• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Что хотели бы видеть в программе

Автор TopHago, Січень 23, 2008, 09:39:56

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

admin

Цитата: Ника від Листопад 25, 2008, 12:07:35
Цитата: avodon від Січень 24, 2008, 14:07:28
Хотелось бы чтобы автоматически сохранялись (по указанному пользователем адресу) базы данных, в установленный пользователем период (может раз в сутки, а может раз в неделю)

Выше описывалось как это делать при помощи стандартных средств Windows.


Я тоже за такую возможность не терять данные

admin

Цитата: Ника від Листопад 25, 2008, 12:04:40
Цитата: zhmaylo від Січень 24, 2008, 17:16:25
Хотелось бы чтобы при выписке расходной накладной внизу в строчке где "Всего" показывало "Сума дохода" и "Процент" по редактируемой накладной. Это будет полезно всем, у кого на разные товары разная наценка. Так можна каждому клиенту делать индивудальные скидки. Я пока это делаю через формы. Создал форму расходной накладной, которая показывает доход по каждой позиции и общую суму дохода. Но это неудобно.


К этому можна добавить следующую опцию: позиция которая выдается из склада ниже себестоимости подсвечивать, например, красным цветом.


P.S. Программа отличная.
Мне это тоже очень нравиться особенно "Ниже себестоимости" бывает же выписываешь для своих...

Да но в программе не партионный учет что если товар приходил по разным ценам и уходил тоже по разным, по какой считать, по той что в справочнике? Думаю это подходит для программ с полноценным партионным учетом, у которых есть совсем другие проблемы, а точнее неудобства с редактированием старых периодов и т.д.

Beatle

Доброе время суток.
Хочу поставить Вашу программу в свадебном салоне. Некоторое время обкатывал в домашних условиях. Есть небольшая особенность - в салоне имеется прокат, а по-этому хотелось бы, если возможно, в расходных накладных указывать цену проката, и чтоб при этом сам товар не списывался с базы. Т.е. чтоб в отчетах сумма проката фигурировала, а товар не списывался. Сейчас просто завел товар с наименование "Прокат", для учета сумм вырученных за прокат, но это несколько не удобно...

admin

Прокат это услуга, пометьте позицию в справочнике товаров как услугу.

Beatle

Если пометить товар как услугу, то его невозможно будет продать! Или я не правильно понимаю? Суть в том, что платье могут купить, а могут и на прокат взять. Т.е. хотелось бы иметь возможность при оформлении расходной накладной выбирать, является данный товар услугой или нет. В программе одну из доп. цен я назвал прокатом, было бы неплохо, чтоб при выборе цены ПРОКАТ товар автоматически становился услугой! Надеюсь я понятно выразился? :)

admin

Товар списывается расходной, а услуга оформляется актом-выполненных работ.

Beatle

#81

Спасибо, Дмитрий, сорри за невнимательность.

admin


Maryna_I

Цитата: Юрий К від Жовтень 02, 2008, 19:53:40
1. Хотело бы при создании отчетов в поле "Выбор нужных параметров для отчета" иметь такой пункт, как "группа клиентов"
2. Нехватает такого понятия как "отсрочка платежа". Например указав в расходных документах отсрочку платежа, увидеть во взаиморасчетах с клиентом просроченный и не просроченный долги
Поддерживаю. И желательно, чтобы отсрочка была указана в карточке клиента, как например скидка

BlakSat

Цитата: TopHago від Лютий 13, 2008, 09:56:42
Цитата: avodon від Січень 24, 2008, 14:07:28
Хотелось бы чтобы автоматически сохранялись (по указанному пользователем адресу) базы данных, в установленный пользователем период (может раз в сутки, а может раз в неделю)

Не методами программы, но эта проблема решаеться... (вот как я поступил):
1) Открываем "переменные среды", находи параметр PATH, добавляем в конец его значения путь к каталогу с WinRar
2) Создает файл, к примеру, BuckUp.bat, в который записываем строки:
   ECHO
   RAR a -r -ag+DD-MM-YYYY-HHMMSS BackUp С:\Program Files\UkrSkladS\db\*.*

3) Заходим в планировщик задач, создаем новую задачу, выбираем наш файл (BuckUp.bat) на выполнение в заданный период (может раз в сутки, а может раз в неделю) и все... автосохранялка работает (1 раз сделал и мож забыть про нее)...

Немножко подредактировав файл *.bat можно делать всевозможный манипуляции с сохранение, вплоть до синхронизации ...

можно пожалуста поподробнее :-[   а тоя  ???

BlakSat

Очень хотелось бы  видеть в программе такую функцию как
прикрепление jpeg файла к  позиции.

Возможноли такое?

admin

#86
Цитата: BlakSat від Вересень 11, 2009, 09:18:48
Очень хотелось бы  видеть в программе такую функцию как
прикрепление jpeg файла к  позиции.

Возможноли такое?

Такое уже сделано в версии 5, но она сейчас в разработке, надеемся выпустить до Нового года.

Тема закрыта, для вопросов создавайте новые.