• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Пропозиція розвитку ПО

Автор Artur, Липень 19, 2011, 13:13:36

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

Artur

Програми УкрСклад, УкрБланк ти УкрЗарплата є дуже зручними, простими та доступними. У програмі може розібратись навіть той, хто не знає що таке бухгалтерський облік.
Враховуючи сучасний стан розвитку компютерних технологій, та розвиток бухгалтерських програм зокрема, дані програми дещо відстають від інших програм.
Тому пропоную розробникам програми
1. для популяризації прогами розмістити на сайті перелік фірм, котрі працюють з даною програмою. Як на мене - це свій плюс
2. підвищити ціни на програмне забезпечення з метою швидшого розвитку прогами до 7.0, 8.0

Павлентий

ну первое понятно... а второе тут при чем...??? я так думаю разрабы сами устанавливают приемлемые для себя цены, и наверно если б они их не устраивали, то их бы давно подняли... ???

admin

Цитата: Artur від Липень 19, 2011, 13:13:36
1. для популяризації прогами розмістити на сайті перелік фірм, котрі працюють з даною програмою. Як на мене - це свій плюс
2. підвищити ціни на програмне забезпечення з метою швидшого розвитку прогами до 7.0, 8.0

1. Мы не имеем на это право, это надо делать только с разрешения Клиентов т.к. это конфиденциальная информация + есть много покупают программу анонимно.
2. Цена у нас действительно демократичная, в планах было но отложили.
Есть вообще перлы что-то вроде часто такое попадается на подержку "А как же скидки для бедных студентов, т.к. мне 149 грн. заплатить накладно сразу за УкрБланк" :)
Сразу вопросы а) зачем "бедному студенту" программа УкрБланк? б) Сходить в супермаркет за продуктами раз в неделю сейчас и то не впишешься в 149 грн., а за УкрБланком ходить каждую неделю не надо 1 раз сходил и ключ навсегда.

ankos4

Ну на счет клиентов, так можна получить разрешение! Можно пойти иначе, просто вывести статистику по регионах, видах деятельности....

А что касается функционала у меня предложение!
Обединить в одну прогу склад, бухгалтерию, зарплату а также добавить там всякие счета бухгалтерские. Ну и продавать также отдельно. Чтото в этом роде!


Rekash

На первом месте популярности программы это ее функциональность.
А информация о том кто ее использует ей популярности не даст, к чему мне знать что ЧП Пупкин ее использует?

А по поводу цены... на данном этапе может и нормально (если офф Виндовс стоит 800 грн). Сейчас программа в развитии гибкости и содержит много ошибок. Судя по форуму многие пользователи являются бета-тестерами, и доступность программы является залогом распространения программы.
Конечно очень удобно что разработчики прислушиваются к пользователям, но наверное (а может и нет) у программы типа 1С такого форума нет, так как там уже все налажено, и пользователи просто пользуются, а не сидят на форуме (ИМХО).

admin

Цитата: Rekash від Серпень 02, 2011, 17:41:44
Сейчас программа в развитии гибкости и содержит много ошибок. Судя по форуму многие пользователи являются бета-тестерами, и доступность программы является залогом распространения программы.
Конечно очень удобно что разработчики прислушиваются к пользователям, но наверное (а может и нет) у программы типа 1С такого форума нет, так как там уже все налажено, и пользователи просто пользуются, а не сидят на форуме (ИМХО).

Как вы пришли к этому мнению? Какие ошибки содержит программа, а вы пишите что их много? Люди пишут не только про ошибки, но и про функционал дополнительный или как сделать что-то или настроить? Вы абсолютно ошибаетесь если говорите что у таких как 1С нет форумов, если есть то там не позволено писать об ошибках, а если бы позволили то там было бы завалено и вопросами и проблемами. Для таких вещей есть поддержка, форум не поддержка, а общение пользователей. Если у программы нет форума, то это показатель боязни открытости информации либо она не популярна, либо часто такое есть форум жестко модерируется, удаляются неугодные сообщения. А вопросы и проблемы есть всегда, идеального продукта не бывает.

Поверьте на форум не придет основная масса людей у которых все хорошо, а приходят только те у кого что то не получается либо какая то проблема, вот и получается что форум содержит негатив, а позитива мало т.к. у кого все хорошо даже не заходит. Например те кто установил программу в 2004 году и работают до этих пор и ни разу не было проблем или дополнительных вопросов то он никогда не зарегится на форуме. Плюс форум это даже не 1% от всех писем которые мы получаем и обрабатываем на поддержке.

Rekash

К такому мнению я пришел после того как начал внедрять программу.
Пройдя путь от регистрации  фирмы и до реализации, мной было выявлено "несколько" ошибок (см. мои  сообщения). С одной стороны вы и не может их сами выявить, т.к. выявить недоработки можно только при прохождении всех стадий формирования базы, а с другой стороны недопустимо в готовом продукте иметь столько ошибок (см. перечень изменений по версиям).

А по поводу 1С, спорить не буду не использовал, и наверное у такого вида программ всегда будут недоработки.

Но в любом случае спасибо вам за ваш труд, творческих успехов и процветания.

admin

Цитата: Rekash від Серпень 03, 2011, 14:54:17
...
а с другой стороны недопустимо в готовом продукте иметь столько ошибок (см. перечень изменений по версиям)
...

Вы серьезно так думаете, называйте любую программу мы вам покажем ее список изменений.
Для примера:
браузер Opera
http://www.opera.com/docs/changelogs/windows/1150/
движок форума phpBB
http://www.phpbb.com/support/documents.php?mode=changelog#2022
почтовик TheBat!
http://www.ritlabs.com/ru/products/thebat/whats_new/detail.php?ID=3609
и еще могу кучу других назвать, соотношение исправления багов к новым фичам наверно 95%/5% в зависимости какая версия, промежуточная или основной релиз.

ocet2010

Цитата: admin від Липень 27, 2011, 09:58:01
Цитата: Artur від Липень 19, 2011, 13:13:36
1. для популяризації прогами розмістити на сайті перелік фірм, котрі працюють з даною програмою. Як на мене - це свій плюс

1. Мы не имеем на это право, это надо делать только с разрешения Клиентов т.к. это конфиденциальная информация + есть много покупают программу анонимно.


ДА и спрашивать не надо они сами себя и тут и там

http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81+%D1%83%D0%BA%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest