• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Как создать отчет под свои задачи?

Автор Max_Jam, Жовтень 05, 2007, 16:47:02

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

Max_Jam

Хочу создать вот такой отчет: Поставщик дает на реализацию товар, я его принимаю. Через 2 мес. хочу узнать, что продано из этой приходной. Как это сделать? Кому продано - это не важно, главное знать наличие, если делать просто сверку очень долго, в отчете должно быть указано фактическое наличие всего товара, пришедшего этой приходной накладной.

admin

При редактировнии накладной "История движения товара" на строке или клавиша F6

Max_Jam

Хочу расширить задачу: необходим отчет с такими переменными как - дата, период, поставщик, склад, цена. В отчете должно отображаться- дата создания, период отчета, наличие товара только от указанного поставщика на конкретном складе. Для чего нужен отчет: хочу сделать анализ - сколько товара(который пришел на реализацию) на данный момент есть на складе и в отчете должен быть список оборудования только от выбранного поставщика. 

admin

Это обычный отчет "Остатки на складе" только фильтр по одному поставщику? А если такой же товар приходил от другого поставщика?

Max_Jam

нет, у меня как правило каждый поставщик поставляет свой тип оборудования

admin

Извините но я не вижу разницы, между отчетом "Остатки на складе" и то что Вы описали .+ разделение по поставщикам. Объясните чем он отличается, либо пришлите на email пример в Excel.

koshlatyk

Привет..

Я бы хотел создать такой отчет " Взаєморозрахунки з контрагентами по документах" ,только чтобы окромя номеров накладных выводилось также их содержание, т.е. проданый товар.

Как это воплотить в жизнь.

Alan

Да отчет такой очень нужен! При работе с отчетом "Движение товара по клиентам" выводятся все клиенты, а нужен всего какойто один и если это период за все время то страниц выходит очень много у меня например. Хотелось бы видеть действительно такой отчет в самой программе.

admin

Цитата: Alan від Жовтень 13, 2007, 09:20:07
Да отчет такой очень нужен! При работе с отчетом "Движение товара по клиентам" выводятся все клиенты, а нужен всего какойто один и если это период за все время то страниц выходит очень много у меня например. Хотелось бы видеть действительно такой отчет в самой программе.

Есть такой отчет "Движение товара по контрагенту"

koshlatyk

Цитата: Дмитрий Котельников від Жовтень 15, 2007, 10:43:00
Цитата: Alan від Жовтень 13, 2007, 09:20:07
Да отчет такой очень нужен! При работе с отчетом "Движение товара по клиентам" выводятся все клиенты, а нужен всего какойто один и если это период за все время то страниц выходит очень много у меня например. Хотелось бы видеть действительно такой отчет в самой программе.

Есть такой отчет "Движение товара по контрагенту"

Добрый день. Есть то оно есть, но чуть-чуть не то. Здесь видно какой товар  из какой категории движется по контрагенту.

МОжет я не правильно объясняю. Тогда так:

Необходимо вывести движение накладных по контрагенту (как в взаиморасчеты с контрагентом по документах), но с детализацией товара в каждой накладной.

koshlatyk


admin

Цитата: koshlatyk від Жовтень 15, 2007, 12:35:56
Добрый день. Есть то оно есть, но чуть-чуть не то. Здесь видно какой товар  из какой категории движется по контрагенту.

МОжет я не правильно объясняю.

:)

На ваш вопрос еще не отвечали мы отвечали пользователю Alan, он говрил именно про Движение товара по клиентам, а ваш вопрос касается Взаєморозрахунки з контрагентами по документах, ответ будет позже.

admin

#12
Цитата: koshlatyk від Жовтень 12, 2007, 20:20:18
Я бы хотел создать такой отчет " Взаєморозрахунки з контрагентами по документах" ,только чтобы окромя номеров накладных выводилось также их содержание, т.е. проданый товар.

Скажите, как (для чего) на практике вы используете такой отчет? Зачем Видеть детализацию по взаиморасчетам, ведь не видно за что именно заплатил контрагент, за какой товар, только видно что платил по накладной? Для чего это в взаиморасчетах.

koshlatyk

Цитата: Дмитрий Котельников від Жовтень 22, 2007, 14:48:44
Скажите, как (для чего) на практике вы используете такой отчет? Зачем Видеть детализацию по взаиморасчетам, ведь не видно за что именно заплатил контрагент, за какой товар, только видно что платил по накладной? Для чего это в взаиморасчетах.

Просто у меня специфика работы больше с оптовыми клиентами по продожам ПК. И для них важнее видеть полную картину закупок в определенный период и сколько они денег за этот период вносили. Тем более, что есть такое понятие "просрочка". И по этому отчету видно как раз ее наличие (редко отсутсвие :) ).
Или когда возникают споры брал он это товар или не брал в "какой-то" период. Но судя по отзывам не мне одному такое интересно. Ждем с нетерпением. Удачи. СПСБ.

admin

Ок, добавлено в список доработок, тем более что этот отчет будет уже проще построить после выхода версии 4.30, т.к. там добавлено поле НДС в таблицу движения товаров.