• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Вопрос по отчету пользователей

Автор Lic.Neiman, Вересень 16, 2011, 22:12:36

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Lic.Neiman

 в отчете пользователя в прайсе нужно сделать колонку приходной цены, что бы выводило цену в валюте как в приходной накладной, а не в грн по курсу. Валют три - грн, $ и евро. В списке "Данные" -> "Data rep" есть только цена_национ.валюта и цена_основная.валюта.  Во вкладке "переменные" нашел "Товар.Цена.Приходная", но если ее вставить, то выдает "QueryRep: field 'CENA1' not found".

Лариса_С.

Уважаемые продвинутые пользователи!
Не хочу беспокоить поддержку сайта простыми вопросами, уверена, вы вкурсе и не откежете в помощи бабушке-самоучке. Проблема вот в чем:
На главном офисе я создала отчет пользователя. Нужно, чтоб он был виден во второстепенном офисе. Простое копирование папки "rep" ничего не дало. Обратила внимание, что у всех групп отчетов есть свой файл "параметры конфигурации" а у группы отчетов с именем "user.." такого файла нет. Пыталась втиснуть такой файл (скопировала  с соседней группы и переименовала) результат = 0. На этом моя фантазия иссякла. Помогите, если у Вас завалялась свободная минутка. :-*

DILEMMA

скачать все на флешку и с неё сделать запись на второй комп
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

semp

Один из вариантов:
- на основном компьютере (главном офисе) через "Опции" => "Резервирование/восстановление базы" делаем сохранение на флешку или другой жесткий диск (как вариант, можно потом и по e-mail передать); сюда же сохраняем папку "rep";
- на другом компьютере (второстепенном офисе) опять же через "Резервирование/восстановление базы" делаем восстановление и перезаписываем папку "rep".
Но этот вариант годится если у Вас Общий учет, т.к. при данном восстановлении весь учет (т.е. все документы) будут идентичны как и на главном офисе.
Если этот вариант не подходит, то нужно на второстепенном офисе создать новый отчет, перенести в него из отчета главного офиса SQL запрос; из папки "rep" скопировать файл .fr3 этого отчета и вставить его в ту же папку "rep" на второстепенном офисе, но при этом нужно проверить ее название в созданном отчете на второстепенном офисе и если не соответствует, то заменить на нужное название.
Извините за каламбур, надеюсь, что понятно объяснил.   

Лариса_С.

Да, спасибо большое, все очень доходчиво и понятно обьяснили. Надеюсь у меня получится.

Лариса_С.

Цитата: semp від Червень 17, 2012, 01:04:51
нужно на второстепенном офисе создать новый отчет, перенести в него из отчета главного офиса SQL запрос; из папки "rep" скопировать файл .fr3 этого отчета и вставить его в ту же папку "rep" на второстепенном офисе, но при этом нужно проверить ее название в созданном отчете на второстепенном офисе и если не соответствует, то заменить на нужное название.
   
Скажите, это проблема моего компа или что-то изменили в программе. Раньше можно было SOL запрос просто копировать, а сейчас на выделенной части SOL запроса правая кнопка мыши контекстное меню не предлагает. Нужно переписывать на бумажку, а потом вводить вручную. Учитывая мою малограмотность, ошибок (пробелы, знаки) не избежать. Или я что-то не так делаю? :(

Creat


Лариса_С.


DILEMMA

Цитата: Лариса_С. від Червень 18, 2012, 11:34:43
Скажите, это проблема моего компа или что-то изменили в программе. Раньше можно было SOL запрос просто копировать, а сейчас на выделенной части SOL запроса правая кнопка мыши контекстное меню не предлагает.
похоже надо переустановить драйвер мыши
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

TheOK

#9
Цитата: DILEMMA від Червень 21, 2012, 00:58:13
Цитата: Лариса_С. від Червень 18, 2012, 11:34:43
Скажите, это проблема моего компа или что-то изменили в программе. Раньше можно было SOL запрос просто копировать, а сейчас на выделенной части SOL запроса правая кнопка мыши контекстное меню не предлагает.
похоже надо переустановить драйвер мыши
Значит, мне тоже нужно драйвера переустановить... всем остальным тоже :)
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Creat

При чому тут драйвер миші. Просто за правою кнопкою в цьому вікні не призначені ніякі дії і все.