• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Новая налоговая накладная 2011

Автор Jenya23, Січень 10, 2011, 12:59:35

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 6 Гостей дивляться цю тему.

KAKAO

Цитата: monopoly від Лютий 09, 2011, 20:15:58
Цитата: KAKAO від Лютий 09, 2011, 18:07:56
Один из ключевых партнеров требует, что бы  налоговые накладные были заполнены согласно ниже приведенных правил:
Поле «порядковый номер» заполняется ТОЛЬКО справа налево, а не слева направо как было ранее.
Поле «номер свидетельства плательщика НДС продавца», поле «индивидуальный налоговый номер покупателя» и поле «номер свидетельства плательщика НДС покупателя» также заполняются ТОЛЬКО справа налево, а не слева направо как было ранее.

Как нам быть?
А где они это уточнили??? Пусть сошлются на какой-нибудь документ! Нам тоже будет полезно! :)
А мне, например, хочется, чтобы звездочки всякие были слева, а справа - доллары или гривны, или портрет Азарова... :)

Я понимаю, что требования некоторых контрагентов «высосаны из пальца», но ведь мы от них зависим, они платят нам деньги, точнее не хотят платить из за «этих налоговых накладных», хотелось бы услышать разработчиков, может можно создать новый шаблон?  

moder

#181
Цитата: KAKAO від Лютий 10, 2011, 11:18:47
Я понимаю, что требования некоторых контрагентов «высосаны из пальца», но ведь мы от них зависим, они платят нам деньги, точнее не хотят платить из за «этих налоговых накладных», хотелось бы услышать разработчиков, может можно создать новый шаблон?  

Скорее всего проще создать новый шаблон на основе нашего так как просит Ваш клиент, Дизайнер бланков в программе это позволяет. Мы постоянно шлем запросы о заполнении НН в телефонном, электронном и письменном видах. Ответов нет. ДПА каждой области, района и т.п. дают разные ведомости, прийти к общему знаменателю на абсолютно противоположных разъяснениях сложно. Наберитесь терпения, мы делаем все максимально возможное из того, что есть на данный момент.

admin

Цитата: monopoly від Лютий 09, 2011, 20:15:58
или портрет Азарова... :)

Это можем организовать  ^-^ Фотку не подберу никак подходящую  :D

admin

Цитата: telepusik від Лютий 09, 2011, 16:09:14
Подгонять это значит во всех накладных в каждом товаре в ручную отнимать скидку и вбивать цену за единицу за минусом скидки. ВОПРОС ЕЩЁ РАЗ :Возможно??? в программе так сделать чтобы  в накладных она не писала мол скидка 2% = ....., а просто отнимала  эти 2% от цены за ед или кг или тонну и отображала уже просто цену на 2% меньше.
Я продала 1 кг сахара  = 2,00гр со скидкой 2 % программа напишет что я продала:
1*2=2
скидка 2%=0,40
Всего=1,96 грн.
А мне нужно чтобы в сф,рн,нн она написала:
1*1,96=1,96 И ВСЁ.
Выбиру я 3% скидки она напишет:
1*1,94=1,94 грн. Такое можно сделать?

Вы можете изменить форму в дизайнере как хотите, цена со скидкой выдается переменной [Товар.СкидкаНадбавка.Цена] и [Товар.Сумма.СкидкаНадбавка.БезНДС]. Вопрос будет ли это верно? Никто пока не знает.

admin

Цитата: plemservis від Лютий 08, 2011, 16:58:40
Почитал форум и с заполнением поля договор разобрался.
Только неясно как заполнить поле "Номер філії"?

http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=1387.msg7948#msg7948

Цитата: plemservis від Лютий 08, 2011, 16:58:40
И как ранее замечали о правосторонней ориентации цифер в ячейках шапки Н/Н - будет ли обновление, пока решил дописыванием "0" в пустые первые ячейки

Будет разъяснение будем делать, пока выставьте просто выравнивание по правому краю в дизайнере:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=1340.msg8088#msg8088

