• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Сервер в другом городе или на интернет хостинге.

Автор Алексей.540, Липень 02, 2011, 12:39:12

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

Алексей.540

Добрый день.
У нас несколько складов в разных городах. Хочется в реальном времени наблюдать что на каком складе есть в наличии т.е. сделать один сервер. Поставить отдельно где то комп или взять место на виндовом хостинге. Как лучше это организовать и возможно ли!? В убфайле адрес прописан только внутресетевой.

Jeff_Skull

Достаточно, чтоб у сервера был реальный айпишник, и прописать его в ubclient на клиентских машинах.
Даже если в один момент где-то, что-то продалось - это уже видно...
Я не программер...

Алексей.540

а каким видом прописать его в файле!? к примеру айпи 192.168.0.1 затем установлен Wi-Fi роутер Dlink DIR-300 а с него кабелем уже идет интернет на компьюетр с ВинХР.

Jeff_Skull

открываете ubclient(это блокнот), он находится в папке с установленной клиентской программой. Вписываете айпишник сервака в строке Hostname=, но айпишник вписывается не сетевой(данный роутером), а внешний - реальный...
Цитата: Алексей.540 від Липень 04, 2011, 11:08:22
192.168.0.1
это айпишник внутрисетевой. А вам нужен реальный.
Я не программер...

admin

#4
Если нет постоянного IP, а вам нужен постоянный внешний IP который виден из инета. Посмотрите ресурсы DynDNS либо noIP там можно обращаться по домену. Либо программы для создания виртуальных сетей типа Hamachi.

Алексей.540

У меня реальный айпишник то я написал просто пример :) спасибо за консультацию, обязательно попробую


Larysa.Nosova

Есть такой вопрос: поставила на клиентскую машину укрсклад клиент. Канал интернета - 0.5-1Мб\сек. Совершается 2-3 сделки в день.
На серверной машине с каналом 50Мб клиент работает отлично, а вот на клиентской - при загрузке программы появляется окошко "загрузка МФО банков" (или что-то в таком роде), и программа тут же виснет (в диспетчере - "не отвечает"). Переустановка не помогла. Дело в канале интернета, или могут быть еще проблемы?

П.С.: Фаерволлы везде выключены, брандмауэры тоже.

Jeff_Skull

У меня данная проблема была из-за скорости инета. Поднял до 2Мб и всё прошло...
Я не программер...

Larysa.Nosova

А я смогу с незарегистрированной версии внести изменения в базу данных? Выписала расходную, а на сервере она не отображается.
Где ошибка?

admin

Цитата: Larysa.Nosova від Липень 22, 2011, 22:06:30
А я смогу с незарегистрированной версии внести изменения в базу данных? Выписала расходную, а на сервере она не отображается.
Где ошибка?

У вас разные базы, скорее всего на одном компьютере локальная на другом сетевая. Клиент надо ставить и на том компьютере там где и сервер, если хотите на нем работать.

Алексей.540

Приобрели лицензию на сервер, спасибо :)уже вникли в работу, один офис с 3-мя компами подсадил.
ПОпробывал через Хамачи создать сетку между Луцком и Львовом, и законектить клиент на сервак, все отлично вышло, правда медленновато работает соединение :( хотелось бы быстрее.

Павло

Спробуйте через підключення до віддаленого робочого столу.