• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Автокорректировка цены

Автор BOBKA, Грудень 11, 2010, 06:51:41

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

BOBKA

Думаю, что проблема уж точно не в софте, а в моем знании бухгалтерии, поетому постараюсь все точно описать. Думаю так будет понятнее
Итак начнем.
1. сделал импорт базы из csv, все получилось
1а. Делаю остаки на складе - отчет пустой ( так и должно быть)
2. После этого делаю приход по приходной накладной, товар выбираю из импортируемого, но цену пишу другую
3. Колличество товара добавляеться в каталоге, но цена остаеться прежней
4. смотрю набирую приходную накладную там та цена которую вбивал
5. смотрю склад - там та цена которая в импортируемом каталоге была
6. если товара нет в каталоге - цена в складе =0.

Внимание знатоки ! Вопрос - что я не так делаю ?

stanistar

Параметры-Справочники-Автоматич корректировка цены товара
Поиграйся с этим, возможно в этом причина, поможет-напиши!

BOBKA

как я понял я просто неправильно работаю.

нужно цену товара изменять в справочнике товары а уж потом набивать приходную накладную. и пока я не изменю цену в справочнике товары, все операции будут считаться от этой цены.

А вот как сделать так чтобы было наоборот: я ставил товар в приходной накладной, а он менялся в спраочнике и если его нет в справочнике то автоматически добавлялся ?

admin


Fanat

#4
Цитата: BOBKA від Грудень 12, 2010, 09:11:58
А вот как сделать так чтобы было наоборот: я ставил товар в приходной накладной, а он менялся в справочнике ... ?
Если ты по поводу приходной цены, то меня тоже интересует возможно ли чтобы прога сама корректировала ПРИХОДНУЮ цену в номенклатуре автоматически на основании приходной накладной?

admin

Цитата: Fanat від Грудень 20, 2010, 12:38:50
Если ты по поводу приходной цены, то меня тоже интересует возможно ли чтобы прога сама корректировала ПРИХОДНУЮ цену в номенклатуре автоматически на основании приходной накладной?

Вы читали правых 2 сообщения выше в этой же теме? Что вам не понятно из вышесказанного?

DILEMMA

Цитата: BOBKA від Грудень 12, 2010, 09:11:58
как я понял я просто неправильно работаю.
А вот как сделать так чтобы было наоборот: я ставил товар в приходной накладной, а он менялся в спраочнике и если его нет в справочнике то автоматически добавлялся ?
Да поймете же Вы что сначала КУРИЦА несет ЯЙЦО
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Fanat

Цитата: admin від Грудень 22, 2010, 12:31:12

Вы читали правых 2 сообщения выше в этой же теме? Что вам не понятно из вышесказанного?

Оказывается уже работает!  :-[  Только вот, меняет цену если приходная была "0", а если уже стояла цена, то не меняет почемуто.. Так и есть или это у меня глюк такой? Или может чуток недоганяю... ^-^

admin

Меняет в любом случае исходя из ваших настроек в параметра программы.