• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

товар не найден

Автор installer, Червень 09, 2011, 17:12:40

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

installer

Здравствуйте!
Столкнулся со следующей проблемой:
завел в базу товар проставил цены, сделал приходную накладную, по ней распечатал ценники, но в окне кассира когда сканером сканирую штрих код пишет нет товар не найден, попробовал в меню опции, параметры, сканер штрих кодов - создание штрих кодов, согласился с заменой, но в окне кассира так и товар по штрих коду не находит, как мне сделать что бы оно его видело?? и ценники которые я распечатал - не перепечатывать. П.С. если вручную ищу по названию в окне кассира то нахожу. Помогите разобраться в чем трабл!

installer

теперь понял что товару не был присвоен штрих код, и программа напечатала стандартный штрих код, почему оно автоматом не присваивает штрих код???какаято тупость! учтите в доработку

Павло

Так і не зрозумів, у чому у Вас проблема.
Ви використовуєте штрих-коди виробника, які нанесені на товарі? Ви внесли коди з товару в довідник? Якщо так, то скануєте штрих-код з товару сканером, програма знаходить товар.

installer

внес новый товар в справочник товаров, почему прога автоматом не присваевает штрих код?

Павло

Цитата: installer від Червень 09, 2011, 21:28:37
внес новый товар в справочник товаров, почему прога автоматом не присваевает штрих код?
А звідки програма може знати який штрих-код у товару? Його треба сканувати в довідник при створенні нової позиції в довіднику.

geographic

#5
Цитата: installer від Червень 09, 2011, 21:28:37
внес новый товар в справочник товаров, почему прога автоматом не присваевает штрих код?
Я так зрозумів мається на увазі внутрішній штрих-код. Я б теж був не проти якби він присвоювався автоматично - лишній раз треба клацати мишкою. До речі  при імпортуванні товару в довідник - при його редагуванні код товару(якщо це поле пусте) не присвоюється в порядку зростання а просто один і той самий код.

installer

#6
точно внутренний штрих код, немогу понять почему автоматом он не присваеваится товару? или сделайте что бы после ввода товара автоматом спрашивало присвоить код или нет? хотя невижу логики пусть оно себе внутрений присваевает автоматом, а то я не присвоил, ценники распечатал несколько тысяч и получается выбросил бумагу.или уже тогда пусть бы не печатало штрих коды если они не присвоены, а то где то пропустил и вся печать на смарку! если такое возможно то добавте в разаработки!!!

admin

Добавили в доработки. Будет настраиваться в параметрах.