• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Что хотели бы видеть в программе

Автор TopHago, Січень 23, 2008, 09:39:56

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

admin

Цитата: OrkO від Січень 24, 2008, 17:41:07
Може це не зовсім до програми, скорше модифікація в звіті  ::)
але якщо хтось поділиться, аби в звіті "рух товару за період" додати колонку "на скільки ще вистачить товару", бо приходиться при аналізі замовлень кожен раз експортувати в ексель і вручну розраховувати.  :'(

Если бы в программе можно было бы вводить минимальные остатки это решило бы вашу проблему?

fenchenko

Мне возможность вводить минимальные остатки очень пригодилась бы. Так что я за!

OrkO

Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 07, 2008, 15:05:50
Цитата: OrkO від Січень 24, 2008, 17:41:07
Може це не зовсім до програми, скорше модифікація в звіті  ::)
але якщо хтось поділиться, аби в звіті "рух товару за період" додати колонку "на скільки ще вистачить товару", бо приходиться при аналізі замовлень кожен раз експортувати в ексель і вручну розраховувати.  :'(

Если бы в программе можно было бы вводить минимальные остатки это решило бы вашу проблему?
Думаю, ні.
Тут елементарний аналіз: береться кількість продаж за якийсь період та ділиться на кількість місяців, тобто скільки в середньому за 1 міс було продано такого-то товару. А потім залишок товару на складі поділити на цю "середню" кількість.

TopHago

#18
Цитата: avodon від Січень 24, 2008, 14:07:28
Хотелось бы чтобы автоматически сохранялись (по указанному пользователем адресу) базы данных, в установленный пользователем период (может раз в сутки, а может раз в неделю)

Не методами программы, но эта проблема решаеться... (вот как я поступил):
1) Открываем "переменные среды", находи параметр PATH, добавляем в конец его значения путь к каталогу с WinRar
2) Создает файл, к примеру, BuckUp.bat, в который записываем строки:
   ECHO
   RAR a -r -ag+DD-MM-YYYY-HHMMSS BackUp С:\Program Files\UkrSkladS\db\*.*

3) Заходим в планировщик задач, создаем новую задачу, выбираем наш файл (BuckUp.bat) на выполнение в заданный период (может раз в сутки, а может раз в неделю) и все... автосохранялка работает (1 раз сделал и мож забыть про нее)...

Немножко подредактировав файл *.bat можно делать всевозможный манипуляции с сохранение, вплоть до синхронизации ...

Алена

Очень хотелось бы иметь возможность экспорта накладных в формате *mmo. Этого требуют половина наших клиентов.

yartrans

Здравствуйте!
У нас комерческий склад и хотелось видеть документы: Складская квитанция, Акт Приема, Акт Выдачи, Инвентаризация(это есть). И чтобы там был Хранитель и Поклажедатель.
Если можно настроить под нас программу, были бы очень рады оплатить услуги.

serb

Здравствуйте Дмитрий! Дайте пожалуйста ответ, будет ли включено моё предложение про опциональное дополнение Вашей программы УЧЁТНОЙ ЦЕНОЙ ТОВАРОВ НА СКЛАДЕ! Спасибо. Лучшей программы чем, Ваша я не нашёл, поэтому жду от Вас результата. Спасибо.

admin

Цитата: serb від Лютий 17, 2008, 10:21:09
Здравствуйте Дмитрий! Дайте пожалуйста ответ, будет ли включено моё предложение про опциональное дополнение Вашей программы УЧЁТНОЙ ЦЕНОЙ ТОВАРОВ НА СКЛАДЕ! .

Разве тут http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=195.msg1637#msg1637 не было отвечено? Или есть какие-то дополнения?

Budweiser

при оформлении расходной очень хочется видеть по каким ценам была предыдущая отгрузка клиенту, на которого оформляется накладная.
неплохо было бы, чтобы по умолчанию выводилась эта цена, т.к. иногда начав накладную приходится все закрывать и лезть в список расходных, что весьма неудобно.

Alan

Я столкнуся с такой же проблемой. И решил ее так: открываю расходную накладную на клиента использую ее как шаблон редактирую колличество и товар. Попробуйте так. Хотя очень хотелось бы иметь для каждого клиента свою наценку.

admin

Цитата: Budweiser від Лютий 20, 2008, 16:07:40
при оформлении расходной очень хочется видеть по каким ценам была предыдущая отгрузка клиенту, на которого оформляется накладная.
неплохо было бы, чтобы по умолчанию выводилась эта цена, т.к. иногда начав накладную приходится все закрывать и лезть в список расходных, что весьма неудобно.
1. Есть история движения товара клавиша F6, покажет все нужные цены.
2. Если включить автокорректировку цены то в справочнике будет цены которые вы вводили в последней накладной.

Budweiser

Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 20, 2008, 16:22:55
Цитата: Budweiser від Лютий 20, 2008, 16:07:40
при оформлении расходной очень хочется видеть по каким ценам была предыдущая отгрузка клиенту, на которого оформляется накладная.
неплохо было бы, чтобы по умолчанию выводилась эта цена, т.к. иногда начав накладную приходится все закрывать и лезть в список расходных, что весьма неудобно.
1. Есть история движения товара клавиша F6, покажет все нужные цены.
2. Если включить автокорректировку цены то в справочнике будет цены которые вы вводили в последней накладной.

про F6 не знал - спасибо, уже удобнее, а вот автокорректировка цены почему-то не работает, по крайней мере я никаких изменений в оформлении накладнойне заметил.

ab

В довіднику "Товари" потрібне поле "Виробник", яке би можна було роздрукувати у рахунку-фактурі, видатковій накладній. Непогано було створити окремий простенький довідник "Виробники", в якому містилися би відомості про повну і скорочену назву виробника, і саме скорочена назва могла би бути вибраною при друці документів.   

sash88

И еще чуть не забыл: как можно в дизайнере сделать, чтобы было видно код товара в форме-заказе????????????77 ???

DeFault

В довідник товарів вносили товари один за одним (коди присвоювались наростачим) і потім відсортували по стовчику, який має однакові значення (в моєму випадку 1 шт.). Тепер бачу що декілька позицій стоїть не на своїх місцях (...,122,123,201,202,124,125,...). По якому принципу йде сортування, чи я щось не так зробив ?  Для наглядності чіпляю скріншот на скрепку.