• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Новая налоговая накладная 2011

Автор Jenya23, Січень 10, 2011, 12:59:35

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 6 Гостей дивляться цю тему.

avgustin

Очень нужно что бы НН выписанные до 10.01.2011 распечатывались по старой форме. Это возможно?

Maryna_I

Цитата: avgustin від Лютий 05, 2011, 20:55:04
Очень нужно что бы НН выписанные до 10.01.2011 распечатывались по старой форме. Это возможно?
В режиме просмотра документа выберите Шаблон->Стара форма (до 10.01.2011)

Виктория_АРТ

Уважаемый администратор! Есть вопрос по порядку заполнения столбцов 8-10, первого раздела, (в случае отсутствия данных для них), программа забивает туда автоматически  символ Х. В нашей ОГНИ требуют, чтобы эти ячейки оставались чистыми. Как это корректно сделать, т.к. в дизайнере не получилось :-).

Виктория_АРТ

Спасибо, обновили версию до 5.14 и всё нормально. Спасибо!

telepusik

Помогите разобраться ПОЖАЛУЙСТА. Я часто продаю со скидкой, в счете и расходной она есть, а в налоговой её нет. Это правильно? Может в налоговой нужно в ручную  проценты с каждой строчки снимать? Как делать правильно?

plemservis

#170
Почитал форум и с заполнением поля договор разобрался.
Только неясно как заполнить поле "Номер філії"?
И как ранее замечали о правосторонней ориентации цифер в ячейках шапки Н/Н - будет ли обновление, пока решил дописыванием "0" в пустые первые ячейки

admin

Цитата: telepusik від Лютий 08, 2011, 16:04:50
Помогите разобраться ПОЖАЛУЙСТА. Я часто продаю со скидкой, в счете и расходной она есть, а в налоговой её нет. Это правильно? Может в налоговой нужно в ручную  проценты с каждой строчки снимать? Как делать правильно?

Новая форма налоговой без скидки и надбавки. Как делать правильно наверно еще не знают даже в ДПА, разъяснений нормальных нет.

telepusik

А как можно сделать самой чтобы в программе назначив скидку программа понимала что надо отнять этот процент автоматом от каждой указанной цены в накладной и тогда все сойдется и не надо будет в ручную вбивать цену со скидкой.

telepusik

Я весь январь продавала со скидками :( Что мне теперь делать??? подгонять вручную?

admin

Цитата: telepusik від Лютий 09, 2011, 12:50:29
Я весь январь продавала со скидками :( Что мне теперь делать??? подгонять вручную?

Что подгонять? Вам же объяснили что никто не знает как ее выписывать в налоговой накладной. Сейчас выписывается как думает большинство бухгалтеров. ДПА не дает разъяснений толковых, мы запрос высылали ответа нет.

telepusik

Подгонять это значит во всех накладных в каждом товаре в ручную отнимать скидку и вбивать цену за единицу за минусом скидки. ВОПРОС ЕЩЁ РАЗ :Возможно??? в программе так сделать чтобы  в накладных она не писала мол скидка 2% = ....., а просто отнимала  эти 2% от цены за ед или кг или тонну и отображала уже просто цену на 2% меньше.
Я продала 1 кг сахара  = 2,00гр со скидкой 2 % программа напишет что я продала:
1*2=2
скидка 2%=0,40
Всего=1,96 грн.
А мне нужно чтобы в сф,рн,нн она написала:
1*1,96=1,96 И ВСЁ.
Выбиру я 3% скидки она напишет:
1*1,94=1,94 грн. Такое можно сделать?
 

KAKAO

Один из ключевых партнеров требует, что бы  налоговые накладные были заполнены согласно ниже приведенных правил:
Поле «порядковый номер» заполняется ТОЛЬКО справа налево, а не слева направо как было ранее.
Поле «номер свидетельства плательщика НДС продавца», поле «индивидуальный налоговый номер покупателя» и поле «номер свидетельства плательщика НДС покупателя» также заполняются ТОЛЬКО справа налево, а не слева направо как было ранее.

Как нам быть?


monopoly

#177
Цитата: KAKAO від Лютий 09, 2011, 18:07:56
Один из ключевых партнеров требует, что бы  налоговые накладные были заполнены согласно ниже приведенных правил:
Поле «порядковый номер» заполняется ТОЛЬКО справа налево, а не слева направо как было ранее.
Поле «номер свидетельства плательщика НДС продавца», поле «индивидуальный налоговый номер покупателя» и поле «номер свидетельства плательщика НДС покупателя» также заполняются ТОЛЬКО справа налево, а не слева направо как было ранее.

Как нам быть?
А где они это уточнили??? Пусть сошлются на какой-нибудь документ! Нам тоже будет полезно! :)
А мне, например, хочется, чтобы звездочки всякие были слева, а справа - доллары или гривны, или портрет Азарова... :)

telepusik

Будут нам звезды когда нас обяжут покупать бланки налоговых со всякой там гала-мега защитой :)))
У меня в налоговой накладной не помещается полное название фирмы, могу я "ТзОВ" написать сокращённо или надо обязательно расписывать полностью?

monopoly

Цитата: telepusik від Лютий 10, 2011, 07:45:16
Будут нам звезды когда нас обяжут покупать бланки налоговых со всякой там гала-мега защитой :)))
У меня в налоговой накладной не помещается полное название фирмы, могу я "ТзОВ" написать сокращённо или надо обязательно расписывать полностью?
Чтобы всё поместилось, зайди в Дизайнер, стань в прямоугольник "назв. фирмы" и уменьши шрифт, Сохрани, выйди. ВСЁ!