• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

учёт по штрихкоду

Автор alshaga, Липень 09, 2011, 16:32:13

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

alshaga

Помогите пожалуйста разобраться - у товара есть общий штрихкод и есть индивидуальный ,присвоенный производителем, как вести учет этого товара по индивидуальному коду (коды идут последовательно)  если наименование товара одно и тоже

Павло

користуйтесь загальним штрих-кодом, індивідуальні можете вносити за бажанням як серійні номери

alshaga

нужно вести товар именно по штрихкоду  , что бы видеть по кодам движение
т е например- "товар"- имеет два кода , один общий , другой индивидуальный, который идёт по порядку ,так вот вести нужно по порядковому номеру , приэтом общий код один т к наименование товара одно и тоже?

admin

Что означает "нужно вести товар именно по штрихкоду" ? Объясните подробней. Что у вас не получается так и не понятно.

alshaga

ну например- товар назовём его спичка имеет два штрих кода один общий , а другой индивидуальный, упакован в пачку по 10 шт, в упаковку по 100 шт и ящик 2000 шт , по индивидуальному коду нужно вести учёт  какая партия продаётся ,определённая упаковка или пачка. вводить коды в графу "дополнительно" неудобно, например несколько пачек или упаковок.

alshaga

в идеале мне это видится так- при сканировании первого и последнего кода вписывается кол-во товара оприходованного или проданного, ну это в идеале конечно

DILEMMA

Цитата: alshaga від Липень 11, 2011, 18:03:55
ну например- товар назовём его спичка имеет два штрих кода один общий , а другой индивидуальный, упакован в пачку по 10 шт, в упаковку по 100 шт и ящик 2000 шт , по индивидуальному коду нужно вести учёт  какая партия продаётся ,определённая упаковка или пачка. вводить коды в графу "дополнительно" неудобно, например несколько пачек или упаковок.
Проясните как вы продаете: можете из пачки 10 шт. продать одну или продаете только пачками по 10 шт,  упаковками по 100 шт и ящиками 2000 шт, если продаете только пачками упаковками и ящиками то указывайте штрих код которы на них, а если можете продать по одной, то и приход надо заводить какое то количество еденичного товара.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

alshaga

по разному , поэтому и хотелось бы по штрих коду

admin

Если кто понял объясните мне плиз на примере т.к. я так и не понял что надо :)

alshaga

в идеале мне это видится так- при сканировании первого и последнего кода вписывается кол-во товара оприходованного или проданного, ну это в идеале конечно
ну всё же очень просто- каждая единица товара имеет инд код , в пачке от 1 до 10  и так далее
товар заходит от разных поставщиков и реализуется разным клиентам  и по коду индивидуальному в принципе можно выяснить от какого поставщика товар и кому реализован и в какой промежуток времени
хотелось бы видеть это через укрсклад

alshaga


DILEMMA

Цитата: alshaga від Липень 12, 2011, 10:32:36
ну всё же очень просто- каждая единица товара имеет инд код , в пачке от 1 до 10  и так далее
товар заходит от разных поставщиков и реализуется разным клиентам  и по коду индивидуальному в принципе можно выяснить от какого поставщика товар и кому реализован и в какой промежуток времени
хотелось бы видеть это через укрсклад
Ну во первых в пачке из 10 шт. у каждого товара одинаковый штрих код- так? Вы примерно знаете сколько Вы продаете за год товара поштучно, сколько упаковок по 10 шт и по 100 шт. приблизительно. Раскройте ящик 2000 шт и заведите его в приход поштучно 2000 едениц товара со своим штрих кодом производителя, при продаже поштучно сканер будет потихоньку считывать и уменьшать кол-во еденичного товара, а при продаже пачек, упаковок и ящиков, будете считывать штрих код соответственно пачки, упаковки, ящика.
И во вторых индивидуальный код принадлежит не поставщику, а производителю тавара  и по коду индивидуальному в принципе НЕ можно выяснить от какого поставщика товар(пять поставщиков могут поставить один товар, да еще и по разным ценам)
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

alshaga

хорошее решение только мне не подходит, за неделю продаётся от 1500 до 2000 тыс шт,  я их приходовать буду дольше , чем реализовывать...

alshaga

Цитата: DILEMMA від Липень 16, 2011, 15:52:37
Цитата: alshaga від Липень 12, 2011, 10:32:36
ну всё же очень просто- каждая единица товара имеет инд код , в пачке от 1 до 10  и так далее
товар заходит от разных поставщиков и реализуется разным клиентам  и по коду индивидуальному в принципе можно выяснить от какого поставщика товар и кому реализован и в какой промежуток времени
хотелось бы видеть это через укрсклад
Ну во первых в пачке из 10 шт. у каждого товара одинаковый штрих код- так? Вы примерно знаете сколько Вы продаете за год товара поштучно, сколько упаковок по 10 шт и по 100 шт. приблизительно. Раскройте ящик 2000 шт и заведите его в приход поштучно 2000 едениц товара со своим штрих кодом производителя, при продаже поштучно сканер будет потихоньку считывать и уменьшать кол-во еденичного товара, а при продаже пачек, упаковок и ящиков, будете считывать штрих код соответственно пачки, упаковки, ящика.
И во вторых индивидуальный код принадлежит не поставщику, а производителю тавара  и по коду индивидуальному в принципе НЕ можно выяснить от какого поставщика товар(пять поставщиков могут поставить один товар, да еще и по разным ценам)
если приход вести по индивидуальному коду -можно
вопрос как это желание воплотить в укрскладе , может это в принципе не возможно?
в принципе можно параллельно коды вести в EXCEL

DILEMMA

Цитата: alshaga від Липень 17, 2011, 15:06:23
хорошее решение только мне не подходит, за неделю продаётся от 1500 до 2000 тыс шт,  я их приходовать буду дольше , чем реализовывать...
да какие проблемы, заведите в приходной накладной 100 000 едениц товара поштучного, и все дела.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.