• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

учёт по штрихкоду

Автор alshaga, Липень 09, 2011, 16:32:13

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

DILEMMA

Цитата: Павло від Листопад 12, 2011, 00:53:22
2. Поясніть, у яких ситуаціях Вам потрібно однакові штрих-коди (звичайно, з використанням сканера).  штрих-код - це унікальний номер. "Унікальний" означає те, що він НЕ може повторюватись.
Павло, ситуация при которой мне необходимо заводить в программу один товар (с одинаковым штрих кодом), это так называемый партионый учет (в моем понимании) допустим в МАЕ пришло 100 едениц товара по 100 едениц денег, а в АВГУСТЕ пришло 100 едениц(того же) товара по 10 едениц денег, в НОЯБРЕ пришло 100 едениц товара по 120 едениц денег, первый приход до конца не распродан, второй в 10 раз дешевле в продаже, третий дороже первого и второго вместе взятых, вот такой у нас склад.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Павло

А як в такому випадку ви працюєте зі сканером?

Creat

Я приблизно уявляю відповідь DILEMMA - він користується сканером в видаткових накладних і відповідно засвічує потрібну йому групу в ній вже шукає. А різні партії в різних групах, але я користуюсь вікном касира і групи в мене там не засвічуються.

DILEMMA

У меня таких проблемных позиций не много сотня на десять тысячь, приходится руками находить необходимый.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Павло

Сотня - це вже не так і мало. Не краще все-таки присвоїти їм власні штрих-коди, а ще простіше - просто коди?


Цитата: DILEMMA від Листопад 12, 2011, 13:03:27
...допустим в МАЕ пришло 100 едениц товара по 100 едениц денег, а в АВГУСТЕ пришло 100 едениц(того же) товара по 10 едениц денег, в НОЯБРЕ пришло 100 едениц товара по 120 едениц денег, первый приход до конца не распродан, второй в 10 раз дешевле в продаже, третий дороже первого и второго вместе взятых, вот такой у нас склад.

Яка у Вас цінова політика щодо різних приходів? Якщо перший прихід до кінця не розпродали, то Ви продаєте одночасно один і той же товар по різних цінах (якщо прихідна ціна так суттєво коливається)? Тобто, на поличці лежать одні і ті самі товари з різних приходів по різній ціні? Чесно кажучи, в магазинах такої практики не бачив.
Якщо ж Ви після нового приходу ставите середньозважену ціну на весь товар, то для чого тоді заморочуватись з створенням однакових позицій і потім мати незручності зі сканером?

admin

Цитата: Павло від Листопад 13, 2011, 22:48:07
Яка у Вас цінова політика щодо різних приходів? Якщо перший прихід до кінця не розпродали, то Ви продаєте одночасно один і той же товар по різних цінах (якщо прихідна ціна так суттєво коливається)? Тобто, на поличці лежать одні і ті самі товари з різних приходів по різній ціні? Чесно кажучи, в магазинах такої практики не бачив.
Якщо ж Ви після нового приходу ставите середньозважену ціну на весь товар, то для чого тоді заморочуватись з створенням однакових позицій і потім мати незручності зі сканером?

Может пригодиться если несколько строк одинаковых товаров:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=102.msg11482#msg11482

guros

Оприходывание товара ( приходная накладная) – в процессе работы .
Часть товара который поступает от поставщика уже имеется в каком то  количестве на нашем складе.  ( изначально склад заливали в программу через "импорт товаров контрагентов из файла")
Впопрос – способы внесения "свежих" поставок
1.   вручную поиск товара на складе через приход. наклад – не удобно, долго.
2.   через "импорт товаров контрагентов из файла –  создаются дубликаты, и нужно разбрасывать товар по своим группам. Действующий метод как по мне только при изначальном наполнении склада.

Весь товар на складе имеет как штрих код производит. так и внутр. штрих код.  Может как то  с помощью штрихкод производ. можно упростить внесения "свежих" поставок.
Или как то по другому?
Если не по адресу.  буду признателен за ссылку где раскрыт данный вопрос.

admin

Цитата: guros від Листопад 23, 2017, 21:57:31
2.   через "импорт товаров контрагентов из файла –  создаются дубликаты, и нужно разбрасывать товар по своим группам. Действующий метод как по мне только при изначальном наполнении склада.

Создаются дубликаты только потому, что не указан верно поиск двойника, если программа не находит по условию такого товара, то она его добавляет как новый. Разбивать по группам можно сразу указав группу в файле импорта или импортировать все новые в одну группу, например в "Новый товар", а потом просто в справочнике товаров переместить в нужные группы.