• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Внутренний склад "Резерв"

Автор Yurakha, Лютий 18, 2011, 09:08:44

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Yurakha

Извините за повтор , я в каком-то из своих сообщений уже касался этого вопроса , но это небыло отражено в теме и может многие не обратили внимание. Я написал в поддержку некоторые вопросы по этому поводу , мне разработчик объяснил , что "Резерв" - это такой-же склад , как и все остальные. В связи с этим я попросил о такой доработке - чтобы в справочнике товаров , можно было подключить колонку "Резерв" , т.е. например рядом с колонкой "Кол-во" мы видим колонку "Резерв" , т.е. конкретно по любой позиции товара , оперативно видно , при выписке счета , какое количество мы можем выписать , а какое количество резервировано , или это может быть запись этой же позиции в справочнике , но следующей строкой , а в колонке "Склад" - будет указано Резерв , потом мы можем нажать F6 и увидеть кому и когда резервировалась данная позиция и принять решение , например удалить этот счет по которому резервировалась данная позиция товара и отдать большее количество более вероятному клиенту. Или принять другое решение.
В текущей версии программы , мы видем количество минус резерв , помнить по каждой позиции , могла ли она быть резервирована или нет , это нереально , а постоянно пользоваться F6 - неудобно , если например выписывается 50 и более позиций. Это конечно касается специфического товара , например электронных компонентов или компьютерных комплектующих , короче товара мелкого.
Разработчик мне на это ответил примерно так , что если у остальных пользователей возникнет такая необходимость , то будем дорабатывать , а пока есть то что есть.
Смысл моего поста в том , чтобы пользователи , которым это покажется целесообразным , присоединились бы к моей просьбе о доработке.
P.S. Мы в своей работе очень давно пользуемся складской программой с такой функцией (когда видно резерв) , но в связи с тем , что программа старая , написана под DOC и уже не поддерживается разработчиком , купили лицензию Укрсклад , подстроили под себя - в основном положительные эмоции , программа достойная , но вот без "резерва" - как без рук.   :'(

siena

Доброго дня
Хочу повернутися до питання резервів.
Чому все-таки немає в останній версії  (УкрСклад 5,14) колонки резерв і чи вона взагалі планується, я думаю багато користувачів Вашої програми зраділи б цьому. Я маю на увазі колонку в довіднику товарів яка б від ображала товар який стоїть в резерві. Просто дуже складно працювати на даний момент з довгостроковими резервами.
Дякую.

siena

#2
Цитата: siena від Березень 01, 2011, 11:32:35
Доброго дня
Хочу повернутися до питання резервів.
Чому все-таки немає в останній версії  (УкрСклад 5,14) колонки резерв і чи вона взагалі планується, я думаю багато користувачів Вашої програми зраділи б цьому. Я маю на увазі колонку в довіднику товарів яка б від ображала товар який стоїть в резерві. Просто дуже складно працювати на даний момент з довгостроковими резервами.
Дякую.
Ви вже маєте одного однодумця
Будемо ще залучати

admin

Такая доработка есть в списке, приоритет достаточной хороший.

siena

Цитата: admin від Березень 02, 2011, 14:54:28
Такая доработка есть в списке, приоритет достаточной хороший.

Спасибі

gnat

Также невозможно проводить инвентаризацию без понимания сколько товара зарезирвированно.
еще нужно добавить в автоматическое заполнение при инвентаризации если товара на склоде числится ноль и он зарезервирован напримеп 2, а на самам деле его недостает 2, то инвентаризация упустит эту позицию.

zlagoda

Скажите пожалуйста, как зарезервировать товар?

admin

Цитата: zlagoda від Червень 24, 2011, 18:45:53
Скажите пожалуйста, как зарезервировать товар?

При выписке счета, галочка "Резерв". Снять с резерва отредактировать счет и убрать галочку либо на основе счета выписать накладную группой документов.

admin


Artur

При випичці Рахунок-фактура є поле для резерву. При виставленні птички у документі та його проведенні у номенклатурі залишки списало.
Можите зробити в номенклатурі окрему колонку котра буде показувати зарезервовану кількість?

siena

Доброго дня
Чому дана пропозиція по колонці резерв, (хороший пріоритет) ні в 5,27 ні 5,3 версії не втілена в життя.
Дякую

vasos

Когда-то уже по-моему поднимался вопрос - вот с резервом есть смысл наверно снова поднять =)
Партионный учет товара, понятие фактический остаток товара и свободный остаток товара по каждой приходной накладной отдельно, а также с понятие номер/код прих.накл с которой был взят товар в расходных документах - вот это было бы по истине круто...
Если провели документ - списались и свободные и фактические остатки по ПН, если документ не проели - только свободные. Фактические минус свободные = кол-во зарезервированного, а так же можно будет отследить с какой приходной в какой расходный док-т зарезервирован товар...

siena

На перших порах достатньо колонки в довіднику товарів, щоб орієнтуватися чи товар на залишку вільний чи зарезервований і в якій к-сті, + перехід з довідника на рахунок-резерв, або якийсь запис в історії по товару про резерв

kosmonavt

Так же поддерживаю такую функцию. Я работаю как стол заказов и резерв является важной опцией для меня.   

victorio205

я также поддерживаю вопрос добавления кнопки РЕЗЕРВ, это будет очень эффективно :) :) :)