• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Для тех кто хочет внедрить Укрсклад в Инет-торговлю!!!Синхронизация программы.

Автор viper, Червень 30, 2011, 23:47:27

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

viper

Синхронизация программы в обе стороны с интернет магазином (неважно какой движок) главная тема для меня на сегодняшний день. Много задавал вопросов по этому поводу, все либо незнают либо нехотят знать. Техподдержка сказала что для одного клиента это будет дороговато, обещали сделать (вот только даже приблизительную дату анонса сказать трудно, может год или пять) в следующих версиях программы. Создаю тему кому не безразличен этот вопрос. Кому интересно эта тема предлагаю скинуться финансами, чем нас больше чем будет проще. И пускай дело наконец то сдвинеться с мертвого места. Билл Гейтс говорил: "В будущем будут существовать два вида компаний, которые работают через интернет и которые уже не работают"
Все желающие присоединяйтесь!!!

Jeff_Skull

Идея интересная, но всётаки это программа складского учёта...
На данный момент я вижу что из программы складского учёта пытаются сделать всенаправленную... И опять НО:
- программа расчитана на склады и торговые точки, а не бухгалтерию;
- программа может расчитать оборот(имеется ввиду продажа и закупки), но не прибыль(несмотря на несколько методов подсчёта)
- небольшие глюки присутствуют, а это не допустимо в точных расчётах.
и многое другое.

На данный момент Укрсклад отличная программа для ведения учёта по складам. Синхронизация с интернет магазином прикольно, но что вы будете синхронизировать??? Иногда для выравниванивания по складам приходится выводить минусы... А что будет писатся в инете рядом с "есть на складе"??? "Забыли закупить"???
Лично моё мнение - неспешите, доработки вам сделают... Но на всё своё время...
Спасибо за внимание :)
Я не программер...

viper

я же не говорю что программа плохая, а наоборот. Синхронизировать будем цены и наличие на складе (если нет то под заказ либо ожидаеться), по возможности характеристики и фото. Кстати говоря о прыбыли все нормально там считает. Думаю на сегодняшний момент это должно быть многим интересно!!!

viper

Я неповерю, что эта тема неволнует наших граждан. Люди вдумайтесь в глубину этой темы, она затронет каждого со временем. Вопрос только времени!!!!

ukrmobil

Інтернет торгівля - тема дуже цікава! Я б також заплптив би не малі кошти, щоб лише хтось взявся перенести дані з УКРСКЛАДУ на ІНТЕРНЕТ МАГАЗИН. Якщо хтось працював над цим дзвоніть +380502742790

premiumua

+ 1 Реалізація синхронізації з Інтернет-магазином була б буде доречна. Вартість доопрацювання включити у вартість програми у версію ПРО!


Al

В программе база с дефолтным логином/паролем. При желании можно написАть программу, которая выгребает оттуда нужные данные. ПисАть в базу я бы не стал, а вот читать думаю вполне безопасно.

Bizprint

Интернет-магазин такая же торговая точка, как и любая другая. По складу я вижу наличие товара, а вот в инет-магазине его приходится прописывать ручками, либо вообще ставить нолик и указывать, что товар можно заказать под заказ. Проще, конечно, но отпугивает клиентов, которые думают, что это не и инет-магазин вовсе, а какой-то стол заказов. Поэтому я обеими руками "За!" подобное удобство.

З.Ы. Укрсклад пока не покупал и думаю не куплю пока не появится подобная фишка, поскольку у меня реализаторы по городу + интернет-магазин.

namestnikov

согласен 100%, что интернет магазин - это такая же торговая точка. И иногда бывают запары что приходится вести две базы: одна на сайте магазина, другая в укрскладе..... пипец...
УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ, ДАВАЙТЕ РАБОТАЙТЕ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ, А ТО ВАС КТО-НИТЬ МОЖЕТ ОПЕРЕДИТЬ....

Franklin

Здравствуйте. Я тоже заинтересован этой темой.
У меня магазин на Юкозе, пока что делаю так: подстроил прайс-лист под свой магазин, экспортирую его в файл Excel, далее загружаю этот файл в свой интернет-магазин и все остатки и цены автоматом пересчитываются, также добавляются новые товары. Такой способ все таки быстрее чем все обновлять вручную.
Но есть еще нерешенная проблемка, при добавлении новых товаров нужно вручную загружать фото.

skirental

Franklin +1

Решил для себя данную проблему следующим образом. Опускаюсь вниз дерева "Группы и подгруппы товаров" . Выбираю "Показать все склады". Экспортирую все товары в XLS. Дальше дело правильно написанного Инет-Магаза. "Ловите" нужные себе параметры и вперед. ИМХО не сильно много телодвижений, хотя если будет что-то интересное с удовольствием подключусь к просьбе пользователей...

fox

И в этой теме присоединяюсь к просьбе о доработке синхронизации с инет магазином.

Fanat

Да было бы супер! Даже готов потратить на это больше стоимости самой програмы ;)

TheOK

У меня сложилось впечатление, что для некоторые пользователи заказывали у отдельных разработчиков создание своего интернет магазина (сайта). Эта информация, скорее для тех, кто может себе такое позволить.
УкрСклад использует СУБД Firebird. В PHP (да и думаю, что другие языки программирования, которые в основном используются именно для написания сайтов) есть возможность работать с этой СУБД. Некоторые хосты поддерживают данную СУБД (например sweb.ru, это так, первое, что нашел в поисковике), хотя их и не много
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]