• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Как полностью очистить базу?

Автор twiks, Січень 01, 2011, 14:43:09

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

twiks

В связи с НГ, решили заново сформировать БД товаров, клиентов и прочее. Как полностью очистить базу, чтобы она была пустой? Т.е. не должно быть ни складов, ни Клиентов, поставщиков и т.д.? Как вариант беру из чистой базы Sklad.tcb и SkladEmp.tcb, но тогда теряется регистрация и кстати ввод номеров не помогает и все настройки для пользователей.

EdjOne

Опции -> Очистить базу или Очистить данные что не помогает?

twiks

Не помогает, остаются контрагенты, названия складов, товаров. Мне нужна полностью чистая база.

twiks

И вообще пункт Очистить базу ни к каким действиям не приводит, по крайней мере с моей базой.

admin

Если это сетевая версия то очистка данных может не сработать. Надо самому удалить файл sklad.tcb в каталоге сервера.

twiks

Я прибил этот файл, но прога сказала что этот файл не обнаружен и не запустилась, помогла замена на чистый файл, правда расплата - перерегистрация. Может быть, что одна копия, та что на винте, по приколу была поставлена как сетевая... Надо проверить, давно это было.