• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Укрбланк на mac os x lion

Автор Boyko, Лютий 07, 2012, 12:04:49

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Boyko

Разработчики сказали что у клиентов ставился через Wine. Попробовал, при установке отсутствуют русские буквы и в програме тоже самое. Пробовал добавлять шрифты не помогает. Посоветуйте что нибудь мудрое

Руслан®

Скорее всего проблема в самом Wine. У меня похожая проблема  была, когда на Линуксе  под Wine устанавливал, но просто была проблемка с шрифтами. Наверное в настройках Wine нужно копать  ???

kosash

Цитата: Boyko від Лютий 07, 2012, 12:04:49
Разработчики сказали что у клиентов ставился через Wine. Попробовал, при установке отсутствуют русские буквы и в програме тоже самое. Пробовал добавлять шрифты не помогает. Посоветуйте что нибудь мудрое
У меня была подобная проблема и решить так и не смог. Как я понимаю проблема в том, что вайн изначально идет на английском и подружить ее с русским а тем более с украинским не получается. В итоге поставил через Виртуалбокс. Установил Виртуалбокс с www.virtualbox.org скачал где то виндовс и установил в виртуалбокс. А на винду уже поставил Укрсклад. Работает нормально, но с присущими такому принципу ограничениями: сложности с передачей файлов - из Maк ОС в Виндовс - передать файл не реально, из одного буфера обмена в другой также ничего не скопируешь.

admin

Проблема в шрифтах недостающих + можно "поиграться" с настройками locale и LANG, просто в гугле наберите: wine русские буквы