• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Наценки на различные группы товара

Автор Антон, Грудень 11, 2007, 19:48:41

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

Антон

1.Как установить различные Наценки на различные группы товара так чтобы они сохранялись?
2.как установить автоматически на определенного клиента определенную колонку отпускной  цены- опт,мелкий опт,розница   ?

admin

1. Можно, вот тут обсуждалось http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=23.msg1273#msg1273
2. Цену для каждого клиента установить пока нельзя, но можно на клиента установить надбавку/скидку, попробуйте воспользоваться этой возможностью.

Антон

у меня товар разбит допустим на 10 групп.я хочу чтобы в каждой из них была разная система наценок.у меня это получается только если я делаю в опциях наценку,забиваю товар,сохраняю его, при переходе в другую группу делаю все по новой и не дай бог не нажму на назначить новые цены- иначе во всех группах все поменяется.  как этого избежать? пробовал я sql- ничего не меняется! растолковать можете?

admin

Цитата: Антон від Січень 17, 2008, 23:45:24
пробовал я sql- ничего не меняется! растолковать можете?

Что именно у Вас не получается на каком этапе?

Антон

Вы писали
UPDATE tovar_name SET CENA_1 = CENA_R * 1.05 WHERE tip = 5
да это работает. вопросы-
1.как при изменении формулы обозначить оптовую цену или например приходную- здесь я так понял привязка от розничной цены к колонке1
2.можно ли написать длинный скрипт например
UPDATE tovar_name SET CENA_2= CENA_1 * 1.2 WHERE tip = 1
UPDATE tovar_name SET CENA_R = CENA_1 * 1.1 WHERE tip = 2
UPDATE tovar_name SET CENA_1 = CENA_2 * .8 WHERE tip = 3
UPDATE tovar_name SET CENA_1 = CENA_R * .5 WHERE tip = 5
так чтобы один раз забить его в exele и там уж его редактировать

admin


Антон

как переименовать название прайса после редактирования ?
2, как сделать чтобы в прайсах сортировка шла по коду а не по наименованию товара?