• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Непонятный БАГ

Автор Soft, Січень 24, 2008, 21:01:44

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 6 Гостей дивляться цю тему.

Soft

Дмитрий,
уже не первый раз попадаю на такую непонятку:
Имею несколько "Активных фирм". Например активирую фирму "розница". Под ней создаю счёт с РЕЗЕРВОМ!!!
При этом в отчетах в "товар в резерве" показывает "отчет пустой". Но по фирме "ОПТ" показывает всё -и за опт и за розницу!
А у меня активных фирм около 10--как мне узнать, к какой фирме прога соизволила прикрепить резерв? Перебирать?

1) Или нормально разделить резерв по фирмам.
2) Или сделать отчёт в форме: Склад1-резерв1, резерв2,....; Склад2--резерв1, резерв2,......и т.д.


Спасибо.

admin

#1
Цитата: Soft від Січень 24, 2008, 21:01:44
А у меня активных фирм около 10--как мне узнать, к какой фирме прога соизволила прикрепить резерв? Перебирать?

Это не "прога соизволила", а вы выписали резерв от активной фирмы.

Цитата: Soft від Січень 24, 2008, 21:01:44
1) Или нормально разделить резерв по фирмам.
2) Или сделать отчёт в форме: Склад1-резерв1, резерв2,....; Склад2--резерв1, резерв2,......и т.д.

Отчет показывает резерв для активной фирмы. Бага здесь никакого нет, программа все показывает правильно. Можно конечно сделать отчет для всех фирм, т.к. в доработках есть еще и резерв по клиентам.. Но по идее если вы работаете в данный момент с одной фирмой и у нее свой склад то зачем видеть склады для всех остальных фирм и клиентов других фирм?

admin

А может у Вас включена опция "Общие склады"?

Soft


1)Делаю резерв для одной активной фирмы
2)Для ЭТОЙ ЖЕ фирмы формирую отчёт по по резервам--НИЧЕГО!!!
3)Автивирую ДРУГУЮ фирму, формирую отчёт по резервам--показывает резерв той фирмы.

Иенно поэтому и пишу
Цитата: Soft від Січень 24, 2008, 21:01:44

А у меня активных фирм около 10--как мне узнать, к какой фирме прога соизволила прикрепить резерв? Перебирать?

ПС: Опция "общие склады" включена. что это меняет?

Soft

Цитата: Дмитрий Котельников від Січень 25, 2008, 10:52:39
Отчет показывает резерв для активной фирмы. Бага здесь никакого нет, программа все показывает правильно. Можно конечно сделать отчет для всех фирм, т.к. в доработках есть еще и резерв по клиентам.. Но по идее если вы работаете в данный момент с одной фирмой и у нее свой склад то зачем видеть склады для всех остальных фирм и клиентов других фирм?

Я и пишу, что для Активной фирмы, под которой создавался резерв, этот отчёт ничего не показывает.

Soft

Ещё раз всё перепроверил--я ничего не путаю.

admin

Цитата: Soft від Січень 25, 2008, 11:59:09
ПС: Опция "общие склады" включена. что это меняет?

Очень сильно меняет, т.к. при общих складах вы видите все склады даже на других фирмах, но формально склады все равно привязаны  к какой-то фирме, вот и получается видите все склады делаете резерв на складе другой фирмы и не видно в активной. Будем разбираться, сообщим.

Soft

ага...понятно...

значит резерв привязывается к складу, кот. в свою очередь привязан к фирме...тогда всё правильно.
(хотя счёт-то привязан к активной в то время фирме)

Тогда было бы хорошо видеть в программе отчёт в форме: Склад1-резерв1, резерв2,....; Склад2--резерв1, резерв2,......и т.д.



спасибо.

admin

#8
1. Версия не должна быть ниже 4.35.
2. Выйдите из программы.
3. Перекопируйте прилагаемый файл a999.s в подкаталог программы
/db/patch/
4. Запустите программу
5. Выйдите из программы
6. Удалите файл a999.s из подкаталога программы /db/patch_ok/
7. Пробуйте отчет

Сообщите о результатах.

Soft

Дмитрий,
Вы пишите о файле s... , выложили a.... какой правильный?
Попробовал с разными именами файлов--не вышло.(

admin

Файл a999.s, тот что во вложении. Сообщение исправили.

admin

Цитата: Soft від Січень 29, 2008, 23:17:33
Попробовал с разными именами файлов--не вышло.(

Файл в /db/patch_ok/ появился после запуска?

Soft

Файл не появился, программа на запуске выдала такую ошибку(вложение).
пробую как на своей базе, так и на новой(чистой).

admin

Приводите полный текст ошибки на рисунке всего не видно.
п.1. (Версия не должна быть ниже 4.35) соблюдали?