• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Не считает (уменьшает) количество товара в остатке

Автор EdjOne, Грудень 25, 2010, 20:36:09

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

EdjOne

 Добрый Вечер! Установил и зарегил 5,11 Про. На данный момент занимаюсь изучением программы. Занес товар (добавил новый), забил все цены и т.д. пункты, затем через остатки внес количество, затем пробую через кассу делаю продажу. Все работает и считает правильно, но после продажи товар с склада должен уменьшаться на то количество которое было продано. А у меня товар как был например 10 штук, та и остается неизменым. Что посоветуете и предложите, может я что-то не активировал или не так делаю?  Или эта проблема не только у меня? Спасибо!

Rekash

Архив документов--Окно кассира--Действия(вверху)--Сформировать проводки

EdjOne

Цитата: Rekash від Грудень 26, 2010, 14:17:12
Архив документов--Окно кассира--Действия(вверху)--Сформировать проводки

Спасибо! Получилось, но вот интересно, а зачем так замудрили? И как часто нужно это делать? Мое мнение что было бы намного интереснее если ба товар сразу уходил из склада и продавец видел наличие!

admin

Цитата: EdjOne від Грудень 26, 2010, 20:08:51
Спасибо! Получилось, но вот интересно, а зачем так замудрили? И как часто нужно это делать? Мое мнение что было бы намного интереснее если ба товар сразу уходил из склада и продавец видел наличие!

У людей есть по 10000 продаж в месяц по окну кассира, если не формировать через проводки то база будет тормозить в дальнейшем.

EdjOne

Цитата: admin від Грудень 27, 2010, 09:29:36
Цитата: EdjOne від Грудень 26, 2010, 20:08:51
Спасибо! Получилось, но вот интересно, а зачем так замудрили? И как часто нужно это делать? Мое мнение что было бы намного интереснее если ба товар сразу уходил из склада и продавец видел наличие!

У людей есть по 10000 продаж в месяц по окну кассира, если не формировать через проводки то база будет тормозить в дальнейшем.

А с какой периодичностью делать? В конце рабочего дня или недели или месяца или перед получением нового товара? Растолкуйте начинающему чайнику. ПЛЗ

Rekash

Как вариант в конце каждого дня, поработал, провел, пошел домой)
В итоге получится один расходный документ за день.

Petryk

это сугубо индивидуальний подход(Измерять надо количеством товара, и количеством чеков на протежении дня, недели). Эсли номенклатура товара не большая, и можна визуально видеть движение, то можна и раз в неделю(тогда зачем програма), а ежели товара много то рекомендую делать в конце дня

EdjOne

Я так понимаю что самое оптимальное получается в конце каждого рабочего дня. А как просмотреть расходной документ за день (если он сохраняется)?

Petryk

Архів документів/Видаткова накладна і там побачите свою видаткову накладну сформовану на основі чеків касира

serg212121

Товар отпускается через окно касира. Проводку допустим делаем 1 раз в конце дня.
В течение дня были перезагрузки компа (завис и тд).
Товар проведется в полном обьеме?

Petryk


serg212121

 конечно понимаю что краткость - сестра таланта, но уточните пожалуйста:
- так, ПРоведется весь
так, возможны проблемы если система зависнет, перезагрузка

Petryk


admin

Проблемы и с Windows могут быть если перезагружать насильно и с компьютером если перепады будут с электричеством. Все храниться в базе и все сохраняется и все проводится. Делайте чаще резервы и используйте бесперебойники, никогда лишним не будет 100%.

alex325t

#14
Доброго дня! Виникла така проблема в вікні касира з віконичка товар на складі (f2) в віконечко перерахунок товара що йде під реалізацію (f8) товар переміщується але коли я хочу його продати (f10) він не продається, і з віконичка що знаходиться під (f8) не зникаэ так як було колись, а коли хочу провести каже що неможливо для даного документу. Допоможіть будьласка робота чекає:)