Celler

как редактировать налоговую в ручном режиме?... допустим нажал "просмотр" и далее как попасть в редактор и потом распечатать результат..........как в 1С

telepusik

Цитата: admin від Лютий 10, 2011, 12:38:39
Цитата: telepusik від Лютий 09, 2011, 16:09:14
Подгонять это значит во всех накладных в каждом товаре в ручную отнимать скидку и вбивать цену за единицу за минусом скидки. ВОПРОС ЕЩЁ РАЗ :Возможно??? в программе так сделать чтобы  в накладных она не писала мол скидка 2% = ....., а просто отнимала  эти 2% от цены за ед или кг или тонну и отображала уже просто цену на 2% меньше.
Я продала 1 кг сахара  = 2,00гр со скидкой 2 % программа напишет что я продала:
1*2=2
скидка 2%=0,40
Всего=1,96 грн.
А мне нужно чтобы в сф,рн,нн она написала:
1*1,96=1,96 И ВСЁ.
Выбиру я 3% скидки она напишет:
1*1,94=1,94 грн. Такое можно сделать?

Вы можете изменить форму в дизайнере как хотите, цена со скидкой выдается переменной [Товар.СкидкаНадбавка.Цена] и [Товар.Сумма.СкидкаНадбавка.БезНДС]. Вопрос будет ли это верно? Никто пока не знает.
Смотрю на налоговую накладную в дизайнере и не знаю как это сделать :(
Может сделаете такой шаблон? ПОЖАЛУЙСТА!

admin

Цитата: telepusik від Лютий 13, 2011, 18:13:19
Смотрю на налоговую накладную в дизайнере и не знаю как это сделать :(
Может сделаете такой шаблон? ПОЖАЛУЙСТА!

Как работать с дизайнерм показано по ссылке:
http://www.youtube.com/user/SoftBalanceUa

admin

Цитата: Celler від Лютий 11, 2011, 13:19:15
как редактировать налоговую в ручном режиме?... допустим нажал "просмотр" и далее как попасть в редактор и потом распечатать результат..........как в 1С

Кнопка "Дизайнер" если изменить форму постоянно, кнопка "Редактировать отчет" при просмотре (рука с карандашем возле кнопки "Экспорт") одноразово подправить для распечатки.

konstantin1

Установил 5.14. Теперь не сохраняется новая налоговая в "ворде". Вернее цифрі инн,телефонов и т.д. Что делать? Отправил в 10.40 запрос о замене ключа и до сих пор не получил, а ОЧЕНЬ НАДО.

admin

Цитата: konstantin1 від Лютий 15, 2011, 14:58:44
Установил 5.14. Теперь не сохраняется новая налоговая в "ворде". Вернее цифрі инн,телефонов и т.д. Что делать?

http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=1340.msg7540;topicseen#msg7540

Цитата: konstantin1 від Лютий 15, 2011, 14:58:44
Отправил в 10.40 запрос о замене ключа и до сих пор не получил, а ОЧЕНЬ НАДО.

Ответ во вложении.

Elena20

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как установить в программе автоматическую нумерацию для налоговых накладных, которая будет автоматически обновлятся каждый месяц (согласно приказа ГНАУ №1002 от 24.12.2010), а в накладных и счетах при этом будет продолжатся нумерация???????

konstantin1


admin

#193
Цитата: Elena20 від Лютий 15, 2011, 16:02:52
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как установить в программе автоматическую нумерацию для налоговых накладных, которая будет автоматически обновлятся каждый месяц (согласно приказа ГНАУ №1002 от 24.12.2010), а в накладных и счетах при этом будет продолжатся нумерация???????

Добавлено в доработки. На данный момент просто в начале месяца выставляйте 1 для автонумерации налоговой (меню Справочники : Выбор активной фирмы : закладка Автонумерация либо через меню Опции : Параметры : Автонумерация для активной фирмы) . Плюс надо подождать, мало ли вдруг наши законодатели передумают либо еще что-то новое введут как уже не раз было.

telepusik

У меня в налоговой накладной с февраля программа сама проставляет оплата с поточного рахунку. А до этого писала розрахункового. Это я поменяла? Смотрю в выборе  теперь предлагает только поточный.