• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Сохранение документов на диске.

Автор Натик, Квітень 12, 2011, 08:27:08

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Натик

Доброе утро.
Интересует такой вопрос:как убрать из базы и сохранить на диск все документы за прошлый год?
Расходные/приходные накладные, версия 5.10.
И ещё скажите а как узнать сетевая версия или нет, и можно ли с сетевой версии перейти на локальную, обязательно ли это если есть только один рабочий компьютер, но в будущем их будет несколько?
Натали ;)))))))

admin

Цитата: Натик від Квітень 12, 2011, 08:27:08
Доброе утро.
Интересует такой вопрос:как убрать из базы и сохранить на диск все документы за прошлый год?
Расходные/приходные накладные, версия 5.10.

Часть базы удалить либо сохранить нельзя, да и зачем? Программа что медленно работает или что, выставили фильтры и все.

Цитата: Натик від Квітень 12, 2011, 08:27:08
И ещё скажите а как узнать сетевая версия или нет

Локальная установлена в UkrSklad сетевая в UkrSkladC

Цитата: Натик від Квітень 12, 2011, 08:27:08
и можно ли с сетевой версии перейти на локальную, обязательно ли это если есть только один рабочий компьютер, но в будущем их будет несколько?

Перейти в любой момент с локальной в сетевую и обратно. Как угодно.

gnat

Цитата: Натик від Квітень 12, 2011, 08:27:08
Интересует такой вопрос:как убрать из базы и сохранить на диск все документы за прошлый год?
Расходные/приходные накладные
Я буду себе делать так:
1.формируем остатки по складу.
2.резирвируем б.д. делаем копии и главное ее не потерять.
3.чистим все док или переустонавливаем укрсклад (предворительно экспортировать справочник клиентов)
4.остатки по складам заливаем "импортируем из файла" п.1. при необходимости заливаем справочник клиентов.
5. проверяем как залилось.

если необходимо посмотреть старые док.
1. резервируем б.д.
2. востанавливаем старую.
3. смотрим проверяем старые док.
4.востанавливаем новую версию.

если вдруг напутал исправляйте не стисняйтесь, может кто придложит более легкий вариант.

Натик

Я уже знаю ещё один вариант.Нужно установить ещё одну базу, так как она будет чистая скопировать  в нее файл который отвечает за документы - sklad.tcb, у нас получится две одинаковые программы (базы), далее у одной из них удаляем только документы, а другую оставляем такую как она есть,создаем папку на диске Д, называем "архив" и сохраняем там базу со всеми документами, это можно делать на конец года, и папку назвать датой когда был сделан архив, а с той базой которая чистая (т.е. без документов) работаем дальше.И так каждый год, в итоге у нас будет архив за каждый год.Просто если нужно что-то посмотреть за прошлый год, открываем архив и выбираем базу соответствующую году который нужно.
Или же просто периодически копировать файл tcb, сделать под него папку архив и хранить его там,просто подписывать датами когда он был сохранен.
Дмитрий скажите пожалуйста что Вы думаете по поводу таких вариантов, можно ли так делать? ???
Натали ;)))))))

Павло

#4
Цитата: Натик від Квітень 14, 2011, 09:11:57
Я уже знаю ещё один вариант.Нужно установить ещё одну базу, так как она будет чистая скопировать  в нее файл который отвечает за документы - sklad.tcb, у нас получится две одинаковые программы (базы)...
???
Та просто копіюєте файл sklad.tcb час від часу в архівну папку, а коли потрібно - дивитесь інформацію з неї.

Натик

А как посмотреть информацию с папки где хранится файл tcb., его нужно куда-то перетянуть или как? Подскажите пожалуйста.
А по-поводу моих вариантов мне нужно что бы в базе не было никаких документов по сегодняшний день, пусть они будут хранится не на носителе а на компьютере, но где и как это сделать правильно???? ???
Натали ;)))))))

Натик

И ещё скажите копировать нужно два файла sklad.tcb и SkladEmp.tcb.
Извините если морочу голову просто очень нужно решить этот вопрос.
Натали ;)))))))

admin

Цитата: Натик від Квітень 14, 2011, 11:40:29
И ещё скажите копировать нужно два файла sklad.tcb и SkladEmp.tcb.
Извините если морочу голову просто очень нужно решить этот вопрос.

один файл

Цитата: Павло від Квітень 14, 2011, 10:55:23
Та просто копіюєте файл sklad.tcb час від часу в архівну папку, а коли потрібно - дивитесь інформацію з неї.

admin

Цитата: Натик від Квітень 14, 2011, 11:35:34
А как посмотреть информацию с папки где хранится файл tcb., его нужно куда-то перетянуть или как? Подскажите пожалуйста.
А по-поводу моих вариантов мне нужно что бы в базе не было никаких документов по сегодняшний день, пусть они будут хранится не на носителе а на компьютере, но где и как это сделать правильно???? ???

Да просто перенести папку программу например /UkrSaklad_2010/ и все будет у вас и старый архив и текущая новая программа.