• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Как аргументировать внедрение УкрСклад, а не 1С?

Автор kitty, Вересень 29, 2011, 17:38:13

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

kitty

Подскажите, как аргументировать внедрение УкрСклад, а не 1С? Может кто-то сталкивался с недостатками 1С, и конечно же хотелось бы увидеть побольше отзывов о преимуществах программы УкрСклад.

Павло

Цитата: kitty від Вересень 29, 2011, 17:38:13
Подскажите, как аргументировать внедрение УкрСклад, а не 1С? Может кто-то сталкивался с недостатками 1С, и конечно же хотелось бы увидеть побольше отзывов о преимуществах программы УкрСклад.
Якщо двома словами - то "Купуй українське".
Для яких потреб потрібна програма?

kitty

Хотелось бы знать,в первую очередь основные характеристики программы УкрСклад, потому что если честно, то справка по программе очень слабая и информации по функциональным особенностям пактически нет.
Есть стереотип, что 1С -это лучшая программа для ведения учета, так вот хотелось бы этот стереотип с Вашей помощью развеять.

DILEMMA

Цитата: kitty від Вересень 29, 2011, 20:26:29
Есть стереотип, что 1С -это лучшая программа для ведения учета, 
это также ошибочно, как и то, что лучшая машина- Мерседес .
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

kitty

Цитата: DILEMMA від Вересень 29, 2011, 23:09:40
это также ошибочно, как и то, что лучшая машина- Мерседес .
Если можно - аргументируйте... Вы сталкивались с проблемами в 1С? Просто хотелось бы понять, какое основное отличие этих 2 программ, кроме стоимости внедрения и дальнейшего обслуживания.

Kompas

1С -это лучшая программа для ведения УЧЕТА
УкрСклад - найкраща СКЛАДСЬКА програма з коробки.

kitty

Цитата: Kompas від Вересень 30, 2011, 19:57:54
1С -это лучшая программа для ведения УЧЕТА
УкрСклад - найкраща СКЛАДСЬКА програма з коробки.
Меня  интересует функциональное сравнение "1С Логистика:управление складом" и УкрСклада  - обе программы складского учета.

Павло

Цитата: kitty від Вересень 30, 2011, 21:07:55
Меня  интересует функциональное сравнение "1С Логистика:управление складом" и УкрСклада  - обе программы складского учета.
Думаю, Вам краще  самостійно попрацювати з двома програмами для того, щоб аргументувати. Думка кожного буде суб'єктивною.

kitty

Хочу знать Ваше субъективное мнение: Почему Вы выбрали именно УкрСклад?))) Я уверенна что на то были весомые причины, которыми Вы можете поделиться...

Павло

Чому я вибрав УкрСклад, перейшовши з 1с 7.7?
Напишу тільки кілька переваг, не задумуючись:
   *) для нашого виду діяльності в програмі майже немає зайвого і непотрібного;
   *) оперативна підтримка програми;
   *) адаптація програми під певний вид діяльності (в порівнянні з вартістю доробок в 1с, тут - практично безкоштовна);
   *) розширення можливостей програми та різні вдосконалення розробниками згідно побажань користувачів;
   *) вікно касира;
   *) можливість самостійно створювати потрібні звіти;
   *) просте налаштування для роботи через інтернет;
   *) ціна (тут взагалі без коментарів);
   *) національний продукт;
   ...

OldSamuray

Цитата*) просте налаштування для роботи через інтернет;
Этого в 1С-ке никогда не будет, а тут сунул флешку в любой комп подключенный к интернету и состояние на фирме как на ладони.

Artur

Працюю в 1С та в УкрСкладі.
Тут все просто та зрозуміло. З програмою може розібратись навіть школяр.
1С програма з наворотами. ЇЇ краще ставити на великі фірми та корпорації. Дуже складна у вивченні, особливо тим хто не мав раніше досвіду роботи з компютером. Щоденно потребує підтримки кваліфікованого програміста. З 1с-Логістикою не стикався, но в Управління закупками та в Управління продажами використовували не більше 10% можливостей програми.

Найкраще - попрацюйте тестово в кожній прогамі.

kitty

Цитата: OldSamuray від Жовтень 06, 2011, 22:43:39
Этого в 1С-ке никогда не будет, а тут сунул флешку в любой комп подключенный к интернету и состояние на фирме как на ладони.
Здесь Вы не правы - в 1С тоже есть аналогичная функция - "Удаленный доступ к базе данных"

vasos

Цитата: kitty від Вересень 29, 2011, 17:38:13
Подскажите, как аргументировать внедрение УкрСклад, а не 1С? Может кто-то сталкивался с недостатками 1С, и конечно же хотелось бы увидеть побольше отзывов о преимуществах программы УкрСклад.
Я повторюсь - все зависит от того, чего Вы ожидаете от программы учета и сколько Вы готовы платить за свои ожидания... Как по мне, тут решающие 2 фактора:
1) если у Вас несложное движение товара и Вам нужно только лишь учитывать остатки, торговать через кассу и немножко производить и так будет еще продолжительное время - то УкрСклад-a Вам хватит с головой;
2) если перед Вами стоит задача довольно скоротечного развития и в дальнейшем придется к складскому учету привязать бухгалтерский и т.д. и т.п., и у Вас финансирование позволяет, то можно уже смотреть в сторону 1с.
Ну и не могу не согласится с тем, что в случае 1с - либо идите на курсы 1с-программирования (если уже не сходили), либо готовьтесь платить деньги внешним программистам (небольшое отступление, помнится пару лет назад знакомый рассказывал: пришел парень, установил обновления на 1с-Бухгалтерия, взял 400грн и ушел - недешево и сердито =), к программированию это конечно не относиться, но все же), в УкрСклад же все проще - немного подразобравшись, почитав форум, можно самому "докрутить" многое из того, что Вам может понадобиться.