• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Звіт по прибутку

Автор Павло, Травень 31, 2011, 14:18:03

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 6 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: Yurakha від Травень 31, 2011, 15:32:21
В отчет Прибыль/Прибыль по складу - попадают позиции с приходных накладных , т.е. те которые не продавались за отчетный период , но были оприходованы. Попадают эти позиции товара с приходной ценой , в остальных колонках - нули !

Добавили в доработки.

Павло

Цитата: admin від Червень 01, 2011, 10:38:30
...Смотрите еще раз скрины. Перемещение т.е. приход на "Склад 2" товары по 1 и по 3 грн. Продано 2 по 4 грн. и прибыль 4 грн.
Прибыль показывается правильно и отчет не качается справочника товаров.
Питання було в тому, що прийшов товар в к-ті 1 шт по ціні 1 грн. Після того був наступний прихід ТОГО САМОГО товару (це не інша позиція, як у Вас на скрінах, а та сама) в к-сті 1 шт, але по ціні 3 грн. Далі ці 2 шт перемістили на інший склад, з якого і продали.
Зробіть ці дії і подивіться на звіт. Яка ціна піде в документ на переміщення? Та, яка є в довіднику товарів на момент переміщення. А повинна братися з приходу, бо в довіднику на момент переміщення ціна може бути зовсім інша (наприклад, як у Вас на скрінах з попередніх повідомлень: 0,10 грн). Я вже замучився одне і те саме писати.

admin

Повторяю последний раз, т.к. уже не смешно.

Цитата: Павло від Червень 01, 2011, 15:48:34
Питання було в тому, що прийшов товар в к-ті 1 шт по ціні 1 грн. Після того був наступний прихід ТОГО САМОГО товару (це не інша позиція, як у Вас на скрінах, а та сама) в к-сті 1 шт, але по ціні 3 грн. Далі ці 2 шт перемістили на інший склад, з якого і продали.

У нас на скринах один и тот же товар, только цены как и положено разные. Если у Вас перемещением зашло на "Склад 2" 2 товара по цене 3 грн. и продали вы их по 4 грн. то прибыль вашего "Склада 2"  2 гривны, что верно. Интересно вы так переместили товар по 3 гривны, все перемещения надо делать толеко по приходной. Приход для склада 2 это перемещение оно у вас по 3 гривны 2 шт, другого прихода на него не было. Все на наших скринах видно и работает ВЕРНО.

Павло

Цитата: admin від Червень 01, 2011, 16:05:41
...Если у Вас перемещением зашло на "Склад 2" 2 товара по цене 3 грн. и продали вы их по 4 грн. то прибыль вашего "Склада 2"  2 гривны, что верно. Интересно вы так переместили товар по 3 гривны, все перемещения надо делать толеко по приходной.
А як робити переміщення у випадку, якщо один і той самий товар впродовж місяця кожного дня поступає по різній прихідній ціні, а потім в кінці місяця цей товар у кількості N штук треба перемістити на інший склад? Кожну штуку окремим документом на переміщення (як на Ваших скрінах), і в кожну накладну на переміщення вбивати прихідну ціну?

Цитата: admin від Червень 01, 2011, 16:05:41
Повторяю последний раз, т.к. уже не смешно.
Мені, чесно кажучи, теж вже давно не смішно. Ми чомусь по даному питанню не розуміємо один одного, і топчемося на місці.

admin

Цитата: Павло від Червень 01, 2011, 16:43:10
Цитата: admin від Червень 01, 2011, 16:05:41
...Если у Вас перемещением зашло на "Склад 2" 2 товара по цене 3 грн. и продали вы их по 4 грн. то прибыль вашего "Склада 2"  2 гривны, что верно. Интересно вы так переместили товар по 3 гривны, все перемещения надо делать толеко по приходной.
А як робити переміщення у випадку, якщо один і той самий товар впродовж місяця кожного дня поступає по різній прихідній ціні, а потім в кінці місяця цей товар у кількості N штук треба перемістити на інший склад? Кожну штуку окремим документом на переміщення (як на Ваших скрінах), і в кожну накладну на переміщення вбивати прихідну ціну?

Цитата: admin від Червень 01, 2011, 10:07:06
Цитата: Павло від Червень 01, 2011, 09:58:49
Але ж в документ на переміщення не ставиться та ж прихідна ціна, по якій прийшов товар на склад 1, а береться з довідника на момент переміщення, і вона може бути зовсім інша. Приклад я наводив.

Хотите чтобы верно считалось надо и товар проводить точно как и приход, тем более это не сложно на основе приходной группой выписать перемещение, цена будет та что надо.

