• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

вопрос по резервированию товара

Автор Jenya23, Січень 23, 2008, 09:53:06

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

Jenya23

при выставлении счета товар резервируется под определенного клиента,но при просмотре по функции товара(F6 история движения) показываются только движения списания товара по накладным.возможно ли сделать так что бы по истории движения были видны и приходные и расходные и счета по каким резервируется товар.?и еще,возможно ли добавить колонку где будет товар в резерве.Тоисть нужно 1 колонка где показывается общее количество товара.
Вторая - сколько товара в резерве.ну и возможность смотреть на кого резерв.
Спасибо.

Soft

Амадин,

в истории движения товара есть всё, о чём Вы говорите: и приход, и расход, и резерв, и количество товара по всем трём. Могу предположить, что у вас не отображены некоторые колонки. Через правую кнопку мыши зайдите в "выбор колонок" и добавьте те, которые необходимы.
ПС: товар в резерве можно ещё посмотреть в справочнике товаров, он отображается как дополнительный склад "резерв"(когда товар конечно в резерве) и доступен для просмотра активацией "просмотреть все склады".

Jenya23

вот попробуйте сами,выставте счет на кого либо на любой товар,а потом просмотрите через историю движения на какого клиента он выставлен.Я не говорю о накладных расходных приходных,а просто счет.

Soft

#3
Амадин,
понял о чём вы. Да, действительно, посмотреть резерв нельзя, потому что это не движения товара по складу(а просто резерв). Поэтому по проге всё правильно реализовано(честь и хвала программерам!).

Ну а посмотреть, висит ли данный товар в резерве можно(повторюсь) так:
Цитата: Soft від Січень 23, 2008, 21:33:34
ПС: товар в резерве можно ещё посмотреть в справочнике товаров, он отображается как дополнительный склад "резерв"(когда товар конечно в резерве) и доступен для просмотра активацией "просмотреть все склады".
ПС: При этом нашёл непонятный мне БАГ. Создал тему для обсуждения
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=189.0


Jenya23

ничего не видно не в справочнике , не в товаре.ДА.Количество товара резервированого стоит в "-".
но под какого клиента он зарезервирован не извесно.

Soft

Это только в отчётах можно посмотреть--"Товар в Резерве". И просматривать все резервы

admin

Скажите что именно вы хотите посмотреть в конечном результате? Дополнительную колонку добавлять думаем что не будем т.к. это очень затормозит вывод таблицы о товаре. Может Вам подойдет такое: в архиве документов включите колонку "В резерве" и вы будете видеть какой счет и на кого выписан и в резерве он или нет.

Soft

Такое "окно-таблица"(аналог "История движения товара"):

кол-во " получатель " номер счета " дата " отправитель " склад.

Возможно?

Jenya23

да вот SOFT меня понял.ну вот такой пример-мне пришел на склад по накладной товар одна штука.сделан приход тоисть на складе появляется 1 штука.звонит мне клиент и говорит мне нада эта штука.Дальше я делаю счет резервирую и получается на складе показывает0 товара.звонит мне второй клиент и спрашивает эту же штуку.Я  смотрю эту штуку и вижу.
пришла одна значит одна есть,но по складу ноль,значит на когото зарезервирована.
Вопрос-на кого?

admin

Цитата: Soft від Січень 25, 2008, 15:27:36
Такое "окно-таблица"(аналог "История движения товара"):
кол-во " получатель " номер счета " дата " отправитель " склад.
Возможно?

Добавлено в список доработок