• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Как в отчет Прибыль/Прибыль по складу добавить фильтр по Коду товара ?

Автор Yurakha, Лютий 08, 2011, 09:51:59

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

Yurakha

Собственно весь вопрос в теме , в режиме редактирования этого отчета в окне выбора запросов нету такого , как добавить в отчет фильтр "Выбор товара по коду" ?
Заметил , что в этом отчете , после выхода , не сохраняется конечная дата периода.
Т.е. период с ..... - сохраняется , период по ....... - не сохраняется , при очередном просмотре этого отчета подставляется текущая дата. В принципе , так во всех отчетах , которые смотрел.

admin

Цитата: Yurakha від Лютий 08, 2011, 09:51:59
Собственно весь вопрос в теме , в режиме редактирования этого отчета в окне выбора запросов нету такого , как добавить в отчет фильтр "Выбор товара по коду" ?

Вы хотите именно по первому отчету сделать фильтр.

Цитата: Yurakha від Лютий 08, 2011, 09:51:59
Заметил , что в этом отчете , после выхода , не сохраняется конечная дата периода.
Т.е. период с ..... - сохраняется , период по ....... - не сохраняется , при очередном просмотре этого отчета подставляется текущая дата. В принципе , так во всех отчетах , которые смотрел.

Все верно, так и должно быть.

Yurakha

Цитата: admin від Лютий 10, 2011, 14:12:56
Вы хотите именно по первому отчету сделать фильтр.

Да , по первому - Прибыль / Прибыль по складу.

admin

Как делать отчет на основе другого?
1. Заходим в меню "Отчеты" и открываем нужный нам отчет.
2. Потом нажимаем на кнопку "В режим редактирования", и раскрываем
окно на максимум (так будет удобней)
3. В открывшемся окне в полях "Название по-украински" и "Название
по-русски", меняем или дописываем название для будущего отчета.
4. Далее меняем или правим в окне SQL запрос текст SQL запроса к базе
данных.
5. Если надо включаем в "Выбор нужных параметров для отчета" галочки
что надо выбирать перед формированием отчета, а что нет.
6. Нажимаем кнопку "Сохранить как новый", и закрываем окно.
7. Далее заходим обратно в меню "Отчеты" и ищем имя отчета которое вы
задали в п.3 Открываем его и запускаем, если надо правим печатную форму.

в п. 4 замените строки

  tm.tovar_id = tn.num AND     

на

  tm.tovar_id = tn.num AND     
  tm.tovar_id = #товар_№# AND     

в п.5 выбираем Товар

Yurakha


Yurakha

Сделал аж три штуки , пока не догадался , что искать новый отчет , нужно в меню Отчеты / Отчеты пользователей.
Ну это не важно , получилось не то , что я хотел . Может неправильно задал вопрос , но мне нужно добавить в этот отчет не выбор товара , а фильтр по колонке Код , т.е. задаю в этом фильтре например *1 и в отчет должны попасть только позиции в коде которых содержиться * или 1 , или и * и 1.  Это можно сделать ?

admin

Цитата: Yurakha від Лютий 10, 2011, 15:06:48
Сделал аж три штуки , пока не догадался , что искать новый отчет , нужно в меню Отчеты / Отчеты пользователей.
Ну это не важно , получилось не то , что я хотел . Может неправильно задал вопрос , но мне нужно добавить в этот отчет не выбор товара , а фильтр по колонке Код , т.е. задаю в этом фильтре например *1 и в отчет должны попасть только позиции в коде которых содержиться * или 1 , или и * и 1.  Это можно сделать ?

в п. 4 замените строки

  tm.tovar_id = tn.num AND     

на

  tm.tovar_id = tn.num AND     
  tn.kod LIKE '%#текст_1#%' AND     

в п.5 выбираем Пользовательский текст


Yurakha

Подскажите пожалуйста , почему в отчет по прибыли попадают позиции товара , которые были выписаны по накладной списания и по накладной на перемещение ? Этот товар в отчет попадает с нулями , соответственно на прибыль не влияет , как можно сделать так , чтобы этот товар в отчет не попадал ?
2. Как сделать если в отчет попадает товар например по накладной на перемещение , то чтобы он попадал как положено с ценой закупки , продажи , количестве и учавствовал в расчете прибыли ?
3. Как сделать чтобы в отчет по прибыли попадали товары , одновременно по нескольким складам ?
По пунктам 2 и 3 , естественно речь идет о новом отчете на основании отчета Прибыль/Прибыль по складу.
Заранее благодарен.

P.S. Поясните пожалуйста алгоритмы расчета прибыли по разным методам , которые применены в базовых отчетах (прибыль по складу , по мет. FIFO , LIFO , по средневзвеш. цене ) 


Yurakha

Цитата: Павло від Лютий 22, 2011, 22:31:09
щодо P.S. - http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=602.msg4168#msg4168
Спасибо за ссылку. Там шла речь по оценке остатков на складе , а я хочу понять как считается прибыль по этим методам. Наверное смысл в том , какую закупочную цену товара брать в расчет - это понятно , но кроме этого , не могу понять почему в отчете Прибыль/Прибыль по складу попадает товар проведенный списанием или перемещением на другой склад с нулями , а в отчетах Прибыль / Прибыль по методам ..... - этот же товар попадает с количествами и ценой , вот только не понятно с какой. Методом тыка я пробовал вычислить закономерность , но я же могу и не учесть много вариантов , которые возникают в процессе работы. Поэтому хотелось бы разъяснения чисто математического алгоритма (какие цифры взяты и какие действия с ними делают)