• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Как удалить все накладные, не изменяя остатков товаров?

Автор Kalibr2000, Травень 05, 2011, 10:02:21

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

Kalibr2000

Укрсклад обслуживает 2х предпринимателей А и Б с разными не зависимыми складами. По тактическим причинам предприниматель Б закрыл предпринимательство и через месяц открыл новое предпринимательство и стал называться ББ. Все товарные остатки, которые были до закрытия предпринимательства остались. После получения нового свидетельства о предпринимательстве товарные остатки предпринимателя ББ остались теми же.
Вопрос состоит в том, каким образом удалить не нужный шлейф накладных и движений товаров, оставив базу товаров и остатков предпринимателя ББ.

admin

меню Опции : "Очистить данные", ВАЖНО не путать с "Очистить базу"

Kalibr2000

Цитата: admin від Травень 05, 2011, 16:44:58
меню Опции : "Очистить данные", ВАЖНО не путать с "Очистить базу"

Помимо склада предпринимателя Б, "очищает данные" предпринимателя А.

admin

Цитата: Kalibr2000 від Травень 05, 2011, 17:49:01
Помимо склада предпринимателя Б, "очищает данные" предпринимателя А.

Да, очищает все.

Kalibr2000

Цитата: admin від Травень 06, 2011, 09:34:31
Цитата: Kalibr2000 від Травень 05, 2011, 17:49:01
Помимо склада предпринимателя Б, "очищает данные" предпринимателя А.

Да, очищает все.

Вопрос ставился: как очистить данные Склада Б не трогая данные склада А.
Вы совет даёте, как очистить данные обоих складов.

Может Вы знаете ответ на вопрос темы?

?

Павло

Вам же відповіли, що йде очистка всіх документів з всіх складів. Окремо очистити документи одного складу не вийде.

Kalibr2000

Может кто программно сможет решить проблему - за деньги?

?

Лариса_С.

Ну лично я в такой ситуации поступила-бы так:
   Создается третья фирма "ББ";
   Накладной на перемещение Переносим весь товар с фирмы "Б" на фирму "ББ" (если товарные остатки огромные это конечно муторошно и долго, но что-ж поделать);
   По-скольку на фирме "Б" товаров - 0, можно удалить группы со справочника товаров, а затем и саму фирму из справочника предприятий.
           Такой вариант подходит?

Kalibr2000

Цитата: Лариса_С. від Травень 15, 2011, 02:16:41
Ну лично я в такой ситуации поступила-бы так:
   Создается третья фирма "ББ";
   Накладной на перемещение Переносим весь товар с фирмы "Б" на фирму "ББ" (если товарные остатки огромные это конечно муторошно и долго, но что-ж поделать);
   По-скольку на фирме "Б" товаров - 0, можно удалить группы со справочника товаров, а затем и саму фирму из справочника предприятий.
           Такой вариант подходит?
Спасибо за участие и понимание, Лариса_С. Такой вариант не подходит - тысячи наименований товаров. Пока ищу пользователей, которые глубже знают базу (структуру, макрокоманды и т.п.), если не решу вопрос, буду обращаться в техподдержку и заявкой на доработку программы (ищу пользователей, заинтересованных в этой функции).

Kalibr2000

Ау! Народ!

200 чел просмотрели и ни одного программера?

Кому эта тема интересна?

Anton

Цитата: Kalibr2000 від Травень 23, 2011, 11:25:32
Ау! Народ!

200 чел просмотрели и ни одного программера?

Кому эта тема интересна?
Если я правильно вас понял. Вам нужно удалить все документы(акты, приход,расход, касса и банк)определенной фирмы но оставить остатки.
Думаю, я могу вам помочь. ICQ  244892863

Kalibr2000

Anton, Вы правильно меня поняли. Общее описание техзадания сбросил в личку и по электронке.

Ожидаю ответ.

Pol2ik

Та же проблема. Предприятие разделилось на 2. Надо все удалить по 1 СПД и оставить остатки и данные по второй половине. Кто как решил эту проблему? Спасибо.

Kalibr2000

Цитата: Pol2ik від Травень 24, 2011, 15:11:31
Та же проблема. Предприятие разделилось на 2. Надо все удалить по 1 СПД и оставить остатки и данные по второй половине. Кто как решил эту проблему? Спасибо.

Вторым этапом узнаем у Anton возможность программно удалить один из складов фирмы, не списывая документально остатки товаров и не трогая склады других фирм.

У кого есть возможность, просьба отправить сообщение Anton ссылку на этот топик http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=1633.0       на  ICQ  244892863

Еще заинтересованные есть?


?

Anton

Цитата: Pol2ik від Травень 24, 2011, 15:11:31
Та же проблема. Предприятие разделилось на 2. Надо все удалить по 1 СПД и оставить остатки и данные по второй половине. Кто как решил эту проблему? Спасибо.
Немного не понял. Сначала вы вели обе фирмы в Укрскладе?  А теперь вы разъединились, и их остатки по складу перешли к вам?