• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Движок интернет магазина!!!

Автор viper, Травень 30, 2011, 20:40:06

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

viper

Здравствуйте!!! Пользуюсь программой укрсклад около 6 месяцев, все устраивает. В данный момент возникла потребность создания интернет магазина и синхронизации с БД Укрсклада. На форуме ничего конкретного не пишут по этому поводу.
1.Какой движок Инет магазина наиболее подходит к Укрскладу?
2.Можно ли изменять программу самому если того потребует движок инет магазина (так сказал програмист) ???
3.Кто нибудь из пользователей реализовывал такое??

Помогите пожалуйста!!!

viper

Разве никто нехочет разобраться с этим??? Никого не волнует этот вопрос?

Anton

По пункту 2. А что мешает вашему программисту работать с Базой Данных напрямую? Пусть вытягивает данные.
БД сделана, как по мне, очень четко, он не должен потеряться.

По пункту 3. Недавно сделал обработку для  экспорта движения номенклатуры с Укрсклада в нашу старенькую Dos-ую программу.

viper

А какой движок инет магазина посоветуете взять???

viper

Видимо никто никогда это не реализовывал(((

admin

Цитата: viper від Червень 02, 2011, 21:39:54
А какой движок инет магазина посоветуете взять???

Если так по-памяти.
Бесплатные:
- Magento хороший двиг, есть бесплатная версия, но очень громозкий + наиболее вкусные доработки в платной версии.
- VirtueMart для CMS Joomla любителям этой CMS понравиться
- Ubercart для Drupal тоже надо крутить
- osCommerce - наиболее старый на просторах инета но и наиболее устаревший

Платные:
- часто слышу про WebAsyst Shop-Script, цена не маленькая, вроде неплох
- ShopCMS дешёвый но изза этого поддержки почти нет.

viper

А каким образом связать БД и БД сайта, хотябы по коду,цене,наличию. ????

Den

Тоже интересует данный вопрос.
укрсклад+ Virtuemart Joomla, так понимаю что связка php + firebird + mysql
Какие нибудь сдвиги есть, хоть наработки?
Тема то уже давно поднималась...

TheOK

#8
Некоторые заказчики отчетов, с которыми я работал, формировали отчет в определенном виде, затем заливали сформированные данные на сайт. Но это касалось только справочника товаров (т.е. экспорт на сайт данных по товару).
Вот недавно работал над скриптом, который формирует по расписанию (расписание задается средствами операционной системы) набор данных (файл для импорта  на сайт), которые затем загружаются на сайт (загрузку на сайт я не делал).
Хотя идея та же... встречал только загрузку на сайт данных по товару. Никакой синхронизации заказов не встречал.
Чем вас не устраивает тема по синхронизации УкрСклад и OpenCart?
Нормальная CMS OpenCart, мне кажется, что развиваться будет (надеюсь, с сохранением совместимости). Помогайте развивать тему, тестировать, быстрее получите, то, что хотите.
Синхронизацию (с последующей совместимостью) УкрСклада и И-нет магазина не сделает никто лучше, чем разработчики именно УкрСклада, которые уже сейчас подготовили базу УкрСклада к синхронизации, а так же, подозреваю, что будут и дальше двигаться в этом направлении. В общем читайте соответствующую тему (она в ТОПе форума)
Конечно, тему (внешний вид) и всякие вкусности, вам придется заказывать у сторонних разработчиков интернет-магазинов.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Евгений Дише

Если кто-то сможет ровно связать битрикс и укр склад, то я готов заплатить очень хорошие деньги. :-X
На 1С я все меньше и меньше хочу переходить.  :D >:D

Еще если кто-то сможет подружить укрсклад с авто отправкой смс по api turbosms.юа - готов инвестировать  8)
Если кто-то сможет подружить укрсклад и отслеживалку новой почты, укр почты - готов инвестировать  8)
и если кто-то сможет настроить автоматическую проводку накладных по новой почте через api, то тоже хорошие деньги можем предложить  :D

TheOK

Цитата: Евгений Дише від Травень 15, 2013, 15:32:36
Если кто-то сможет ровно связать битрикс и укр склад....
У битрикс, если я не ошибаюсь, есть функция импорта, например, из CSV. В УкрСкладе можно формировать файл CSV с нужными данными, как через отчеты внутри программы, запускаемыми вручную, так и через средства автоматизации Windows формировать файлы нужного формата по рассписанию (затем автоматизировать загрузку на сервер). Никогда битрикс не трогал руками, да и разбираться не хочется... это, чтобы вы знали, что такое возможно.

Остальные функции, как мне кажется, проще реализовать на стороне сайта...
Впрочем, может быть кто-то, что-то конкретное напишет...
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Евгений Дише

Выгрузка, загрузка, это не очень правильно
любая ошибка может убить всю базу, а если это крупный бизнес и система, то лучше не рисковать
Пока пусть все делают ручками, а потом возможно и правда модулями через битрикс реализуют все.
но в укр складе проще вести отчетность и контролировать денежные потоки
возможно эти вопрос заинтересуют разработчиков и мы сможем что нить придумать интересное  :-[