• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

2 продавца в одном окне кассира

Автор sleit, Серпень 03, 2011, 21:39:30

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

sleit

Добрый день.
Вот какой вопрос созрел.
1.Работают в отделе 2 (3) продавца, чтобы выписать товар им приходится каждый раз открывать базу под своим именем, т.к. ЗП это процент от продаж каждого из них.
Можно ли как то изменить продавца в окне кассира не выходя из базы? Если нет, то хотелось бы чтобы в следующих версиях это реализовали. К примеру штрих код продавца (официанта) считывался с бейджика(при нажатии F..) , а потом можно было бы выписать товар и эта продажа разносилась на этого продавца.

2.Ну и второй вопрос.
Есть 2(3) активных фирмы, используются общие склады, но складов тоже 2(3).
При выписке товара в окне кассира необходимо выбирать склад, что не совсем удобно, т.к. товар разный и ШК тоже у них разные, можно ли сделать так чтобы товар выбирался не изменяя склад ( но списывался соответственно с того склада на котором он есть). Так же при списании товара, касса разносится на ту фирму которая активна, а не на ту чей товар, можно ли разделить так чтобы деньги разносились в кассу той фирмы с чьего склада списан товар? 

vasos

Цитата1.Работают в отделе 2 (3) продавца, чтобы выписать товар им приходится каждый раз открывать базу под своим именем, т.к. ЗП это процент от продаж каждого из них.
Можно ли как то изменить продавца в окне кассира не выходя из базы? Если нет, то хотелось бы чтобы в следующих версиях это реализовали. К примеру штрих код продавца (официанта) считывался с бейджика(при нажатии F..) , а потом можно было бы выписать товар и эта продажа разносилась на этого продавца.
Вопрос интересный и я хочу поддержать его, смена продавца - действительно, как по мне, нужный функционал, хоть мне сейчас и не востребован, но в планах... может очень понадобиться.
Цитата2.Ну и второй вопрос.
Есть 2(3) активных фирмы, используются общие склады, но складов тоже 2(3).
При выписке товара в окне кассира необходимо выбирать склад, что не совсем удобно, т.к. товар разный и ШК тоже у них разные, можно ли сделать так чтобы товар выбирался не изменяя склад ( но списывался соответственно с того склада на котором он есть). Так же при списании товара, касса разносится на ту фирму которая активна, а не на ту чей товар, можно ли разделить так чтобы деньги разносились в кассу той фирмы с чьего склада списан товар?
Вот это уже интересно... Дело в том, что по идее нашего законодательства касса как таковая может работать от имени только одной фирмы ну и физически (во всяком случае, мне так кажется) она не может находится одновременно на разных складах, по этому тут функционал программы вполне логичен... но это мое субъективное мнение, разработчикам виднее  ;) И опять таки, что делать если товар есть на всех 3 складах? или на двух и оба неактивны - активен третий в момент списания? Аналогично и с фирмами...

admin

1. Может проще установить 2 сетевых клиента на один компьютер и 2 запустить и пусть переключаются между программами, но в таком случае продажу надо делать через расходную т.к. программа не позволяет запускать 2 Окна кассира одновременно. Неужели запустить программ будет больше времени чем специальная кнопка, тот же один клик и программа в окне кассира, ведь пароль надо будет все равно вводить.

2. Продажа в окне кассира только с одного склада, так будет. Если вы продаете с разных складов в одном магазине возможно у вас неверно организована структура справочника товаров.

ankos4

По этому вопросу можно реализовать следующим образом, конечно если машина выдержит!
Цитата: sleit від Серпень 03, 2011, 21:39:30
1.Работают в отделе 2 (3) продавца, чтобы выписать товар им приходится каждый раз открывать базу под своим именем, т.к. ЗП это процент от продаж каждого из них.
Можно ли как то изменить продавца в окне кассира не выходя из базы? Если нет, то хотелось бы чтобы в следующих версиях это реализовали. К примеру штрих код продавца (официанта) считывался с бейджика(при нажатии F..) , а потом можно было бы выписать товар и эта продажа разносилась на этого продавца.
По этому вопросу можно реализовать следующим образом, конечно если машина выдержит, поставить виртуалбокс на нем поднять 2-ю винду и на ней установить УкрСклад-клиент! И просто касиры будут переключаться между собой!
Или поставить сервер и в терминальном режиме заходить. Поднять 2(3) терминала под паролем и каждый касир будет иметь свой доступ к базе.
Поставить еще один компютер для другого касира!

Или же ждать релиза, конечно если разработчики приймут к свединею вашу потребность.

sleit

Цитата: admin від Серпень 04, 2011, 16:21:29
1. Может проще установить 2 сетевых клиента на один компьютер и 2 запустить и пусть переключаются между программами, но в таком случае продажу надо делать через расходную т.к. программа не позволяет запускать 2 Окна кассира одновременно. Неужели запустить программ будет больше времени чем специальная кнопка, тот же один клик и программа в окне кассира, ведь пароль надо будет все равно вводить.

