• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Новая налоговая накладная 2011

Автор Jenya23, Січень 10, 2011, 12:59:35

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 15 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: monopoly від Січень 25, 2011, 16:26:12
А можно в н/накладной при указании телефона как-то игнорировать знаки "(", ")", "-", пробел -   тогда всё поместится в клеточки!

Если было бы разъяснение толком, можно было бы и клеточек добавить. Остается делать все как логичней и как удобней. Добавили в доработки.

Celler

#121
У меня кстати та же фигня по одной накладной, с этой проблемой так и не разобрался...уже пробовали по разному забивать и режим вкл\выкл. по подсчету НДС....

не понятно одно, как в 11 разделе (у меня) сумма подбивается правильная... и НДС и общая, а в 7 разделе НДС отличается на 1 копейку и соответственно общая в 7 также отличается на 1 копейку???
Нельзя просто из 11 раздела копировать сумму в 7?

admin


Dimitrius

#123
Цитата: monopoly від Січень 22, 2011, 12:34:43
Цитата: Dimitrius від Січень 22, 2011, 10:04:10
Цитата: Виктория_АРТ від Січень 21, 2011, 19:47:50
Спасибо всем за помощь. С заполнением Налоговой накладной разобрались.
Есть предложение к создателям программы: в справочнике клиентов добавить графу, в которую можно было бы сразу внести информацию о дате и номере "Вида цивільно-правового договору". Чтобы при работе с различными клиентами не нужно было каждый раз вписывать реквизиты Договора клиента в документ. С ув. Виктория
Поддерживаю Викторию! С заполнением разобрались, но получается что при формировании налоговой накладной нужно каждый раз вручную вводить № и дату договора с клиентом, а это очень не удобно.
Так и не нужно вводить номер и дату договора с клиентом - Тип договора надо указывать: "Послуги", "Купiвля-Продаж" или что там у Вас. А также основание Для выписки н/н: счет, накладная и т.д.
Я это понимаю, но некоторые фирмы продолжают выносить мозг тем что нужно указывать именно № договора, а также дату его заключения. Мало того еще и докапываются до надписи "оплата з розрахункового рахунку " что мол надо писать "поточного". Понятно что не они такие, а налоговики просто завернут накладную, но факт остаётся фактом. Для таких приходится дальше править накладные вручную... Кстати с фабрики приходят НН именно с № договора и "оплата з поточного рахунку"

admin

Цитата: Dimitrius від Січень 26, 2011, 20:13:39
Я это понимаю, но некоторые фирмы продолжают выносить мозг тем что нужно указывать именно № договора, а также дату его заключения. Мало того еще и докапываются до надписи "оплата з розрахункового рахунку " что мол надо писать "поточного". Понятно что не они такие, а налоговики просто завернут накладную, но факт остаётся фактом. Для таких приходится дальше править накладные вручную... Кстати с фабрики приходят НН именно с № договора и "оплата з поточного рахунку"

Повторно и последний раз, поле "Вид гражданско-правового договора" заполняется автоматом на основе счета, накладной и договора, вы можете вписывать и исправлять как угодно. Когда налоговая придумает что туда писать и даст разъяснения тогда и будем что-то дорабатывать, делать наугад и каждый раз переделывать нет смысла.

admin

По ссылке:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=102.msg7746#msg7746
Добавили шаблоны налоговой с 12 клеточками для гражданско-правового договора

Барик

еще надо поменять реестр налоговых накладных на новый 2011 года,пожалуйста.

Celler

насколько принципиально "оплата з розрах. рахунка" или "оплата з поточного рахунка"?

KrAN

Ещё вопрос к разработчикам. При заполнении налоговой, если покупатель не плательщик НДС, "0" в ИНН и номере плательщика НДС - надо ставить не в левой крайней, а в правой крайней клеточке.
Я пока выкрутился примерно такими модификациями соотв. полей шаблонов

[IIF(Length(Trim(<Клиент.Свид>)) == 0,"          0",<Клиент.Свид>)]

т.е. просто набил нужное число пробелов :). Просьба к разработчику - учесть пожелания налоговой (уже было разъяснение от ДПА Украины) про "правую крайнюю клеточку".

admin

Цитата: KrAN від Січень 27, 2011, 16:14:50
Ещё вопрос к разработчикам. При заполнении налоговой, если покупатель не плательщик НДС, "0" в ИНН и номере плательщика НДС - надо ставить не в левой крайней, а в правой крайней клеточке.
Я пока выкрутился примерно такими модификациями соотв. полей шаблонов

[IIF(Length(Trim(<Клиент.Свид>)) == 0,"          0",<Клиент.Свид>)]

т.е. просто набил нужное число пробелов :). Просьба к разработчику - учесть пожелания налоговой (уже было разъяснение от ДПА Украины) про "правую крайнюю клеточку".

Укажите ссылку на разъяснение ДПА где написано что ноль надо писать в правом углу.

telepusik

Не могу найти как поле "вид гражданско-правового договора" заполняется автоматом на основе счета, накладной и договора. Я открываю нн там прописано автоматом "купля-продажа", а мне нужно "договор поставки".И где прописать договор  чтобы подтянуть его  в счет, расходную и налоговую накладную?
И что со скидками  в нн? Их отменили?

Maryna_I

Цитата: telepusik від Січень 28, 2011, 19:42:17
Не могу найти как поле "вид гражданско-правового договора" заполняется автоматом на основе счета, накладной и договора. Я открываю нн там прописано автоматом "купля-продажа", а мне нужно "договор поставки".
Опции-Параметры-Система. Там можно изменить вид договора, который прописывается автоматически

samoletniy

В новой налоговой требуют чтобы название предприятия расписывалось полностью, т.е. если это ТОВ, то соответственно и расписывать нухно ТОВАРЫСТВО З ОБМ......... , а если так расписывать, то в поле названия "Особа (платник податку) - продавець" полное название не помещается. Возможно ли решить эту проблему, чтобы это поле автоматически растягивалось. И ещё проблема с экспортом в любую программу, в полях не все данные

рева

мОДЕРАТОРИ поможіть !!! де в Податковій накладній втсавляєть Дата і Номер договору?? а то я ніяк не можу розібратися в меню укр бланка !! Чекаю вашої відповіді Допоможіть розібратися!!!!!!!!!!!!!!!

DEMA

Цитата: Maryna_I від Січень 28, 2011, 21:04:03
Цитата: telepusik від Січень 28, 2011, 19:42:17
Не могу найти как поле "вид гражданско-правового договора" заполняется автоматом на основе счета, накладной и договора. Я открываю нн там прописано автоматом "купля-продажа", а мне нужно "договор поставки".
Опции-Параметры-Система. Там можно изменить вид договора, который прописывается автоматически

ну никак не вижу этого