• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Остатки товара на складе меньше 0

Автор stereolink, Березень 21, 2011, 18:07:53

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

stereolink

Здравствуйте.
Использую программу совсем недавно. Впринципе с помощью форума во всем разобрался, но есть пара вопросов.
У меня магазин одежды. Каждый товар приходит с индивидуальным штрих кодом. Поэтому получается что каждый товар на складе в единственном экземпляре.
У меня работают 2 продавца, которые еще не совсем освоили программу. И когда я смотрю остатки по складам, некоторых товаров у меня оказывается минус 1. а то и минус 2 тоесть программа дает продавцам возможность провести по кассе больше товаров одного вида чем их есть на складе.
Как сделать чтобы НЕВОЗМОЖНО было провести больше товара чем есть на складе?

Простите если повторяюсь и эта тема уже поднималась на форуме, .но я не нашел ответ.

Maryna_I

#1
Цитата: stereolink від Березень 21, 2011, 18:07:53

Как сделать чтобы НЕВОЗМОЖНО было провести больше товара чем есть на складе?

Насчет сделать невозможным - не знаю, но можно предупреждать об этом при выписке накладной.
Зайдите в Опции=>Параметры=>Система и поставьте галочку "Выдать сообщение если выписывать больше товара чем есть на складе"

DILEMMA

Цитата: stereolink від Березень 21, 2011, 18:07:53
Каждый товар приходит с индивидуальным штрих кодом. Поэтому получается что каждый товар на складе в единственном экземпляре.
У Вас точно весь товар в еденичном экземпляре по приходной накладной? Ведь при индивидуальном штрих коде на БИРКЕ его может быть 2,3 экземпляра одного размера, цвета. А ответ выше Вам правильно подсказывает, но как продавцы могут продать товара больше чем его есть на точке?
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Павло

Цитата: stereolink від Березень 21, 2011, 18:07:53
Как сделать чтобы НЕВОЗМОЖНО было провести больше товара чем есть на складе?
Якщо продавці працюють чарез вікно касира, то можете зняти галочку "Показувати нульові залишки" в меню Опції: Параметри: Вікно касира

Натик

Скажите пожалуйста, есть ли в УкрСкладе функция которая будет показывать, что товара на складе осталось мало, и его пора заказать.Например, будет несколько магазинов у каждого свой компьютер с базой товаров, и есть главный компьютер в котором будет видно продажи других магазинов, но не всегда есть время или не всегда помню что нужно посмотреть остатки, в итого товара нет а покупатель на него есть, приходится клиенту либо ждать пару дней когда привезут нужный ему товар, или теряем клиента.Можно ли где-то в параметрах программы выставить минимальный остаток товара, если он уже есть то программа как-то сообщает.Т.е. если например товара осталось 10ед. (а это уже миним. остаток) то программа показывает сама что мало такого-то товара.Что бы не нужно было делать какие-то отчеты, а вот только включил программу и она сразу показывает что "внимание, товара: ...... осталось мало" или что-то в этом роде.
Заранее всем спасибо!
Натали ;)))))))

stereolink

Продавцы вообще ничем не пользуются кроме окна кассира. и хотелось бы если нулевой остаток товара на складе чтоб программа писала что то типа "невозможно выполнить операцию".. опять же если снять галочку как посоветовал Павло, то если продавец ошибется и нечаяно проведет 2 раза одну и ту же вещь не закрывая окно кассира, программа никак не оповестит о том что этого сделать невозможно..

admin

Цитата: Натик від Березень 24, 2011, 09:31:52
Скажите пожалуйста, есть ли в УкрСкладе функция которая будет показывать, что товара на складе осталось мало, и его пора заказать.

меню Отчеты : Остатки на складе : Минимальный остаток товара ?

Павло

Цитата: stereolink від Березень 24, 2011, 17:09:00
...если продавец ошибется и нечаяно проведет 2 раза одну и ту же вещь...
А як же тоді каса зійдеться в кінці дня?

Jeff_Skull

дело, помоему, нетолько в кассе, но и в остальных отчётах.
У меня ситуация - по программе - история движения товара - товар получен - 2шт., переведён на торговую точку - 2шт., продан - 2шт., а  там ещё одна единица лежит... Я не могу объяснить как...
Я не программер...

admin

Цитата: Jeff_Skull від Березень 28, 2011, 14:44:50
дело, помоему, нетолько в кассе, но и в остальных отчётах.
У меня ситуация - по программе - история движения товара - товар получен - 2шт., переведён на торговую точку - 2шт., продан - 2шт., а  там ещё одна единица лежит... Я не могу объяснить как...

Значит он либо не проведен, либо не за ту дату, либо не тот товар, либо не туда и т.д. можно продолжать вплоть до магнитных бурь. Товар никуда не девается и не пропадает просто так. С такими вопросам на поддержку пишите, там будут смотреть базу и покажут где не так он проведен.

Jeff_Skull

Настолько не нужно. :)
Но почему серийник на данную единицу светится? Товара в программе нет, но серийник есть. Историю проверял до максимальной даты.
Я не программер...

admin

Цитата: Jeff_Skull від Березень 29, 2011, 09:21:29
Настолько не нужно. :)
Но почему серийник на данную единицу светится? Товара в программе нет, но серийник есть. Историю проверял до максимальной даты.

? Выше вам дали ответ куда обращаться.