• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Работа с укрсклад

Автор zaka, Липень 30, 2011, 18:25:49

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

zaka

В программе есть поля для ввода веса, ширины,длины,и высоты. Вопрос-как можновывести ети единицы при оформлении расходной накладной в сумме. Тоисть при наборе накладной подщитывался объем и вес. реально ли это?

admin

Для примера:
[Товар.Вес]
для сумм
[SUM(<Товар.Вес>)]

Смотрите также по ссылке:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=368.0
и
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=940.0

zaka

Вроде как бы понял. Попробовал на примере видео из первой ссылки. Получилось без ошибок , но вес в счёте не прописывается-одни нули. Может есть какой нибудь мануал по сотворению нужных колонок. Ведь ещё остался нерешенным вопрос о подсчете объёма выбраного товара.
Если эти вопросы решатся с вашей помощью, то у Вас на одного клиента станет больше. На даное время Ваша программа подходит нам практически всем, вот только под себя чуть нужно переделать, я так понял что это возможно. Да и ещё вопрос можно ли увеличить количество цен, хотя бы до десяти, но было бы лучше до безразмерно. Спасибо.

arfey

С первым не сталкивался за ненадобностью, а вот по второму есть мысль.
Каждому клиенту можно привязывать свой тип цены, а так же указать % скидки или наценки.
Вот Вам и безразмерность :)

admin

Цитата: zaka від Серпень 03, 2011, 23:09:57
Вроде как бы понял. Попробовал на примере видео из первой ссылки. Получилось без ошибок , но вес в счёте не прописывается-одни нули.

Если вы его не ввели в справочнике товаров то конечно будет ноль.

Цитата: zaka від Серпень 03, 2011, 23:09:57
Может есть какой нибудь мануал по сотворению нужных колонок. Ведь ещё остался нерешенным вопрос о подсчете объёма выбраного товара.

С другими переменными по аналогии, в дизайнере все переменные доступны в меню Отчет : переменные.

Цитата: zaka від Серпень 03, 2011, 23:09:57
Да и ещё вопрос можно ли увеличить количество цен, хотя бы до десяти, но было бы лучше до безразмерно. Спасибо.

Если вы про справочник товаров, то ответ нет.

zaka

#5
Спасибо большое, за подсказку, я действительно не досмотрел в справочнике товаров нет веса, но от инструкции по работе с переменными я бы не отказался. На днях сделаем заказ а программу.

Подскажите пожалуйста, какую надо прописать формулу для вычисления объёма? Спасибо.

admin

Цитата: zaka від Серпень 05, 2011, 12:39:51
Спасибо большое, за подсказку, я действительно не досмотрел в справочнике товаров нет веса, но от инструкции по работе с переменными я бы не отказался.

Как нет Веса? В УкрСкладе вес для товара есть?

Цитата: zaka від Серпень 05, 2011, 12:39:51
Подскажите пожалуйста, какую надо прописать формулу для вычисления объёма? Спасибо.

Смотря что и куда записываете в справочнике товаров, укажите что на что умножить.

arfey

Решил немножко разобраться в направлении вывода веса и объема в счете.

Имеем:
- 2 позиции товаров;
- заданный вес в свойствах каждого товара;
- единицы измерения штуки.

Необходимо вывести вес:
1) за единицу продукции;
2) суммарный вес по позиции;
3) суммарный вес по счету.

1) Для вывода информации о весе за ед.продукции используем [(<Товар.Вес>)]
2) Для вывода суммарного веса по позиции - [(<Товар.Вес>*<Товар.Колво>)]
3) Для вывода суммарного веса по счету - [SUM(<Товар.Вес>*<Товар.Колво>)]

Форма [SUM(<Товар.Вес>)] рекомендую использовать крайне осмотрительно, так как она подсчитывает вес только единицы по каждой позиции, не беря во внимание кол-во по каждой позиции.

Формула для расчета объема простая: "длина" х "ширина" х "высота" :) Правда это только для правильных линейных форм.
В программе это отображается так, с учетом кол-ва единиц товара:  [(<Товар.Длина>*<Товар.Толщина>*<Товар.Ширина>*<Товар.Колво>)]
Итоговый суммарный объем: [SUM(<Товар.Длина>*<Товар.Толщина>*<Товар.Ширина>*<Товар.Колво>)]

zaka

#8
Извините я неполностью правильно обяснил свою проблему. В программе всё есть, это я непрописал в программе вес!
Спасибо arfey, всё доступно обьяснил.

jaric86

Возникла необходимость удалить несколько тысяч позиций с нулевым остатком.Вручную это делать долго.Может кто-то подскажет какой-нибудь скрипт для автоматического удание отсутствующего товара.Можно только по отдельной группе

zaka

Вопрос к разработчикам. Есть ли возможность как нибудь пристроить подсчёт объёма и веса при непосредственном наборе какого нибудь документа? Обьясню зачем это надо: На данное время в Украине жостко пресекаются нарушения ПДР работниками ГАИ. Выезжают с електронными весами на дороги и взвешивают грузовые автомобили. Из-за того чтобы непопасть с перегрузом проделывается немало работы по подсчёту веса товара и максимально вместимого объёма, на что уходит уйма времени, а если ещё и грузится весь ассортимент товара, то это вообще проблема. Вашей программой пользуются в основном частные предприниматели, и я уверен что мало у кого есть свой отдел логистики, в основном этим занимеются либо менеджеры, либо завсклады (это из личного опыта). Вот и стал вопрос о том что-бы облегчить работу персонала сдалать такой пунктик. Подобные программы не все оснащены такой возможностью, но некоторые всё же есть такие как 1С и ТЦУ. А так как наша компания решила всё таки остановиться на Вашем детище, то постарайтесь пожалуйста как-то посодействовать нам либо решением либо советом. Спасибо.

admin

Цитата: zaka від Серпень 11, 2011, 17:45:21
Вопрос к разработчикам. Есть ли возможность как нибудь пристроить подсчёт объёма и веса при непосредственном наборе какого нибудь документа?

Только при просмотре как вам показали выше т.к. для каждого клиента нужны разные задачи и жестко забивать какую-то формулу не имеет смысла в окно редактирования накладной + пользователи используют иногда совсем разные поля для того же веса или размеров, могут использовать пользовательские вместо стандартных.

arfey

#12
Пойдет так, как на картинке?
Только для этого нужно включать просмотр :(

zaka

Спасибо за подсказку, но к сожалению с таким решением мы знакомы. Хотел сначала обьяснить что я хочу но потом понял что в результате без калькулятора не обойтись...

zaka

Добрый день, уважаемые.
Подскажите пожалуйста возможен ли переход с УкрСклад на УкрСклад ПРО?
спасибо