• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Проблема с исчезающими серийными номерами

Автор twiks, Лютий 27, 2011, 23:17:53

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

twiks

Есть такая проблема. Приходую товар, шмыгалкой сканирую серийные номера (пробовал вручную, то же самое), допустим 4 позиции. Отсканировал 3 позиции, перехожу в раздел серийные номера, начинаю проверять их наличие - а их нет! Бывает, что у одной позиции, бывает у нескольких. Логики никакой нет. Иногда проверю - номера на месте, сохранил накладную, просмотрел - пусто (может не у всех, у некоторых). Уже немного напрягать стало. Неужели я один такой невезучий?

DILEMMA

Цитата: twiks від Лютий 27, 2011, 23:17:53
Приходую товар, шмыгалкой сканирую серийные номера (пробовал вручную, то же самое), допустим 4 позиции. Отсканировал 3 позиции, перехожу в раздел серийные номера, начинаю проверять их наличие - а их нет!
Я думаю, что при оприходывании товара, Ваш серийный номер при сканировании записывается как штрих код товара, а не как серийный номер.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Нужно точно знать что надо сделать чтобы повторить проблему чтобы смоделировать ошибку у себя. Т.к. пробовали добавлять, удалять, изменять, все нормально. Найдете закономерность сообщите чтобы мы смогли отловить ошибку у себя, если такая имеется.

twiks

#3
Просто приходую товар. ВНачале шмыгаю код товара, потом перехожу в раздел серийные номера, ставлю курсор на поле шмыгаю номер - возможно несколько раз, если несколько штук (повторяю что писал выше для невнимательных - пробовал вручную вводить - результат одинаков), потом перехожу в основное окно, опять шмыгаю код, потом шмыгаю серийники и т.д. К примеру прошмыгав три позиции уже на всякий случай проверяю в таблице серийники - и как правило (но не всегда, примерно каждая вторая накладная, но системы нет вообще) у первых отшмыганных товаров нет серийников, а может к примеру не быть у первого. Или такой вариант. Отшмыгал - проверил - сохранил. Открываю для редактирования - у одной из позиций исчез серийник! (Сегодня было). Чтобы избежать проблем, приходится сканировать позицию, сохранять документ, открывать для редактирования, проверять, потом сканировать следующу и повторять все заново - сохранил, открыл, проверил, добавил. Времени уходит уйма! Я бы с удовольствием отправил базу, но, благодаря картинкам к товару, ее размер уже больше 50Мб (это она с нового года новая)

admin

Версия точно последняя? Проверьте в меню  Помощь : О программе и назовите версию.

Jeff_Skull

У меня 5.14...
серийники забиваю вручную, и они сохраняются, но при переводе товара со склада на склад серийники теряются.. Иногда приколл по серьёзнее  - на одном из складов светятся серийники товара, которого там небыло...
Я не программер...

admin

Цитата: Jeff_Skull від Березень 09, 2011, 17:15:28
У меня 5.14...
серийники забиваю вручную, и они сохраняются, но при переводе товара со склада на склад серийники теряются.. Иногда приколл по серьёзнее  - на одном из складов светятся серийники товара, которого там небыло...

Это только в документе перемещение? Или вы замечали это в других? Постоянно такая ошибка или при определенных условиях?

twiks

Ошибка с пропаданием серийников проявляется при приходовании товара более 2-х позиций, однозначно. Как заищита от проблемы, после ввода каждого номера, приходится сохранять документ, открывать, проверять, если надо заново перевводить.

geographic

В мене похожа ситуація - відгрузив товар з серійниками, потім через деякий час треба було глянути на серійник і в тій накладній пусто в полі серійники - ні одного не стало як і не бувало...
Версія програми 5.25.5

Mas_Ter

Та же ситуация с появлением раздела серийников. Ручной ввод. Может сохраниться может нет. Провереятся каждый раз. Еще вопрос, можно ли убрать регистр символов, при вводе серийника с другим регистром его не находит.

bother

Цитата: Mas_Ter від Вересень 15, 2011, 18:38:54
Та же ситуация с появлением раздела серийников. Ручной ввод. Может сохраниться может нет. Провереятся каждый раз. Еще вопрос, можно ли убрать регистр символов, при вводе серийника с другим регистром его не находит.

+1, при том буквально сохранил накладную и вышел, что бы поправить (справочники-товары) одну позицию,, вернулся в сохранённую накладную из 10 серийников ниодного.