• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Новая налоговая накладная 2011

Автор Jenya23, Січень 10, 2011, 12:59:35

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 16 Гостей дивляться цю тему.

Jenya23

а еще нет точного разяснеия , что пишется в строке -Вид цивильно правового договора-в строчке и естественно в клеточках.
(если договор непредусмотрен)
в смежной теме указано что пишется счет фактура или какойто документ на основании чего выписывается.
но так ли это на самом деле?

KrAN

2 admin : а можно, наконец, значение "форма проведених розрахунків" с "оплата з розрахункового рахунку" наконец исправить на "оплата з поточного рахунку" ? :) а то мои бухгалтеры уже в жилетку плачутся, на каждой НН вручную поле исправлять... :(

moder

Цитата: KrAN від Лютий 02, 2011, 12:17:06
2 admin : а можно, наконец, значение "форма проведених розрахунків" с "оплата з розрахункового рахунку" наконец исправить на "оплата з поточного рахунку" ? :) а то мои бухгалтеры уже в жилетку плачутся, на каждой НН вручную поле исправлять... :(
Все изменения будут в новой версии.

Dimitrius


admin

На сайте версии 5.14, проверяйте.

admin

Цитата: Барик від Січень 27, 2011, 13:05:21
еще надо поменять реестр налоговых накладных на новый 2011 года,пожалуйста.

Цитата: Будмаркет від Лютий 01, 2011, 15:22:05
Скажите  когда будет новый реестр налоговых накладных,если уже есть то подскажите  где и в какой версии,у меня сейчас стоит 5,12 версия.

В версии 5.14, есть новый реестр.

admin

Цитата: Fantom13 від Лютий 01, 2011, 16:50:17
Уважаемый админ установили 5,13, а проблема импорта налоговой накладной так и осталась, а в ручную перебивать хлопотно... как быть?

Импорта? Откуда вы импортируете налоговую и куда?

Antilock

Доброго дня!
Нова податкова накладна: не ставляться ХХХХХХ коли пусті №ІПН і №Спвідоцтво!!!! Замість ХХХХ ставиться один 0!!!! поправте...

KrAN

Цитата: admin від Лютий 02, 2011, 15:44:01
На сайте версии 5.14, проверяйте.
вроде всё нормально... а можно вас попросить и шаблоны с 12-ю клеточками номера договора тоже обновить ? (да и вообще неплохо было бы их внести в набор шаблонов программы.... )

KrAN

#159
Цитата: Antilock від Лютий 02, 2011, 17:18:49
Доброго дня!
Нова податкова накладна: не ставляться ХХХХХХ коли пусті №ІПН і №Спвідоцтво!!!! Замість ХХХХ ставиться один 0!!!! поправте...
"и незачем так орать" (с) Кролик из мультика про Винни-Пуха.

коли пусті - там і повинен бути 0, читайте роз'яснення того ж Ю.Лапшина у "налоги и бухгалтерский учёт", наприклад. Щоправда, у крайній правій клітинці, за його ж словами, а не у крайній лівій....

admin

Цитата: KrAN від Лютий 02, 2011, 23:33:26
а можно вас попросить и шаблоны с 12-ю клеточками номера договора тоже обновить ? (да и вообще неплохо было бы их внести в набор шаблонов программы.... )

Можете посмотреть как добавлены клеточки и сделать себе точно также в новой накладной. Изменять не будем т.к. часто делаем изменения налогов по мере поступления информации от ДПА и изменять например 6 шаблонов каждый раз трудоемко, основные рабочие, по этой же самой причине пока нет нового шаблона А5 формата.

KrAN

#161
Цитата: admin від Лютий 03, 2011, 09:52:20
основные рабочие
гм.
Прямо сейчас вошёл в программу бухгалтером и выписываю счёт на услугу... Галочка "услуга" в списке товаров стоит, что мне указывать в "единица измерения" для этой услуги, чтобы "в основном рабочий шаблон НН" нарисовал НН на основании счёта так, как налоговая требует? "грн." ?

Т.е. будет клиенту выписан счёт на заправку картриджей (трёх), единица измерения гривна, количество (единиц измерения)  3?  Не находите такой счёт несколько абсурдным?

Если же я укажу товару (услуге) единицу измерения "шт" (что целиком логично), то "основной рабочий" шаблон НН мне и нарисует "шт" в колонке 3 ("[Товар.ЕдИзм]")  - и такая НН подлежать будет штрафу. Спасибо. (собственно, выше в теме я уже упоминал этот момент, Вы меня деликатно отослали к галочке "услуга" в списке товаров, которая никоим образом не решает проблему [Товар.ЕдИзм], ибо в шаблоне НН в том поле надо что-то типа [IIF(<Товар.ЕслиУслуга> > 0,"грн",<Товар.ЕдИзм>)]).

Именно поэтому мне сейчас и приходится править "основные рабочие" шаблоны НН при каждом их авторском обновлении. С учётом того, что с фастрепортом (как и в целом с "визуал паскалем" :)) не дружу, а моим бухгалтерам требуются иногда и 12-клеточные - то мне (и уверен, не только мне, а и другим покупателям Вашего продукта) сейчас приходится отлавливать Ваши изменения "основных [условно] рабочих" шаблонов и переносить их в свой рабочий шаблон (в моём случае - на основе 12-клеточного). Тоже своего рода мартышкин труд, умноженный на число покупателей Вашего продукта и умноженный на частоту выпуска очередных "условно рабочих" основных шаблонов.

Извините, наболело...  Я понимаю, что авторы инициаторы всего этого маразма (приказ 969 :)) не Вы, а ДПАУ, но от этого не легче...

admin

Цитата: KrAN від Лютий 03, 2011, 11:31:39
сейчас приходится отлавливать Ваши изменения "основных [условно] рабочих" шаблонов и переносить их в свой рабочий шаблон на основе 12-клеточного. Тоже своего рода мартышкин труд, умноженный на число покупателей Вашего продукта и умноженный на частоту выпуска очередных "условно рабочих" основных шаблонов.

А это не к нам, это к нашей ДПА и к их "[условно]" законам, "[условно]" разъяснениям, "[условно]" вовремя получением информации. У нас клеточек столько сколько должно быть в налоговой и изменять мы не можем.

Насчет грн. подумаем для налоговой чтобы автоматом ставило.

monopoly

Пожалуйста, сделайте нормальный экспорт налоговой накладной в RTF или XLS! Или уберите вообще, если это не работает!

KrAN

#164
Цитата: monopoly від Лютий 04, 2011, 09:56:04
Пожалуйста, сделайте нормальный экспорт налоговой накладной в RTF или XLS! Или уберите вообще, если это не работает!
уже было в теме, Вы невнимательны.  http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=1340.msg7540#msg7540
Я, к примеру, извратился "печатью" в PDFCreator .