• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Возврат

Автор installer, Червень 25, 2011, 21:37:05

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

installer

Здравствуйте!
Настоятельно прошу учесть в возвратной накладной от клиента проставить розничную сумму.
А то пришел клиент , вернул товар, который был куплен за 1 грн( приходная стоимость его составляла 0,75 коп) а в отчете по возврату вижу только сумму приходную тоесть 0,75 коп, хотя на самом деле клиент вернул товар стоимостью 1,00грн.

Павло

Цитата: installer від Червень 25, 2011, 21:37:05
Здравствуйте!
Настоятельно прошу...
Ціну в документах можете виставляти самостійно і будь-яку.

viper

В правом нижнем углу ставишь розничная цена.

installer

нужно, что бы программа показывала розничную стоимость товара, который возвращают

viper

Для этого у покупателя должен быть чек для начала, там сумма есть. Укрсклад возврат по рознице делает по цене которая в данный момент стоит в справочнике. Так как цены могут меняться то лутше давать документ покупателю. Или в движении товара смотреть нада.

viper

Открываешь расходнцю накладную и на основе ней делаешь возврат товара!!!

installer

Да но почему нельзя в программе добавить колонку где будет стоять розничная цена, а то бывает одну позицию возвращают из накладной и то клиент не помнит когда брал товар, не удобно искать расходную накладную каждый раз.

admin

Почему нельзя, Вам же объясняли тут:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=1868.msg10171#msg10171
что можно, и объясняли на один пост выше что на основе расходной можно, да хоть и в ручную можно проставить.

Jeff_Skull

Я конечно извиняюсь!
Много уважаемый installer, При правильтном обращении с программой, и изучением инструкций у вас не возникнет проблем с такими мелкими вопросами.
Я ещё раз извиняюсь!
Я не программер...

installer

я понял, но возникает следующий вопрос, если я верну товар и проставлю розничную цену, программа потом мне в отчете не покажет сумму прихода с учетом розничной цены? или оно делает возврат по количеству? это вопрос к разработчику!?

viper

делай возвраты на основе расходных накладных, и не возникнет у тебя больше вопросов по этому поводу. Я иногда просто редактирую расходные (удаляю оттуда товар).

installer

Все спасибо вопрос исчерпан!! Век живи - Век учись!!!
Тему можно закрывать!!!!

Fanat

#12
та не, я добавлю+)
Пример: Пришел товар за 450грн, потом продалсо за 640грн, потом его вернули за 640грн, он полежал:) и затем его опять продали за 600грн. История движения:
Теперь смотрю отчет "Прибыль по FIFO", и что я вижу... :o прибыль по данной позиции = -40,00 грн.  ???

moder

#13
Fanat, просто для интереса проверили Отчет по Вашим данным (повторили Вашу ситуацию):

Результат отчета "Прибыль по FIFO" = +300,00 грн


1. Где ваш отчет по прибыли?
2. Период покажите с 1900 года по 2100.
3. С такими вопросам конечно же только на поддержку.

viper

Fanat все провильно посчитала. Ведь простая математика. Ты продал его на 40 грн дешевле вот и -40. Но по первой продаже прибыль то в отчет пошла, а товар вернули. Сядь вдумайся, посчитай и все станет на свои места!!!