• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Ввод начальных долгов

Автор tester, Серпень 14, 2011, 12:57:43

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

tester

Здравствуйте, мне при переносе базы из другой программы в Укрсклад необходимо ввести существующие ранее долги клиентов и мои долги поставщикам. Пожалуйста, подскажите, кто знает, как это сделать?

ankos4

Например можна сделать так!
Период с какого начинается работа спрограмой 01.08.2011 г.
на 31.07.2011 г. Вводиш приход от поставщика и расход клиенту (ясно те которые неоплачены!
На 01.08.2011 г. У тебя есть сальдо по поставщиках и клиентах!

admin

Просто кассовыми ордерами либо платежными поручениями.

tester

Например можна сделать так!
Период с какого начинается работа спрограмой 01.08.2011 г.
на 31.07.2011 г. Вводиш приход от поставщика и расход клиенту (ясно те которые неоплачены!
На 01.08.2011 г. У тебя есть сальдо по поставщиках и клиентах!




Так не получиться. У меня куча переходящих долгов. Если у клиента есть долг, то он не обязательно состоит из последней отгрузки, он может длиться годами. И что конкретно на него отписывать, в этом случае, не ясно

ankos4

Ну тогда эти долги прописывать кассовыми ордерами, платежками - то что Админ приписал! Просто в пометке на ентих документах поставь ВВОД остатков на 01.08.2011 г.

В программе пока ввод остатков по контрагентам нету, насколько я знаю!

Ntfs12

#5
Запитання до Адміна..! А по детальніше можна як " Просто кассовыми ордерами либо платежными поручениями."?? Бажано поетапно.... Недавно придбав  програму не можу розібратися..((((

Creat

просто робиш прихід касовим ордером від клієнта на суму боргу перед цим клієнтом, і маєш заборгованість. Робиш видатковим касовим ордером на клієнта певну суму коштів і він стає вам її винен.