• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Как внести изменения в отчет

Автор dmitry_m, Квітень 28, 2009, 18:27:15

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

dmitry_m

Добрый день!
Я новый пользователь программы и у меня возник небольшой вопрос. При печати накладной на перемещение товара между складами печатается приходная цена (премещаю, естественно, тоже по приходной цене). Но мне надо, что бы печаталась розничная цена. В Дизайнере я подменил поле [Товар.Цена] на [Товар.Цена.Розничная], но с полем [Товар.Сума.БезНДС] такое не получается, нет соотв. переменной. Дмитрий, подскажите, пожалуйста, что делать?

admin

Для суммы товара используйте переменную:

[<Товар.Колво>*<Товар.Цена.Розничная>]
или чтобы наверняка
[StrToFloat(<Товар.Колво>)*StrToFloat(<Товар.Цена.Розничная>)]

а для всей суммы

[SUM(<Товар.Колво>*<Товар.Цена.Розничная>)]
и соответственно
[SUM(StrToFloat(<Товар.Колво>)*StrToFloat(<Товар.Цена.Розничная>))]

dmitry_m

Большое спасибо. Все работает, но есть еще маленький вопрос. Хотелось бы изучить построение и изменение отчетов в Fast Report. На сайте Fast Report выложена документация только для версии 4.ХХ, а в Вашу программу встроена версия 3.ХХ. Где можно скачать документацию именно для 3-й версии, или же они принципиально не отличаются?

admin

Цитата: dmitry_m від Квітень 29, 2009, 11:15:14
Большое спасибо. Все работает, но есть еще маленький вопрос. Хотелось бы изучить построение и изменение отчетов в Fast Report. На сайте Fast Report выложена документация только для версии 4.ХХ, а в Вашу программу встроена версия 3.ХХ. Где можно скачать документацию именно для 3-й версии, или же они принципиально не отличаются?

Принципиально не отличаются, но справка по FastReport 3 можно скачать по ссылке:
http://www.softbalance.com.ua/files/fastreport-ru.zip

dmitry_m

Дмитрий, еще один вопрос остался нерешенным. А как поменять сумму прописью на розничную?

admin

Цитата: dmitry_m від Квітень 30, 2009, 10:55:17
Дмитрий, еще один вопрос остался нерешенным. А как поменять сумму прописью на розничную?

Есть функция Suma2String, пример использования:
[Suma2String(SUM(StrToFloat(<Товар.Колво>)*StrToFloat(<Товар.Цена.Розничная>)), false)]
или
[Suma2String(SUM(StrToFloat(<Товар.Колво>)*StrToFloat(<Товар.Цена.Розничная>)), true)]

dmitry_m


Рвсторгуев

Цитата: admin від Квітень 29, 2009, 09:34:43
Для суммы товара используйте переменную:

[<Товар.Колво>*<Товар.Цена.Розничная>]
или чтобы наверняка
[StrToFloat(<Товар.Колво>)*StrToFloat(<Товар.Цена.Розничная>)]

а для всей суммы

[SUM(<Товар.Колво>*<Товар.Цена.Розничная>)]
и соответственно
[SUM(StrToFloat(<Товар.Колво>)*StrToFloat(<Товар.Цена.Розничная>))]


Подскажите как сделать тоже самое но в приходной накладной. Мне нужно в накладной видеть входящии цены и розничные, а в конце отчета общею сумму и разницу в них.

Рвсторгуев

Цитата: Рвсторгуев від Вересень 25, 2015, 17:22:32
Цитата: admin від Квітень 29, 2009, 09:34:43
Для суммы товара используйте переменную:

[<Товар.Колво>*<Товар.Цена.Розничная>]
или чтобы наверняка
[StrToFloat(<Товар.Колво>)*StrToFloat(<Товар.Цена.Розничная>)]

а для всей суммы

[SUM(<Товар.Колво>*<Товар.Цена.Розничная>)]
и соответственно
[SUM(StrToFloat(<Товар.Колво>)*StrToFloat(<Товар.Цена.Розничная>))]


Подскажите как сделать тоже самое но в приходной накладной. Мне нужно в накладной видеть входящии цены и розничные, а в конце отчета общею сумму и разницу в них.

С этим разобрался. Осталось вывести разницу, но не получается.

[SUM(<Товар.Колво>*<Товар.Цена.Розничная>)-(<Товар.Колво>*<Товар.Цена.Приходная>)]

И не получается выдает ошибку((( Как быть?

admin


TheOK

Цитата: Рвсторгуев від Вересень 25, 2015, 18:10:27
[SUM(<Товар.Колво>*<Товар.Цена.Розничная>)-(<Товар.Колво>*<Товар.Цена.Приходная>)]

И не получается выдает ошибку((( Как быть?
Обратите внимание, что выражение <Товар.Колво>*<Товар.Цена.Розничная> вы суммируете, а <Товар.Колво>*<Товар.Цена.Приходная> используете текущее (грубо говоря, на котором находится "курсор")
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]