• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Окно кассира.

Автор Натик, Грудень 21, 2010, 14:59:06

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Натик

Скажите пожалуйста как в программе,версия 5.10, очищать окно кассира? ???
Т.е. мы пока еще не работаем с кассовым аппаратом, но для того что бы посмотреть функции "Окно кассира" выбирала товар что бы посмотреть что будет отображаться с правой стороны, но как удалить оттуда этот товар?, я не нашла никакой кнопочки. И при открытии документа "Окно кассира" в нём отображается весь товар который был выбран раньше.
И ещё вопрос в "окне кассира" слева есть много разделов (н-р:розн. тип НДС и т.д.) Мне кажется их там очень много, и нужны ли они если их всё равно все не видно ??? но они мешают посмотреть полное название товвара , т.е. если начинаешь расширять окно с наименованием то остальные окна вообще сужаются так что остаются одни полосочки. нельзя ли что нибудь придумать :)
Спасибо!!!!
Натали ;)))))))

Лариса_С.

1.Очистить перечень набраного товара в окне кассира: "F8" - "0" - "Enter"  - повторить по к-ву набранных строк.
2.Правая кнопка мышки  -  выбор колонок  - снять галочки с ненужного.

Alan

Сочуствую кассиру - 25-30 позиций проклацать- жуть. :'(

admin

Ctrl+Del удаляется без проблем, 100 позиций удалить не проблема. Если надо очистка документа можно добавить, попробуйте через Ctrl+Del сообщите + насколько можно вообще кассиру удалять весь товар?

Натик пришлите скрин почему у вас там много колонок их там должно быть 4 штуки всего

Натик

С помощью Ctrl+Del у меня получилось удалить товар справа, а с помощью правой кнопки-> выбор колонок у меня получилось убрать много лишних колонок. Было бы не плохо если бы присутствовала кнопка "Очистить список" и когда на неё нажмешь что бы выскакивало предложение очистить весь список или несколько позиций, если несколько то выбрать нужный товар но что бы он был как-то отмечен либо галочками либо был выделен, и нажать Ок. Это моё предложение для доработки  в УкрСкладе. Спасибо большое за помощь.  ::)
Натали ;)))))))

admin

Добавили в доработки. Смотрите какое окно по умолчанию.

Натик

Спасибо что приняли во внимание просьбу!!! :-[ Но как мне теперь сделать что бы и у меня было такое окно как по умолчанию, снимать и дальше галочки пока не останется несколько колонок, или как?
Натали ;)))))))

Натик

и ещё вопрос как сделать что бы код товара был перед самим товаром в Окне кассира, а не после, и что бы буквы были черного цвета (как у Вас)? ???
Натали ;)))))))

serg212121

Чтобы не создавать лишнюю тему - спрошу здесь.
Режим окно кассира.
Может ли кассир посмотреть все проводки на текущий момент,  сверить с налом в кассе???
Может ли кассир распечатать в конце дня ведомость продаж?
Можно ли както учитывать деньги в кассе на начало дня? (мелкие, на сдачу)
Спасибо за ответы.

admin

Цитата: serg212121 від Грудень 26, 2010, 14:36:44
Чтобы не создавать лишнюю тему - спрошу здесь.
Режим окно кассира.
1. Может ли кассир посмотреть все проводки на текущий момент,  сверить с налом в кассе???
2. Может ли кассир распечатать в конце дня ведомость продаж?
3. Можно ли както учитывать деньги в кассе на начало дня? (мелкие, на сдачу)
Спасибо за ответы.

1,2. Посмотреть и распечатать из архива документов. Если надо специальная ведомость предлагайте.
3. По идее может, но специальной функции нет. Предлагайте чего и как не хватает.

serg212121

#10
Был бы благодорен если реализовали следующие возможности
Режим - заходить сразу и только окно кассира
1. Добавить в правах окно кассира - разрешить просматривать отчеты
2. Окно кассира - меню - отчеты - реализация товара

Добавлю еще предложение
В окне кассира сделать дерево товаров по группам. Людям кто не используют сканеры - было бы очень удобно.
Спасибо