• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Дизайнер бланков : Счет-фактура

Автор MalkovON, Листопад 21, 2007, 21:58:05

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

MalkovON

 Опции--> Дизайнер бланков--> Счет-фактура
При попытке добавить новый шаблон был заменён существующий нижний в списке шаблонов (третий по счёту сверху).  Ка к создавать более 3х шаблонов. ??

admin

Нам уже сообщали о такого рода ошибке, но мы никак не можем повторить у себя эту ошибку. Нам высылали даже полные каталоги программ, но у нас не повторялась ошибка.
1. Какой у Вас Виндовс?
2. В каком каталоге установлена программа?
3. У вас пользователь с ограниченными правами или админ?
4. Посмотрите атрибуты папок UkrSklad, UkrSklad\rep, UkrSklad\rep\rus?
5. В параметрах у Вас включены русские или украинские печатные формы?

larisa1980

Да, у меня такая-же ерунда!
Дмитрий, если поможет, у меня ХР Home версия 2002 sp3, программа в C:\Program Files\UkrSklad, включены русские формы.

admin

Цитата: larisa1980 від Серпень 21, 2009, 17:15:35
Да, у меня такая-же ерунда!
Дмитрий, если поможет, у меня ХР Home версия 2002 sp3, программа в C:\Program Files\UkrSklad, включены русские формы.

Мы не можем повторить ошибку. Заархивируйте весь каталог программы и вышлите нам на емаил, попробуем с точно такими-же настройками как и у вас повторить ошибку.

valera_ua

Немного не в тему, но другой подходящей не нашел.

Вопрос таков: Как заставить сортировать перечень наименований товара по алфавиту?
Данный вопрос возник после изменения стандартного шаблона "Прибуток по складу". Ранее сортировка шла по коду. Коды из нового шаблона удалены. Теперь сортирует в зависимости от даты продажи (так думаю). А хотелось бы по алфавиту. 


admin

Цитата: valera_ua від Січень 17, 2011, 11:50:44
Вопрос таков: Как заставить сортировать перечень наименований товара по алфавиту?

Кликайте на названии колонки и все.


semp

#6
Нужны советы:
* У нас две активные фирмы; в дизайнере в новом бланке добавили печать фирмы, чтобы отправлять по факсу или емейлу; сейчас пользуемся двумя разными формами с/ф, т.к. две фирмы - две печати. Можно ли это автоматизировать => при смене активной фирмы, менялась и печать?

* Можно ли в табличную часть документов (счета и накладные) добавать колонки "Дополнительно", Дополнительно1" и т.д. из справочника товаров?

* Как в дизайнере счета прописать формулу, чтобы к текущей дате добавить 1 ли 2 дня для получения записи "счет действителен до такой-то даты"?

admin

Цитата: semp від Січень 21, 2011, 20:32:19
Нужны советы:
* У нас две активные фирмы; в дизайнере в новом бланке добавили печать фирмы, чтобы отправлять по факсу или емейлу; сейчас пользуемся двумя разными формами с/ф, т.к. две фирмы - две печати. Можно ли это автоматизировать => при смене активной фирмы, менялась и печать?

Вообще то так и есть, каждая активная фирма помнит свою печатную форму.

Цитата: semp від Січень 21, 2011, 20:32:19
* Можно ли в табличную часть документов (счета и накладные) добавать колонки "Дополнительно", Дополнительно1" и т.д. из справочника товаров?

Если вы про печатную форму то используйте переменные:
[Товар.Дополнительно]
[Товар.Дополнительно1]
[Товар.Дополнительно2]
[Товар.Дополнительно3]
[Товар.Дополнительно4]
[Товар.Дополнительно5]

Цитата: semp від Січень 21, 2011, 20:32:19
* Как в дизайнере счета прописать формулу, чтобы к текущей дате добавить 1 ли 2 дня для получения записи "счет действителен до такой-то даты"?

Много раз обсуждалось, для такого вам надо календарь рабочих/нерабочих дней, т.к. напишете что до определенного числа, а там выходные. Пишите что-то вроде "Счет действителен для оплаты в течении 5 банковских дней"

semp

#8
Цитата: admin від Січень 22, 2011, 12:01:16
Если вы про печатную форму то используйте переменные:
[Товар.Дополнительно]

В дизайнере бланка мы так и делаем, а самой таблице документа при его формировании до вывода на просмотр это сделать можно?
Если более подробно, то при выписке документа в верхней таблице, где весь перечень товара, при неведении на товар и нажатии правой кнопки мышки есть опция "Выбор колонок", а внизу, где формируется этот документ эта опция тоже есть, но не активная; можно ее где-то в настойках активизировать.

Думаю, эта же проблема возникнет и при формировании отчетов; Как туда занести данные из этих переменных, правда с отчетами еще не разбирался.

admin

Цитата: semp від Січень 22, 2011, 17:30:10
В дизайнере бланка мы так и делаем, а самой таблице документа при его формировании до вывода на просмотр это сделать можно?
Если более подробно, то при выписке документа в верхней таблице, где весь перечень товара, при неведении на товар и нажатии правой кнопки мышки есть опция "Выбор колонок", а внизу, где формируется этот документ эта опция тоже есть, но не активная; можно ее где-то в настойках активизировать.

Думаю, эта же проблема возникнет и при формировании отчетов; Как туда занести данные из этих переменных, правда с отчетами еще не разбирался.

В дизайнере бланков меню Файл : Новый и выбирайте нужный мастер построения отчетов по готовому запросу, но это пройдет для отчетов. В документах если бы так можно было бы сделать я был бы очень рад что нажал "Выбрать колонки" например для новой налоговой и она сама нарисовалась :)

Fanat

Цитата: MalkovON від Листопад 21, 2007, 21:58:05
Опции--> Дизайнер бланков--> Счет-фактура
При попытке добавить новый шаблон был заменён существующий нижний в списке шаблонов (третий по счёту сверху).  Ка к создавать более 3х шаблонов. ??
тож было такое, терь вроде нормально всё, в чем дело немогу собразить...:)

etmms

Подскажите, а как в счете можно сделать такую строку: Рахунок дійсний до (дата автом. на 10 дней вперед)?

admin

Цитата: etmms від Квітень 27, 2011, 12:08:03
Подскажите, а как в счете можно сделать такую строку: Рахунок дійсний до (дата автом. на 10 дней вперед)?

http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=338.0

etmms

Нет, мне нужно чтобы программа ставила дату автоматом на 10 или  15 дней вперед, просто строка с надписью "Счет действителен на протяжении 3 банковских дней" не подходит.

AVDcomp

Цитата: etmms від Травень 04, 2011, 17:04:59
Нет, мне нужно чтобы программа ставила дату автоматом на 10 или  15 дней вперед, просто строка с надписью "Счет действителен на протяжении 3 банковских дней" не подходит.
\
присоединяюсь.....формулку бы нам