Yurakha

#35
У меня еще есть вопрос - делаю отчет Прибыль / Прибыль по складу , получаю итоговую сумму по продажам без НДС , добавляю НДС , добавляю товарно транспортные расходы с НДС и получаю сумму , которая НЕ соответствует итоговой сумме по отгрузочным накладным за этот же период. (товарно транспортные провожу как услугу)
2. Экспортирую вышеупомянутый отчет в эксель , проверяю итоговые суммы по колонкам
средствами эксель , суммы не сходятся , даже по колонке количество.
 В чем может быть причина ?
 
P.S.
Извините , в сто первый раз проверили и нашли у себя ошибку , первый вопрос снят.
Второй вопрос - также разобрались , причина в разных округлениях на разных этапах.

Fanat

Цитата: admin від Червень 01, 2011, 09:37:56
Цитата: Павло від Травень 31, 2011, 21:28:36
Прибуток це різниця між ціною, за якою ми продали товар та ціною, по якій ми купили цей товар. І те, що товар переміщається в межах однієї фірми між складами, на величину прибутку абсолютно не повинно впливати.

Еще раз перечитайте внимательно мой верхний пост, я писал про приход т.е. поступление на склад. На Склад 2 поступление это перемещение, и с этого поступления и высчитывается прибыль при продаже.
Исходя из этого получается, что товар можно продавать только с того склада куда он поступил по приходной накладной, т.е. если хочешь продавать со склада "Y" то и приходуй сразу на склад "Y", но тогда совершенно отпадает надобность в перемещениях...караул! +) И что делать с товаром который всётаки необходимо перемещать в пределах предприятия??
Вывод: прибыль ВСЕГДА должна вычисляться на основе приходной цены из документа по которому товар поступил в данную организацию, а не на склад с которого реализовывался...
З.Ы.Кстати, с похожей проблемой года три назад сталкивался в 1С. :)

Павло

Цитата: Fanat від Червень 04, 2011, 00:30:26
... но тогда совершенно отпадает надобность в перемещениях...караул! +) И что делать с товаром который всётаки необходимо перемещать в пределах предприятия??
Ми від переміщень товару відмовитись не можемо ніяк, специфіка бізнесу не дозволяє. Тому наразі відмовились від точного звіту по прибутку (FIFO). Користуємося далі звичайним, який базується на різниці цін з довідника.

DILEMMA

Цитата: Fanat від Червень 04, 2011, 00:30:26
Исходя из этого получается, что товар можно продавать только с того склада куда он поступил по приходной накладной, т.е. если хочешь продавать со склада "Y" то и приходуй сразу на склад "Y", но тогда совершенно отпадает надобность в перемещениях...караул! +) И что делать с товаром который всётаки необходимо перемещать в пределах предприятия??

у меня прибыль нормально считается при перемещении товара.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

installer

подскажите как посмотреть кассу, то есть сумму фактически проданного товара по окну кассира и по расходной накладной, мне нужно посмотреть сколько должно быть денег в кассе за весь период продаж. Заранее спасибо

irena0011

Чи можна переглянути звіт Прибуток по конкретному контрагенту?

Павло

Цитата: installer від Червень 05, 2011, 12:07:45
подскажите как посмотреть кассу, то есть сумму фактически проданного товара по окну кассира и по расходной накладной, мне нужно посмотреть сколько должно быть денег в кассе за весь период продаж. Заранее спасибо

по вікну касира - меню Архів документів: Вікно касира. Далі вибираєте потрібний період часу та ставите фільтр по потрібних параметрах (наприклад по складу, користувачу, ...);

по видатковій накладній - меню Архів документів: Видаткова накладна. Далі - так само.

Ще можна дивитись через меню Звіти: Рух товару по складу: Реалізація товару.

Павло

Цитата: irena0011 від Червень 06, 2011, 12:22:23
Чи можна переглянути звіт Прибуток по конкретному контрагенту?

якщо не помиляюсь, то наразі такого звіту немає, але думаю що його не важко створити самому.

Jeff_Skull

Вопрос!
Человек приносит в гарантию жесткий диск1- я делаю возвратную накладную(от клиента), расходный кассовый ордер на этогоже клиента. Выдаю новый жесткий2 замен старого, и делаю приходной кассовый ордер от этого клиента(на сумму по которой отдавал жесткий1. Жесткий один отправляю в гарантию - тоесть делаю на него возвратную накладную(поставщику).
А теперь проблема - поставщик мне за него денег ещё не вернул, баланс с поставщиком не верный, продавцу зарплату посчитать правильно не получается, жесткий2 я (получается)клиенту подарил.
Что я неправильно сделал, ибо мой шеф уже нервничает...
Я не программер...

Павло

Цитата: Jeff_Skull від Червень 09, 2011, 10:39:46
...Выдаю новый жесткий2 замен старого, и делаю приходной кассовый ордер от этого клиента(на сумму по которой отдавал жесткий1...
а для чого прихідний касовий ордер, ви ж поміняли клієнту на інший.