• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

обновление версий

Автор Вадимка, Листопад 07, 2011, 07:30:11

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Вадимка

Добрый день,подскажите,пожалуйста :-[,ни как не могу определиться какую версию надо обновлять клиент или сервер? :'( :( у нас есть клиент и сервер... на одной из машин,где работают продавцы в отделе,уже недельки 2 ругается,что надо обновоить :( но я ни как не могу понять,что это,клиент или сервер :'( прошлый программист,который этим занимался,молчит,а я из-за этого нервничаю :-[
как и в чем их различие(клиент и сервер)?
Заранее большое спасибо:)

admin

Обновить надо Клиент на том компьютере где он выдает сообщение, т.к. только он может вам выдавать сообщение и только Клиент имеет интерфейс (т.е. окна с которыми вы работаете).

Вадимка

понятно. Спасибо. а обновить клиента не сложно? резервную копию базы надо делать?

admin

Просто установите клиент поверху старого и все. Если хотите можно сделать резерв, он никогда лишний не будет.

Вадимка

спасибо,еще раз :) огромнейшее

Вадимка

я сегодня установил новый клиент по ввех старого,потом один запустил,стало обновляться,но обновлялось долго,около 50 минут,потом высветалсь ошибка,что нет связи сервером,слабый интернет. так и не обновилось:(
я пытался сделать еще две попытки,так и не удалось:( почему? что делать?:(
на конец работы,на всех машинах,стоит новый клиент,но обновления,я так и не запустил. как решить это проблему?
заранее спасибо:) жду ответа

Вадимка

 :) Ура....все получилось вроде....обновились и работают нормально....