• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Новая налоговая накладная 2011

Автор Jenya23, Січень 10, 2011, 12:59:35

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 17 Гостей дивляться цю тему.

Elena20

Цитата: admin від Лютий 16, 2011, 11:39:55
Добавлено в доработки. На данный момент просто в начале месяца выставляйте 1 для автонумерации налоговой (меню Справочники : Выбор активной фирмы : закладка Автонумерация либо через меню Опции : Параметры : Автонумерация для активной фирмы) . Плюс надо подождать, мало ли вдруг наши законодатели передумают либо еще что-то новое введут как уже не раз было.
Спасибо. Будем ждать.

Elena20

Цитата: telepusik від Лютий 16, 2011, 14:11:32
У меня в налоговой накладной с февраля программа сама проставляет оплата с поточного рахунку. А до этого писала розрахункового. Это я поменяла? Смотрю в выборе  теперь предлагает только поточный.

Вы просто обновили программу в феврале. Вот и все )))) Правильно указывать "с поточного"

Elena20

Уважаемые пользователи форума! Все нумеруют налоговые с "1" каждый месяц??
Спрашиваю, т.к. мнения разделяются.

telepusik


telepusik

Ответьте кто знает.
Если вы юр лицо торгующее оптом, какой вид договора вы укажите при продаже физ лицу?

Elena20

Цитата: telepusik від Лютий 16, 2011, 15:29:02
Ответьте кто знает.
Если вы юр лицо торгующее оптом, какой вид договора вы укажите при продаже физ лицу?
Если вы имеете в виду ФЛП, то я указываю договор поставки, но многие указывают счет-фактуру. Налоговая ещё точных разъяснений не дала. Думаю счет - это не ошибка, но лучше, как лучше, поэтому указываю договор.

telepusik

Я выяснила что договор поставки заключается только с лицами которые покупают для дальнейшего коммерческого использования. Т.Е. не для собственного употребления. А если вы просто Иванов пришли купили для себя, какой договор я должна указать в нн? Купля -продажа тоже нельзя. Т.к. написано, что его заключают если есть розница. А у меня допустим только опт.

smpv

и все-таки прийдется добавлять поле Договор каждому клиенту в программе, чтобы была возможность выбирать для налоговой накладной либо договор, либо счет в поле вид гражданско-правового договора. метушня с шаблонами и дизайнерами и полем Дополнительно - не рационально, оно может использоваться и для других целей.

telepusik

Как сейчас правильно написать в активной фирме СПД ФОП или ПП ?

Kompas

Цитата: telepusik від Лютий 17, 2011, 11:35:58
Как сейчас правильно написать в активной фирме СПД ФОП или ПП ?
так як у вас у свідоцтві про державну реєстрацію

tas

Как быть заполнением  в налоговой накладной  ИНН  с права на лево?

admin

#206
Цитата: tas від Лютий 21, 2011, 11:59:14
Как быть заполнением  в налоговой накладной  ИНН  с права на лево?

В дизайнере выравнивайте как угодно, у нас налоговая сделана по инструкции.
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=1340.msg8107#msg8107

DEMA

Как в налоговой сделать вместо пустых клеточек прочерки?
(столбец 8,9,10 / строка 1,3,4)

glaznica

В верхнем левом углу НН есть табличка. Как и где при ее заполнении в проге Укрсклад сделать отметку чтобы ставилась при распечатке галочка в разделе: Орігінал - Видається покупцю ? Спасибо.

Maryna_I

Цитата: glaznica від Лютий 26, 2011, 14:30:37
В верхнем левом углу НН есть табличка. Как и где при ее заполнении в проге Укрсклад сделать отметку чтобы ставилась при распечатке галочка в разделе: Орігінал - Видається покупцю ? Спасибо.
В печатной форме выберите шаблон "2 екземпляра". Первая страница будет с галочкой "Видається покупцю", а вторая - "Копія-залишається у продавця".