• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Некоторые неточности или ... ???

Автор Vitos, Січень 28, 2008, 11:44:31

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Vitos

Добрый день. Есть некоторые замечания.
1. При построении отчета об остатках товара на складе в отчет не включаются отрицательные остатки. Так, при построении отчета если колличество товара отрицательное (ну скажем -1, -2 и т.д.), данный товар в отчет не попадет вообще. А такое бывает сплошь и рядом (ну скажем пересортица товара, или по ошибке выписывался не тот что надо). А при ревизии хотелось бы эти остатки видеть в отчете!!!
2. При построении взаиморасчетов с клиентами в отчет включаются обороты по всем клиентам, даже если за указанный период движение по клиенту отсутствовало и сальдо на начало и на конец периода по клиенту 0,00. А если клиентов 1000 и более. Только и смотришь на 30 страниц распечатки со значением 0,00. Можна конечно было-бы просто удалить клиентов, по которым взаиморасчеты по нулям, а вдруг они понадобятся???

admin

1.

Как делать отчет на основе другого?
1. Заходим в меню "Отчеты" и открываем нужный нам отчет.
2. Потом нажимаем на кнопку "В режим редактирования", и раскрываем
окно на максимум (так будет удобней)
3. В открывшемся окне в полях "Название по-украински" и "Название
по-русски", меняем или дописываем название для будущего отчета.
4. Далее меняем или правим в окне SQL запрос текст SQL запроса к базе
данных.
5. Если надо включаем в "Выбор нужных параметров для отчета" галочки
что надо выбирать перед формированием отчета, а что нет.
6. Нажимаем кнопку "Сохранить как новый", и закрываем окно.
7. Далее заходим обратно в меню "Отчеты" и ищем имя отчета которое вы
задали в п.3 Открываем его и запускаем, если надо правим печатную форму.

п.4.

меняем

  t.visible = 1 AND 
  z_kolvo > 0 

на

  t.visible = 1

2. Уже есть в списке доработок.

admin


Vitos

Извените, но я случайно удалил тему "Ошибка в программе!!!". Хотелось все-таки знать, это ошибка в программе, или что-то не так с моей базой? (я на счет включения товаро-транспортных расходов во взаиморачеты с клиентами).

admin

Да :) теперь уже увидели, создайте пожалуйста повторно сообщение, Вам ответят.

Vitos

Выписываю расходную накладную на Иванова И.И. на 100 грн. + добавляю товаро-транспортные расходы на 50 грн. Итого сумма накладной 150 грн. Строю взаиморасчеты с контрагентами по документах только по Иванову И.И. - его долг составляет 150 грн. Правильно! А строю взаиморасчеты с клиентами (по всем клиентам) - Иванов И.И. должен не 150, а 100 грн. !!! Получается, что товаро-транспортные расходы во взаиморасчеты не включаются! А почему???

Vitos

Цитата: Vitos від Лютий 04, 2008, 16:54:06
Выписываю расходную накладную на Иванова И.И. на 100 грн. + добавляю товаро-транспортные расходы на 50 грн. Итого сумма накладной 150 грн. Строю взаиморасчеты с контрагентами по документах только по Иванову И.И. - его долг составляет 150 грн. Правильно! А строю взаиморасчеты с клиентами (по всем клиентам) - Иванов И.И. должен не 150, а 100 грн. !!! Получается, что товаро-транспортные расходы во взаиморасчеты не включаются! А почему???
Добрый вечер, Дмитрий. Я так понимаю, что такая проблема только у меня? Отзовитесь, у кого такая же ситуация...

admin

Цитата: Vitos від Лютий 06, 2008, 17:46:42
Добрый вечер, Дмитрий. Я так понимаю, что такая проблема только у меня? Отзовитесь, у кого такая же ситуация...

Нет такая проблема есть, это все из-за внутренних перестроек в программе для работы с НДС и подготовке к версии 5. Грубо говоря чтобы чтобы заставить правильно показывать взаиморасчеты с клиентами (т.к. они уже считают по новому методу) надо переписать остальные отчеты чтобы они не учитывали ТТ затраты. Пока принимаем решение. Обязательно сообщим, а пока пользуйтесь другим отчетом либо пишите ТТ затраты строкой в накладной как товар. Спасибо что сообщили.

tritonn

Цитата: Дмитрий Котельников від Січень 28, 2008, 11:52:19
1.

Как делать отчет на основе другого?
1. Заходим в меню "Отчеты" и открываем нужный нам отчет.
2. Потом нажимаем на кнопку "В режим редактирования", и раскрываем
окно на максимум (так будет удобней)
3. В открывшемся окне в полях "Название по-украински" и "Название
по-русски", меняем или дописываем название для будущего отчета.
4. Далее меняем или правим в окне SQL запрос текст SQL запроса к базе
данных.
5. Если надо включаем в "Выбор нужных параметров для отчета" галочки
что надо выбирать перед формированием отчета, а что нет.
6. Нажимаем кнопку "Сохранить как новый", и закрываем окно.
7. Далее заходим обратно в меню "Отчеты" и ищем имя отчета которое вы
задали в п.3 Открываем его и запускаем, если надо правим печатную форму.

п.4.

меняем

  t.visible = 1 AND 
  z_kolvo > 0 

на

  t.visible = 1


Вот здесь все хорошо описано, только как сделать, чтобы отчет с этим скриптом попал сразу в раздел остатки на складе. Проблема: нужно, отчет выполнялся именно с этим SQL-запросом и из раздела Отчеты-Остатки на складе. Очень неудобно рыться в отчетах пользователей

Лариса_С.

У меня обнаружилась проблемка : Назначаю товароведу в правах пользовареля разрешение на два склада чтоб он мог делать перемещение товара. По прошествии времени замечаю, что-то не клеится в документах. Оказывается, права -то я дала на два склада, но в справочнике товаров при нажатой кнопке "показать все склады" открываются действительно ВСЕ : И ЗАПРЕЩЕННЫЕ И РАЗРЕШЕННЫЕ. И греби себе товар со всех складов в расход. Пока начальство разберется что к чему, можно таких делов накрутить, Остап Бендер отдыхает! Пробовала удалить воодще эту предательскую кнопку,не получилось. Как быть? Может есть способ как её заблокировать? Подскажите.

DILEMMA

Цитата: Лариса_С. від Червень 13, 2010, 03:38:27
Назначаю товароведу в правах пользовареля разрешение на два склада чтоб он мог делать перемещение товара. По прошествии времени замечаю, что-то не клеится в документах. Оказывается, права -то я дала на два склада, но в справочнике товаров при нажатой кнопке "показать все склады" открываются действительно ВСЕ : И ЗАПРЕЩЕННЫЕ И РАЗРЕШЕННЫЕ.
Вы должны поставить галки на склад который хотите ЗАПРЕТИТЬ, а не РАЗРЕШИТЬ
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Лариса_С.


Именно так  я и поставила галочки. Но в справочнике товаров все равно можно видеть и продавать все.

DILEMMA

Лариса, подсвечиваете своего тавароведа или как он у Вас числится, после этого переходите на склады и там шаманите, у меня тоже не спервого раза вышло, но какой то танец с бубнами помог, а что после чего делал уже не помню, т.к. эту функцию сейчас не использую.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Лариса_С.

Спасибо. Вот как раз сейчас базу перекраиваю, тоже буду что-то думать.

admin

Да есть такая проблема, спасибо что сообщили, исправим.