• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

инвентаризация отдельной поставки

Автор gnat, Квітень 12, 2011, 17:11:39

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

gnat

Есть ли инвентаризация отдельного документа.(например: по приходной накладной оператор не видя товара в офисе вносит товар в программу, а приемщик на складе не разбираясь просто сканирует каждую единицу сканером, потом эти два док сравниваются.
или чел отпускающий уже сформированные заказы перепроверяет комплектацию ).

admin

Извините но не могу понять суть, объясните на примере.

gnat

офис получает накладную на получение товара и не видет сам товар,
бухгалтер по накладной создает в укрскладе приходную накладную.

кладовщик получает ящики с товаром и со сканером приходует товар не видя саму накладную.

проверка:
вариант1. сравниваются два документа кладовщика и бухгалтера автоматически.
           2. кладовщик видя док бухгалтера формирует акт инвентаризации приходной накладной
                и со сканером проверяет данную поставку.
           3. не очень удобный.  Сканером набиваем приходную накладную
               и потом глазками сравниваем ее с накладной поставщика.

admin

Суть понятна, но инвентаризация сравнивается с остатком на складе. Если бы кладовщик работал без сканера то можно было + ставить в поле Дополнительно накладной, но с сканером однозначно быстрее. Как вариант кладовщик набирает отдельную проверочную накладную, но не проводит ее и не сохраняет, а просто сравнивает суммы накладных.

Павло

Цитата: admin від Квітень 14, 2011, 17:36:28
Суть понятна, но инвентаризация сравнивается с остатком на складе. Если бы кладовщик работал без сканера то можно было + ставить в поле Дополнительно накладной, но с сканером однозначно быстрее. Как вариант кладовщик набирает отдельную проверочную накладную, но не проводит ее и не сохраняет, а просто сравнивает суммы накладных.
Добре би було ще звіряти загальну кількість. До речі, чи можна в кінці накладної зробити біля загальної суми поле: Всього к-ть (шт)?

gnat

Цитата: Павло від Квітень 14, 2011, 18:29:33
Добре би було ще звіряти загальну кількість. До речі, чи можна в кінці накладної зробити біля загальної суми поле: Всього к-ть (шт)?
да такое поле нужно зделать во всех документах

DILEMMA

У меня офис получает приходную и сам считывает сканером с приходной в программу, а кладовщик считывает сканером с реального товара проходящего через его руки в акт инвентаризации, затем сравниваются два документа по количеству и сумме. И все накладные и акты содержат штрих код и общее количество на последнем листе очень удобно.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

gnat

Да, интересное решение.
А можно получить такой шаблон.
Заранее спасибо.

DILEMMA

Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Цитата: gnat від Квітень 14, 2011, 22:44:08
Цитата: Павло від Квітень 14, 2011, 18:29:33
Добре би було ще звіряти загальну кількість. До речі, чи можна в кінці накладної зробити біля загальної суми поле: Всього к-ть (шт)?
да такое поле нужно зделать во всех документах

[SUM(StrToFloat(<Товар.Колво>))]

Павло


gnat


gnat

Попробую объяснить подробнее свою проблему.
Пожалуйста посоветуйте как ее решить.

У меня в продаже краска 60, 90, 120мл., оттенков около 100 и такая краска не одна.
Отличие одной от другой иногда бывает только одна маленькая цифра.

Офис выписывает накладные, потом по накладным склад собирает заказы.
И тут начинаются проблемы, пересортица, сам сколько пробовал все равно без ошибок не получается.
Иногда на перепроверку нет времени.

Моя мечта.
Команда проверка.
Сканером провел по штрих-коду док - программа нашла док.
сканером по всей продукции - программа сравнивает сканированные и выписанные товары в документе.

По функциям очень похоже на инвентаризацию.

думаю и другие док было бы удобно так проверять.



DILEMMA

Цитата: gnat від Квітень 17, 2011, 09:41:59
Попробую объяснить подробнее свою проблему.
Пожалуйста посоветуйте как ее решить.

У меня в продаже краска 60, 90, 120мл., оттенков около 100 и такая краска не одна.

Как выход надо сделать хорошую логистику на складе, если в офисе выписали товар, то кладовщик должен знать где его найти и с какой полки взять.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

gnat

Людской фактор не кто не отменял.
Человек тоже может ошибаться, а программа нет, она или работает или глючит.