• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Проблеммы с експортом в Excel

Автор odin, Січень 16, 2009, 11:29:14

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

odin

Сложилась нехорошая проблемма. на машине на которой стоит Укрсклад, стоит только ОпенОфис 3.0. Excel не ставили вообще, и когда пытаешься експортировать в Excel(OLE) ничего не экспортируется, а просто процесс зависает на 1ой странице и все.

поставил Микрософт Офис, все начало работать. но офиса то на машине не должно быть.

И второй момент, при експорте в PDF размер файла просто впечатляет 1.3Мб. если перезаписать в Акробате с оптимизацией, то получается 60-70Кб. может можно и в Укрскладе сделать сохранения с оптимизайией?

admin

1. Экспорт через OLE не может создавать документ без установленного Офиса, такова его суть, но вы могли создать экспорт Excel XML он должен работать без Майкрософт Офиса.
2. К сожалению FastReport 3 это внешний компонент который мы используем для отчетности делает такой экспорт, думаем когда обновим на FastReport 4 такой проблемы не будет.

odin

:( к сожалению экспорт Excel XML ОпенОфис не понимает.
ну что поделать, придется в картинки конвертировать. :(

admin

 В 4 версии есть экспорт в OpenDocument не знаю насколько он хорош, но если обновимся то добавим и его. По идее можно не устанавливать Офис полностью, а только скопировать только нужные dll-ки для OLE экспорта.

odin

а какие библиотеки нужно установить? если конечно есть такая информация.
с другой стороны. если будет экспорт в опендокумент, то это будет очень хорошо. так как суровая борьба с пиратством диктует свои условия жизни.

admin

Насчет библиотек это теоретически, но реально. Думаю что использование таких библиотек это тоже нарушение лицензии в смысле если вы уже боритесь с пиратством и не установили Excel, а установили библиотеки, то это равносильно установки Excel.

axcom

Сталкивался с такой же проблемой, есть такая программка microsoft open xml convertor (можно скачать бесплатно) делаем  Экспорт в XML открываем с помощью microsoft open xml convertor, сохраняем файл с расширением *.xlsx, этот файл (*.xlsx) конвертим с помошью той же проги обратно в *.xls и опен офис начинает нормально его понимать!

odin

О!!!
хоть и давно поднимал этот вопрос, но честно говоря довольно остро стал вопрос експорта в табличном виде, но не Excel (по ряду понятных причин).

Дмитрий, уже 5тая версия :) Вы писали, что возможно появится експорт в ОпенДокумент. Стоит ждать? я думаю что я не один (извините за тафтологию с ником) такой, кто не пользуется Офисом ит Майкрософта, а пользуется ОпенОфисом.

За подсказку с конвертором, огромное спасибо, хоть и запоздалое, обязательно попробую.

odin

кстати, ОГРОМНОЕ спасибо за совет с конвертором, помогло и даже очень! съэкономил массу времени и сил.

admin

Цитата: odin від Жовтень 11, 2010, 18:20:39
Дмитрий, уже 5тая версия :) Вы писали, что возможно появится експорт в ОпенДокумент. Стоит ждать? я думаю что я не один (извините за тафтологию с ником) такой, кто не пользуется Офисом ит Майкрософта, а пользуется ОпенОфисом.

Для этого надо писать в поддержку чтобы добавляли в список доработок и повышали приоритет. Будет в след. версии экспорт в ods и odt.

Irina_od

у меня при экспорте налоговой в Word не корректно отображаются след-е поля:
-дата выписки налоговой - отображается только первая цифра
-порядковый номер - первая цифра
-нет вертикальных линий в полях "индивидуальный налоговый номер"
Работала программа на ХР с 2003 офисом перешел на 7-ку с 7-м офисом таже картина!

moder

Цитата: Irina_od від Серпень 22, 2011, 15:47:38
у меня при экспорте налоговой в Word не корректно отображаются след-е поля:
-дата выписки налоговой - отображается только первая цифра
-порядковый номер - первая цифра
-нет вертикальных линий в полях "индивидуальный налоговый номер"
Работала программа на ХР с 2003 офисом перешел на 7-ку с 7-м офисом таже картина!


Поиск...
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=1340.msg7540#msg7540