• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Неполностью видит базу

Автор Temka, Грудень 17, 2010, 13:05:10

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

Temka

Добрый день. Проблема.
УкрСклад сервер стоит на windows 7. Другие компьютеры подключаться к базе, видят группы и подгруппы, но в них нет товаров. "Показать все" так же не работает.

При переносе базы и запуске сервера на любом другом компьютере - все отлично работает. Клиент с проблемного компа так же хорошо читает базу на сервере на другом комьютере. Проблема в том, что все остальные компьютеры - ноутбуки, а этот - стационарный, постоянно включенный. Сервер должен работать на нём.

Отвечу на любой вопрос, который поможет решить проблемку. Заранее спасибо.


зы. Уже 2 дня читаю форум - не нашел похожей проблемы  :-\

admin

Галочка "Показывать нули" включена?

Temka

Была включена. Переключал - положения дел не меняет.

admin

Цитата: Temka від Грудень 17, 2010, 15:35:35
Была включена. Переключал - положения дел не меняет.

Вы уверены? Ок. Колонки в таблице есть? Лучше всего сделайте скриншот и пришлите нам.

Как делается скриншот:
- зайдите в программу так чтобы проблема была видна на экране
- нажмите кнопку (Print Screen) на клавиатуре (она находиться сверху
справа возле Scroll Lock и Pause)
- зайдите в стандартный графический редактор Windows Paint (через Пуск)
- скопируйте картинку из буфера обмена (Ctrl + V или Редактирование->
Вставить)
- сохраните картинку и пришлите нам

Temka

Во вложении 3 скрина. Первые два (kalich- и +) - при подключении к нужному компьютеру. Для уверености что я ставил и снимал галочку - на скриншотах это показал  :) Колонок, как я понимаю, нет (ну или почти нет).

Третий скриншот - при подключении к серверу, поднятому на любом другом компе. Товары зарисовал, но как видим, всё отображается как надо  ::)

Идеи?  ???

admin

1. Колонок нет, зайдите в каталог программы и удалите файл grids.ini (а если программа установлена в Program Files и это 7 или Виста тогда и в папке \Program Data\UkrSklad). После переустаноите программу поверху и попробуйте зайти в программу. Кстати программа не выдает никаких ошобрк при запуске или при заходе?
2. Если это не поможет то есть вероятность что вы используете не родной сервер, переустаноите сервер и попробуйте проблему, ошибок при переустановке сервера не должно быть.

Temka

Я не понял про grids.ini. Этот файл находится в папке программы-клиента. Программа клиент подключается к куче серверов и видит базу, но в одном(проблеммный наш) базу не видит. Я думаю клиент тут не причем. Махинации с файлом не помогли.

Сервер переустанавливал не раз  ::)


Кстати при запуске и подключении к "нормальному" серверу звучит звук типа "дынь", но ничего не вылазит.
При подключению к "каличу" звуков нет.

admin

Прочитайте внимательней п.1 сообщения выше. Удаляйте все grids.ini которые найдете поиском на компьютере (которые касаются папки UkrSklad или UkrSkladC), после переустановите программу поверху.

Temka

Сделал. Не помогает  :(
Тоже самое.

admin

Цитата: Temka від Грудень 20, 2010, 14:36:01
Сделал. Не помогает  :(
Тоже самое.

Думаю что все-таки проблема в инстале сервера, скачайте с нашего сайта последние версии Сервера и Клиента и повторите установку. При установке сервера не должно выдавать никаких сообщений. А думаю у вас выдает.

Temka

Это выдает при установке: "Для продолжения инсталляции необходимо завершить работу программы Склад Украина: Сервер."

Причем программа закрыта и удалена. Выдавало, насколько я помню, всегда.

admin

Цитата: Temka від Грудень 20, 2010, 15:56:41
Это выдает при установке: "Для продолжения инсталляции необходимо завершить работу программы Склад Украина: Сервер."

Причем программа закрыта и удалена. Выдавало, насколько я помню, всегда.

Склад Украина: Сервер вряд ли закрыт. Правой кнопкой на желто-черной "жарптице" возле часов, Shutdown.

Temka

100% закрыт и удалён. Уже 100 раз повторял одно и тоже.
Но на сервере запущена программа, использующая firebird.

Кстати нашел интересную тему: http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=662.0

Как вы думаете - запуск в режиме "службы" поможет? Правда я без понятия как это сделать на виндовс 7-ке.

admin

Служба не причем, скорее всего клиенты УкрСклада соединяются к другому Firebird, а не к тому что надо. А звук о котором вы говорите скорее всего означает сто УкрСклад сервер не может запуститься. Если как сервис запущен наш Firebird остановите и переустановите, если чужой надо разбираться что за программа какой Firebird использует и т.д.

Temka

Я понял. Почему тогда в списке компаний видны компании,которые находятся в базе и в товарах видны группы оттуда же? Но нет наполнения.
Тоесть, если бы клиент подключался бы не к тому серверу - базы вообще быть не должно? Я не прав?

Кстати мне тут сказали, что останавливали второй firebird - положение дел не менялось  :(