• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

УкрСклад 5.00 бета

Автор admin, Грудень 30, 2009, 16:43:25

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

AVDcomp

Цитата: Дмитрий Котельников від Березень 03, 2010, 14:30:44
Цитата: AVDcomp від Березень 03, 2010, 12:55:49
Добрый день, я обновил до "бета 5 (03.03.2010)" и теперь при выписке накладной и не записываются серийные номера в гарантийный талон, может чё намудрил....или ошибка..... :-[

Если вы про печатную форму то проверил и в момент создания документа и из архива серийники есть. Смотрите сриншот.

В "Параметрах" ставлю "Язык печатных форм - русский"  -----серийники в гарантийке не пишет
В "Параметрах" ставлю "Язык печатных форм - УКРАИНСКИЙ"  -----серийники в гарантийке ПИШЕТ


admin

Цитата: Дмитрий Котельников від Березень 19, 2010, 11:13:10
В поиске наберите IMAGE, там сообщений 5 из этой ветки.

Вы пишите на емаил:
Цитата
я не нахожу
что заполнять в DataSet и DataField, куда это заполнять и каким
образом.... я уже несколько дней бьюсь с этими тайными для меня
символами....
пожалуйста, помогите. вы не могли бы прислать готовый шаблон? я не
программист, я банальный пользователь..

Прилагаю 2 скриншота на них все показано.

admin

Цитата: AVDcomp від Березень 22, 2010, 20:38:30
В "Параметрах" ставлю "Язык печатных форм - русский"  -----серийники в гарантийке не пишет
В "Параметрах" ставлю "Язык печатных форм - УКРАИНСКИЙ"  -----серийники в гарантийке ПИШЕТ

Спасибо, нашли и исправили, сохраните прилагаемый файл в каталог /rep/rus/

Miha

Здравствуйте Дмитрий! Читаю форум и понимаю, что пятую версию мы увидим не скоро! Мы Вас просто уже достали своими вопросами и пожеланиями, Вы вместо того чтобы програмить, пишите нам ответы! Спасибо! Но лучше програмьте)))) Вопрос: сможете в новой версии увеличить текстовое поле Код товара до 25 символов с 15, и поле Наименование группы товаров с 30 символов до 50 например или 100 как Вам удобней. Дествительно очень нехватает симовлов.(((( Спасибо.

akva

#214
Мне кажется, что проще дать пользователям возможность самим менять формы по своему усмотрению, а не рагировать на каждое пожелание. Хотелось бы выяснить, где почерпнуть начальные сведения по программированию в среде на которой написана база.
А то мы никогда не дождемся очередной, вряд ли уже рабочей, :'(  версии

Miha

Правильно! Мне программа нравится, в ней много всего интересного, я бы вообще предложил бы Админу выложить исходники, firebird + Delphi или VisualStudio, не важно впринципе. ведь половина всех писателей на форуме это скорее всего админи или програмисты.Я предлагаю Обновление программы и поддержку направить в следующее русло: мы исправляем ошибки, добавляем новые возможности, модули, отчеты и т.п., выносим свои изменения на общее обсуждение. После чего админ включает или не включает наши коды в программу и выкладывает для всех новую версию с новыми исходниками. Админ уже не должен исправлять ошибки, он просто скоро перестанет справляться и все! Подумайте над моим предложением. Спасибо!

admin

Цитата: Miha від Березень 26, 2010, 17:15:55
Здравствуйте Дмитрий! Читаю форум и понимаю, что пятую версию мы увидим не скоро!
Цитата: akva від Березень 30, 2010, 14:44:03
А то мы никогда не дождемся очередной, вряд ли уже рабочей, :'(  версии

Как вы пришли к такому мнению, непонятно? Программа обновляется минимум раз в месяц ошибки исправляются делаются доработки. Пишите "вряд ли уже рабочей" программа что не рабочая? Есть старя версия которая замечательно работает и новая которая тестируется.

Цитата: Miha від Березень 26, 2010, 17:15:55
Мы Вас просто уже достали своими вопросами и пожеланиями, Вы вместо того чтобы програмить, пишите нам ответы! Спасибо! Но лучше програмьте)))) Вопрос: сможете в новой версии увеличить текстовое поле Код товара до 25 символов с 15, и поле Наименование группы товаров с 30 символов до 50 например или 100 как Вам удобней. Дествительно очень нехватает симовлов.(((( Спасибо.

Добавили в доработки.

Цитата: akva від Березень 30, 2010, 14:44:03
Мне кажется, что проще дать пользователям возможность самим менять формы по своему усмотрению, а не рагировать на каждое пожелание. Хотелось бы выяснить, где почерпнуть начальные сведения по программированию в среде на которой написана база.

В программе печатные формы можете менять сколько угодно, если вы про формы ввода то думаю проблем с поддержкой будет еще больше + цена будет совсем другая.

