• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Ценники и их количество...

Автор AlexBezz, Грудень 19, 2007, 15:05:36

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 6 Гостей дивляться цю тему.

AlexBezz

Добрый день, Дмитрий.

Есть ли возможность распечатывать только один ценник для каждой позиции из приходной накладной ?
В моей ситуации было оприходовано 100 ЮСБ шнурков (например) по одной и той - же цене. Соответственно программой было распечатано ценник на каждый (Тоесть на каждую позицию товара распечатывается количество ценников равное указанному в этой позиции) :o. Но ведь на витрине лежит лишь 1 экземпляр с ценником, при покупке продавцы выдают товар со склада, а уж если его нет тогда с витрины.   :)

admin

В дизайнере бланков переключитесь на вкладку Код и замените строку:

DetailData.RowCount = <Товар.Колво>;

на

DetailData.RowCount = 1;

zhmaylo

Я ценники делаю следующим образом. Набираю приходную накладную на товар на который мне нужен ценник, а в количестве товара указываю "1", если мне нужен только один ценник. Распечатываю ценники и удаляю приходную накладную. Таким образом, можно печатать ценники в нужном количестве на каждое наименование.

admin

Цитата: zhmaylo від Грудень 28, 2007, 16:36:46
Распечатываю ценники и удаляю приходную накладную.

Зачем удалять просто не сохраняйте. Набрали накладную, печатнули, и закрыли окно. Программа не делала проводок просто вы сделали ценники и все.

Max_Jam

еинственная проблема: если цены розничные в валюте, то и в ценниках будут в валюте, программа их не пересчитывает в грн по курсу

admin

Так при выписке укажите гривну и будут в гривне.

Max_Jam

да, они будут в гривне, но не пересчитаны, допустим товар стоит 5 у.е, будет написано не 25 грн а 5 грн.

admin

Укажите вместо:
Ціна: [Товар.Цена.Розничная] [Товар.Цена.Валюта.Расходная]

Ціна: [Товар.ЦенаСНДС] [Валюта.Сокр]

и будет точно также как вы указываете в накладной.

Сентурион

Благодарю! а если в приходной накладной валюта расхода дол а ценник нужен в гривнах?

admin

Цитата: Сентурион від Червень 07, 2010, 16:10:58
Благодарю! а если в приходной накладной валюта расхода дол а ценник нужен в гривнах?

Такое ощущение что вы даже не заходили в просмотр ценников из приходной. Там цена изначально проставлена в национальной валюте.

Сентурион

ХМ! если имется в виду шаблон Ценники и Ценники штрих код, то у  меня они выбиваются в дол? :(

admin

Цитата: Сентурион від Червень 08, 2010, 23:27:16
ХМ! если имется в виду шаблон Ценники и Ценники штрих код, то у  меня они выбиваются в дол? :(

Если в справочниках валют установлена национальная валюта доллар то и такое может быть.

Сентурион

нет. Основная валюта - дол. национальная - грн. но видимо в товаре я указываю расходную цену дол. а уже при выписке накладной указываю грн. Может это причина?

admin

Цитата: Сентурион від Червень 09, 2010, 12:22:24
нет. Основная валюта - дол. национальная - грн. но видимо в товаре я указываю расходную цену дол. а уже при выписке накладной указываю грн. Может это причина?

Это не имеет значение в какой валюте товар и т.д. Цена в ценниках в наших двух основных шаблонах при условии что национальная установлена в верно и курс выставлен верно по отношению к основной, се должно быть нормально. И версия последняя. Если нет, высылайте весь архив программы на емаил и укажите какой товар смотреть.

Сентурион

Основная дол Нац гривна В справочнике валют.
Версия последняя сетевая
Выслать базу? или просто выслать всю прогу с щаблонами?