• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Чайник

Автор vera, Січень 22, 2008, 12:13:29

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

vera


Уважаемые Кулибины, не забывайте, пожалуйста, что есть и новички в этой программе.
Поэтому хотелось бы видеть советы доступные "нашему" несовершенному мозгу.
Я не поняла работы с валютой, а так же почему продажная цена меняется у всего товара сразу. У меня только один раз получилась работа с наценкой: евро умножилось на курс + 10%+20%, все потом пропало. Я думала курс берется с интернета (я одна со своим складом).

спасибо

admin

Цитата: vera від Січень 22, 2008, 12:13:29
Уважаемые Кулибины, не забывайте, пожалуйста, что есть и новички в этой программе.
Поэтому хотелось бы видеть советы доступные "нашему" несовершенному мозгу.

:)

Цитата: vera від Січень 22, 2008, 12:13:29
Я не поняла работы с валютой, а так же почему продажная цена меняется у всего товара сразу.

Какая у Вас версия программы?
Если вы нажимаете "Назначить новые цены" то расходные цены изменяются для всех товаров. Наценка на группы только через скрипт, по поиску в форуме найдете.

Цитата: vera від Січень 22, 2008, 12:13:29
Я думала курс берется с интернета (я одна со своим складом).

Конечно курс не берется из интернета, т.к. в интернете можно найти только официальный курс, а коммерческий курс устанавливает для себя каждый. В справочнике валют.

vera

1.версия 4.33 Новогодняя
2.я не умею писать скрипты

admin

Цитата: vera від Січень 22, 2008, 16:21:05
2.я не умею писать скрипты
А вы пробовали, там ничего сложного нет. Если не скрипты т о другого выхода на данный момент нет. Только в новых версиях, сроки сказать не можем.

Soft

Vera,
в проге есть справка-- оч. доходчиво расписано(жаль не всё))
Если будут доп. вопросы, то задавайте на форуме--Дмитрий, как минимум, вам ответит(или любой другой).

vera

раздел справки?
я поставила грн. , как основную и нац валюту, формула не работает

Ирина

Цитата: Soft від Січень 22, 2008, 22:39:03

в проге есть справка-- оч. доходчиво расписано(жаль не всё))



Подскажите, где можно найти эту справку в программе

moder

Цитата: Ирина від Січень 26, 2008, 19:05:49
Подскажите, где можно найти эту справку в программе

В программе меню "Помощь"->"Справка"