• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

учёт по штрихкоду

Автор alshaga, Липень 09, 2011, 16:32:13

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 5 Гостей дивляться цю тему.

alshaga

Цитата: DILEMMA від Липень 17, 2011, 20:49:24
Цитата: alshaga від Липень 17, 2011, 15:06:23
хорошее решение только мне не подходит, за неделю продаётся от 1500 до 2000 тыс шт,  я их приходовать буду дольше , чем реализовывать...
да какие проблемы, заведите в приходной накладной 100 000 едениц товара поштучного, и все дела.
[/quote
в смысле? товар закупается от разных поставщиков , коды разные , нужно отслеживать движение именно по индивидуальному коду
на данное время вбиваю коды при реализации в расходную, в графу дополнительно, а хотелось-бы при сканировании первого и последнего кода видеть в графе кол-во
я наверное многого хочу....:)

DILEMMA

Цитата: alshaga від Липень 18, 2011, 19:15:35
на данное время вбиваю коды при реализации в расходную, в графу дополнительно, а хотелось-бы при сканировании первого и последнего кода видеть в графе кол-во
зачем себя так мучать, во первых штрих код заведите в поле штрих код производителя в справочнике товара, во вторых в приходной накладной заведите такое количество товара которое вы получили от поставщика, в третьих включите режим касса и выписывайте расходные накладные припомощи сканера штрих кода, и пользуйтесь справкой по программе.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

alshaga

Это по общему так- очень удобно, а по индивидуальному не очень в принципе  можно вводить как серийный номер товара, по сути он им и является. только долго , хотелось бы вбить первый и последний , а в базе сохранился  весь период

DILEMMA

Цитата: alshaga від Липень 19, 2011, 10:10:48
Это по общему так- очень удобно, а по индивидуальному не очень в принципе
Я ни как не пойму что у вас значит индивидуальный код?
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

alshaga

Цитата: DILEMMA від Липень 21, 2011, 23:12:14
Цитата: alshaga від Липень 19, 2011, 10:10:48
Это по общему так- очень удобно, а по индивидуальному не очень в принципе
Я ни как не пойму что у вас значит индивидуальный код?
хотелось бы вбить первый и последний , а в базе сохранился  весь период

alshaga

Цитата: DILEMMA від Липень 21, 2011, 23:12:14
Цитата: alshaga від Липень 19, 2011, 10:10:48
Это по общему так- очень удобно, а по индивидуальному не очень в принципе
Я ни как не пойму что у вас значит индивидуальный код?
каждой единице  товара одного наименования присвоен индив код , можно назвать его серийником  и идут они по порядку

DILEMMA

Цитата: alshaga від Липень 22, 2011, 08:34:55

каждой единице  товара одного наименования присвоен индив код , можно назвать его серийником  и идут они по порядку
А так это штрих код товара производителя, ну так и заводите его в поле штрих код товара производителя в справочнике товара, а в приходной накладной указывайте количество товара хоть 1 000 000 шт.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Valerikkon

Можно чтоб не создавать новую тему задам вопрос тут.

Меня тоже интересует вопрос учета товара по штрих коду вот в каком плане.
Я собрался покупать сканер штрих кода и меня интересует:

Чем отличается в справочнике товаров поле код и поле штрихкод?
Потому как поиска по штрих коду нет, а только по коду. Или оба эти поля должны содержать одинаковый штрих код?

Я так понимаю, что для выписки приходной, расходной и др. накладных и актов нужно включить галочку "Режим кассы" и можно пользоваться сканером штрих кода?

К большому сожалению в справке к программе не всё освещено иначе бы у пользователей не было бы столько вопросов.
С уважением Валерий.

Rekash

1. код и  штрихкод разные параметры, код присваивается программой (в основном) и является типо порядковым номером записи в базе. А штрихкод это код  на товаре.
Только так и нет возможности находить товар в справочнике товаров сканером.

2. Да, "Режим кассы" позволит добавлять товар в документ сканером.
   

Павло

Цитата: Rekash від Вересень 24, 2011, 17:51:28
Только так и нет возможности находить товар в справочнике товаров сканером.
Чому немає можливості? Заходите в довідник, в розділі "Групи та підгрупи товарів" вибираєте "Показати всі групи" або "Показати всі склади", ставите сортування по штрих-коду, курсор ставите в поле "Фільтр" і скануєте товар.

Valerikkon

#25
Я разобрался. Дело в том, что в справочнике у меня небыло поля штрих код и соответственно его не было в списке фильтра.
Когда я включил поле в документ, то в фильтре появился поиск по штрих коду.

У меня возникли другие вопросы. Программа 5.25.5.
Я подключил USB сканер в режим эмулятора клавиатуры, перехожу в фильтр CTRL+F, сканирую штрих код, нажимаю CTRL+ENTER для ввода товара в накладную, затем опять CTRL+F и так далее.
1- Есть ли другой более короткий путь?
2- Если товар в накладной уже есть понажатию CTRL+ENTER происходит добавление 1 единицы к существующему количеству ( это нормально), а вот при нажатии CTRL+F не попадаем в фильтр - приходится нажимать например TAB. Что совсем исключает автоматизацию процесса ( есть возможность задать сканеру нажатие последовательности команд после сканирования, но он не умеет понимать, что произошла нештатная ситуация и нужно изменить последовательность).

Павло

Звичайно, що є більш простий шлях. Ставите галочку "Режим каси" (в кожному документі зверху з правого боку), і скануєте собі товар. Знайдений товар автоматично добавляється в документ. Все повністю автоматично. Вам залишається тільки пити каву і насолоджуватися процесом.  :)

Valerikkon

Разобрался.
Я сначала Ставлю галочку Режим кассы, затем выбираю поставщика.
При попытке прочитать сканером штрих код открывается таблица поставщиков.

А надо сначала выбрать поставщика, а затем поставить галочку Режим кассы - и все получается.

Спасибо за оперативную поддержку.

Павло

Valerikkon, в режимі каси ви можете редактувати документи і вручну, головне не забути перед наступним скануванням повернути курсор в поле "Пошук".

Creat

#29
В параметрах - довідники - введення однакових назв - довідник товарів : штрих-код. В режимі редагування товару вносиш той самий штрих-код зберігаєш програма і не пискне. А де ж перевірка?

При подальшій роботі виникла нова проблема - при виборі сканером товару по штрих-коду, якщо таких товарів декілька, просто вибирає перший ліпший і все. Це стосується і прихідних видаткових документів і вікна касира. А по мені логічніше і правильніше як би включався фільтр і пропонувало вибрати один із варіантів. А так є декілька товарів з однаковим штрих-кодом але різними додатковими характеристиками (розміром, але виробники використовують один штрих код) і мені вибирає один без попередження.