2. Продажа в окне кассира только с одного склада, так будет. Если вы продаете с разных складов в одном магазине возможно у вас неверно организована структура справочника товаров.
Пароль не обязателен для продавца, я имел ввиду , сделать выписку чека на определённого пользователя не переключая базу, чтобы иметь возможность контролировать продажу  по каждому продавцу, для начисления им ЗП. Было бы удобно в окне кассира по нажатию горячей кнопки вызывалось окно для смены сотрудника по ШК, а потом можно производить продажу. ( Так реализованы программы в барах, официант сначала сканирует свой бейдж, а потом набирает заказ)

Цитата: admin від Серпень 04, 2011, 16:21:29
1. Может проще установить 2 сетевых клиента на один компьютер и 2 запустить и пусть переключаются между программами, но в таком случае продажу надо делать через расходную т.к. программа не позволяет запускать 2 Окна кассира одновременно. Неужели запустить программ будет больше времени чем специальная кнопка, тот же один клик и программа в окне кассира, ведь пароль надо будет все равно вводить.

2. Продажа в окне кассира только с одного склада, так будет. Если вы продаете с разных складов в одном магазине возможно у вас неверно организована структура справочника товаров.
Организовано всё правильно, сами должны понимать для чего сделано несколько СПД :)

admin

1. Так чем не устраивает запуск двух клиентов на одном компьютере?
2. Понимаем. Для этого есть Общие склады. А продажа с одного склада идет.

wrong

у меня тоже несколько продавцов.проблем со входом-выходом нет,просто 2 компа стоят.
вопрос вот в чем:зарплату продавец получает в процентах от продаж,однако хочу установить разный процент на разный товар.можно ли как то создать отчет,чтобы видеть скоко каких товаров продано за день,за месяц,конкретным продавцом?

ocet2010

вообще ставим опрос на сканер- у каждого продавца карточка- провела- открылось окно -продала- задержка 20 сек- режим ожидания карточки

ocet2010

Цитата: wrong від Серпень 26, 2011, 09:26:08
у меня тоже несколько продавцов.проблем со входом-выходом нет,просто 2 компа стоят.
вопрос вот в чем:зарплату продавец получает в процентах от продаж,однако хочу установить разный процент на разный товар.можно ли как то создать отчет,чтобы видеть скоко каких товаров продано за день,за месяц,конкретным продавцом?
ничего сложного там нет - есть переменная SQL #пользователь№# -  надо нарисовать отчет с выборкой по пользователю- выбор даты- выбор еще чего вам нужно- просто все документы в сисеме имеют цифровую подпись - кто проводил документ - вот и надо выборку сделать

ocet2010

#9
Цитата: ocet2010 від Серпень 26, 2011, 23:11:12
Цитата: wrong від Серпень 26, 2011, 09:26:08
у меня тоже несколько продавцов.проблем со входом-выходом нет,просто 2 компа стоят.
вопрос вот в чем:зарплату продавец получает в процентах от продаж,однако хочу установить разный процент на разный товар.можно ли как то создать отчет,чтобы видеть скоко каких товаров продано за день,за месяц,конкретным продавцом?
ничего сложного там нет - есть переменная SQL #пользователь№# -  надо нарисовать отчет с выборкой по пользователю- выбор даты- выбор еще чего вам нужно- просто все документы в сисеме имеют цифровую подпись - кто проводил документ - вот и надо выборку сделать

есть в Опции- Действия пользователей- пока хоть так проcматривайте

admin

Цитата: ocet2010 від Серпень 26, 2011, 23:11:12
Цитата: wrong від Серпень 26, 2011, 09:26:08
у меня тоже несколько продавцов.проблем со входом-выходом нет,просто 2 компа стоят.
вопрос вот в чем:зарплату продавец получает в процентах от продаж,однако хочу установить разный процент на разный товар.можно ли как то создать отчет,чтобы видеть скоко каких товаров продано за день,за месяц,конкретным продавцом?
ничего сложного там нет - есть переменная SQL #пользователь№# -  надо нарисовать отчет с выборкой по пользователю- выбор даты- выбор еще чего вам нужно- просто все документы в сисеме имеют цифровую подпись - кто проводил документ - вот и надо выборку сделать

Так он давно есть называется "Реализация товара" и выборка по пользователю есть.

Павло

Цитата: admin від Серпень 04, 2011, 16:21:29
1. Может проще установить 2 сетевых клиента на один компьютер и 2 запустить и пусть переключаются между программами, но в таком случае продажу надо делать через расходную т.к. программа не позволяет запускать 2 Окна кассира одновременно.
Стоїть мережева програма. Продавці заходять в програму під своїми іменами і відкривають два вікна касира на одному комп'ютері без проблем. Єдиний недолік - не видно, яке вікно касира якого продавця. Треба пам'ятати, кого перше вікно, а кого друге.

admin

Есть в списке доработок, будет имя кассира.

Rekash

И быстрая смена пользователя не помешала бы, еще и возможнось выбора логина из списка. 

Павло

Цитата: Rekash від Вересень 28, 2011, 23:14:46
И быстрая смена пользователя не помешала бы, еще и возможнось выбора логина из списка. 
Для зміни користувача достатньо зробити один клік по одному з відкритих вікон. Вже більше немає куди зменшувати кількість кліків.