Цитата: Miha від Березень 30, 2010, 15:20:32
Правильно! Мне программа нравится, в ней много всего интересного, я бы вообще предложил бы Админу выложить исходники, firebird + Delphi или VisualStudio, не важно впринципе. ведь половина всех писателей на форуме это скорее всего админи или програмисты.Я предлагаю Обновление программы и поддержку направить в следующее русло: мы исправляем ошибки, добавляем новые возможности, модули, отчеты и т.п., выносим свои изменения на общее обсуждение. После чего админ включает или не включает наши коды в программу и выкладывает для всех новую версию с новыми исходниками. Админ уже не должен исправлять ошибки, он просто скоро перестанет справляться и все! Подумайте над моим предложением. Спасибо!

;D

Если половина админы и программисты то почему только человек 5 может помочь другим пользователям в изменении самого простого SQL запроса и то очень редко? Насчет исходников я надеюсь вы это конечно пошутили, думаю даже не представляете за сколько у нас хотели купить исходники программы, если задаете такой вопрос. Подобные вопросы считаю офтопом  и закрытым, модер будет их удалять в этой теме, тут обсуждается ошибки версии 5 бета.

Miha

Ок! Я все на самом деле понимаю. Просто крик души))).

akva

#218
Цитата: Дмитрий Котельников від Березень 31, 2010, 12:50:38

Как вы пришли к такому мнению, непонятно? Программа обновляется минимум раз в месяц ошибки исправляются делаются доработки. Пишите "вряд ли уже рабочей" программа что не рабочая? Есть старя версия которая замечательно работает и новая которая тестируется.


Никого не хотел обижать, но чисто складская программа меня не интересует, а производство в версии от 03.03.10 тоже пока не могу использовать

Цитата: Дмитрий Котельников від Березень 31, 2010, 12:50:38
В программе печатные формы можете менять сколько угодно

Речь действительно о печатных формах.
Но без определенных знаний, изготовление необходимой рабочей формы обходится очень дорого по времени.
А где почитать теорию, не знаю.

Еще раз sorry, но хочется получить качественный продукт и как всегда, побыстрее :)

admin

Цитата: akva від Квітень 04, 2010, 20:41:07
Но без определенных знаний, изготовление необходимой рабочей формы обходится очень дорого по времени.
А где почитать теорию, не знаю.

В справке программы есть ссылка на документацию по FastReport

AVDcomp

как сделать в "наценках по группам товара" чтобы цена увеличивалась на группе не на определённую цифру - а на скажем 47 процентов?

admin

#221
======================================================================
УкрСклад 5.00 Final (09.04.2010)
======================================================================
- Добавлена переменная [Клиент.Баланс]
- Расширено поле "Код товара" с 15 до 30 символов.
- Расширено поле "Наименование группы" с 30 до 50 символов.
- В выборку по отчетам добавили параметр выбор "Все пользователи".
- Обновлен FastReport до версии 4.9.35 (убраны проблемы с переносом объекта RichEdit в актах и договорах).
- Доработано: в архивах документов вместе с датой документа писалось и время 12:00 + попадало в печатную форму реестра.
- Добавлен украинский перевод для 5 версии.
- Контрагент "Розничный покупатель" теперь доступен для выборки в документ и виден в отчетах по взаиморасчетам.
- В редактирование комплекта добавили параметр обозначающий обычный товар.
- Исправлена ошибка в отчете "Прибыль", иногда не корректно считало среднюю приходную цену.
- Исправлено: в группе документов не отображался документ "Производство".
- Исправлена ошибка "Table unknown" при удалении расходной, налоговой и акта.
- Исправлена ошибка после автоматической выписки расходной накладной с комплектом.
- Исправлена ошибка "вылета" программы при просмотре комплектов.
- Исправлена проблема удваивания суммы в документе Производство.
- Исправлена проблема форматирования комплектов при редактировании документа.
- Исправлено: при редактировании количества комплекта не считается Цена с НДС.
- Исправлено: после редактирования документа не изменялось количество комплекта.
- Исправлено: не округляло цены если производить наценку товаров из документа.
- Исправлена ошибка "Access violation" при добавлении нового дополнительного счета для активной фирмы.
- Исправлена ошибка при импорте товаров "Column does not belong to referenced table".
- Исправлена ошибка при открытии отчетов "Cant change sql text because dataset open".
- Исправлена проблема при расчете НДС в линейных суммах документов.
- Исправлено: наценка по группам не запоминалась с первого раза надо было выйти из окна и повторно назначить цены.
- Исправлено: не печатались серийники в русской печатной форме гарантийного листа.
- Обновлен справочник МФО Банков Украины.
- Много других изменений и дополнений.
======================================================================

Бета тестирование закрыто, спасибо всем пользователям которые принимали участие.

Программу скачивайте по ссылке:
http://www.softbalance.com.ua/download/ukrsklad/