• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

есть вопросы!

Автор Budweiser, Грудень 19, 2007, 10:04:24

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Budweiser

День добрый!

в процессе освоения Вашей программы возникли следующие вопросы.

1. ответ уже нашел.  :)


2. не обнаружил возможности добавлять примечания в накладные. сажем, если отгрузка идет прямому покупателю, то я их не вбиваю как каждого отдельного, т.к. нет в этом необходимости, а все они идут как "прямой покупатель", но для анализа месячной работы и прочих нюансов неплохо было бы делать примечания, которые помогут идентифицировать этого клиента, либо другие моменты, связанные с покупкой. (причем неплохо, чтобы эти примечания можно было как отображать, так и не отображать в накладной.

admin

2. Тоже есть при выписке накладной или счета переключитесь на вкладку "Общее", там будет и Примечание и Дополнительно. Для печати используйте переменные [Докум.Примечание],[Докум.Дополнительно].

Budweiser


Budweiser

день добрый!

есть вопрос - в расходной накладной есть галочка "режим кассы" - что она дает. думал, что при ее включении товар сразу будет оплачен, ан нет. ничего не произошло (или я не понял, что произошло.


admin

Цитата: Budweiser від Січень 12, 2008, 09:20:13
день добрый!
есть вопрос - в расходной накладной есть галочка "режим кассы" - что она дает. думал, что при ее включении товар сразу будет оплачен, ан нет. ничего не произошло (или я не понял, что произошло.

Если вы продаете розничному предпринимателю то зачем вам делать оплату на каждый счет.
Делайте так: на начало дня смотрите остаток в кассе, в конце дня смотрите остаток в кассе и вычисляете сколько за день пришло либо в архиве счетов смотрите сколько выписано за этот день и выписываете один кассовый ордер с выручкой за день.

OrkO

Цитата: Дмитрий Котельников від Січень 15, 2008, 09:33:21
Делайте так: на начало дня смотрите остаток в кассе, в конце дня смотрите остаток в кассе

де то подивитися?

admin

У себя в настоящей кассе или в программе отчет Касса

Budweiser

если я правильно понял, то отметив расходную галочкой "режим кассы" , это позволит нам увидеть эту(эти)накладные в отчете касса, причем не помеченные туда не попадут.

и таким образом через этот отчет можно узнать сколько денег пришло через кассу и выписать приходный ордер? так?


admin

Не правильно поняли, расходная не выписывает кассовы автоматом.
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=162.msg1459#msg1459