• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Инвентаризация

Автор avari, Жовтень 03, 2008, 14:01:00

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

avari

Дмитрий подскажите как делать инвентаризацию? Есть документ Акт инвентаризации но неясно что конкретно он делает с базой

admin

В документе Инвентаризация внесите необходимые данные.
Колонка "К-во" соответствует фактическому количеству, которое Вы вносите
в программу самостоятельно (вручную) после проведения инвентаризации.
Колонка "К-во на складе" отображает данные в программе.
Сам документ "Акт инвентаризации" не делает никаких движений с
номенклатурой. Создайте через "Группу документов" документы
"Списание" и "Внесение остатков" на основе составленного "Акта
инвентаризации" и программа автоматом произведет списание или добавит
излишек.

avari

Спасибо. Работает . И экономит время

rom@rio

Дмитро! А як же по акту и списанню дізнатися ,чи вичислити,недостачу або лишній товар!Шось неможу розібратись, що до чого додавать чи віднімать??!!!Як дізнатись чи зійшлась сума по залишку на складі ??? ??????

rom@rio

З яким ще документом мона звірити акт інвентиризації? Щоб дізнатись чи все сходиться!

admin

Пользуйтесь поиском. По ссылке http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=460.0 почитайте, думаю там есть ответы на ваши вопросы.

Al

#6
Цитата: Дмитрий Котельников від Червень 15, 2009, 10:00:20
Пользуйтесь поиском. По ссылке http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=460.0 почитайте, думаю там есть ответы на ваши вопросы.
Есть такой анекдот про программиста: работал в одной конторе кучерявый прогер и однажды не вышел на работу. День нету, другой, третий... Коллеги переживают, звонят на мобилу -- никто трубку не берет, решили сходить к нему домой. Постучали в дверь -- никто не открывает, только шум воды слышен, выломали. Заглянули в ванную: под душем стоит програмер с бутылкой от шампуня, смывает с головы остатки волос и читает с бутылки: "налить на голову, потереть, смыть, при необходимости повторить... налить на голову, потереть, смыть, при необходимости повторить...". Это я к чему: В той теме, на которую Вы ссылаетесь, Вы дали ссылку на эту, а здесь на ту. Хорошо, у меня Опера вылетела, а то так и кликал бы до переполнения своего стека. Безусловная рекурсия, однако. :)

А теперь вопрос:
Сделал сегодня инвентаризацию, создал документ "Акт инвентаризации". Но есть засада: инвентаризацию делал 13 числа, сегодня 18, с того времени занесено уже штук 50 расходных накладных. Я так понял, что этот самый документ умеет вычислять разницу только относительно момента его создания, так? Я надеялся провести 13-м числом.

Если так, куда грести? Мне не улыбается заново создавать Акт инвентаризации -- там много позиций.
Допустим я могу сделать не проведенными (после верну взад) расходные накладные с 13 по 18 число -- остатки по складу вернутся в актуальное на 13 число состояние. Тогда как обновить данные в колонке "К-во на складе" Акта инвентаризации?

admin

Цитата: Al від Липень 18, 2009, 22:04:22
В той теме, на которую Вы ссылаетесь, Вы дали ссылку на эту, а здесь на ту. Хорошо, у меня Опера вылетела, а то так и кликал бы до переполнения своего стека. Безусловная рекурсия, однако. :)

В той теме не одна ссылка. Там 21 сообщение, ссылка приведена только во 2 сообщении. Почитайте далее, а не переходите по ссылке.

Цитата: Al від Липень 18, 2009, 22:04:22
А теперь вопрос:
Сделал сегодня инвентаризацию, создал документ "Акт инвентаризации". Но есть засада: инвентаризацию делал 13 числа, сегодня 18, с того времени занесено уже штук 50 расходных накладных. Я так понял, что этот самый документ умеет вычислять разницу только относительно момента его создания, так? Я надеялся провести 13-м числом.

Да, только на момент создания.

Al

Цитата: Дмитрий Котельников від Липень 20, 2009, 08:59:53
В той теме не одна ссылка. Там 21 сообщение, ссылка приведена только во 2 сообщении. Почитайте далее, а не переходите по ссылке.
То была шутка. :) Тему я, естественно, прочитал.
Цитата: Дмитрий Котельников від Липень 20, 2009, 08:59:53Да, только на момент создания.
Плохо. Более удачное решение (хотя и не спасающее полностью) -- формировать на дату создания документа, программа ведь умеет формировать остатки на произвольную дату.
Вот пост Вашего(?) менеджера из той темы:
Цитата: Елена Кашевская від Лютий 12, 2009, 12:03:29Инвентаризация иногда работа целых недель...
И как спустя неделю инвентаризации внести ее результаты без прекращения использования программы?

Ладно. Ответьте все-таки: можно как-то обновить данные в колонке "К-во на складе" документа "Акт инвентаризации"?

admin

Цитата: Al від Липень 20, 2009, 14:59:28
То была шутка. :) Тему я, естественно, прочитал.

:) Просто иногда надо дописывать что все таки там есть продолжение, а не просто цикл, т.к. читают другие пользователи и подумают что там так и есть как в анекдоте.

Цитата: Al від Липень 20, 2009, 14:59:28
Ладно. Ответьте все-таки: можно как-то обновить данные в колонке "К-во на складе" документа "Акт инвентаризации"?

Нет. Добавили в список доработок, по аналогии с "Пересчет цен товаров".

DILEMMA

Подскажите пожалуйста, какой формулой можно вычислить и записать сумму количества тавара на складе,а то акты инвентаризации порой занимают по 30 листов,а выводится все на последнем.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Цитата: DILEMMA від Жовтень 09, 2009, 23:41:03
Подскажите пожалуйста, какой формулой можно вычислить и записать сумму количества тавара на складе,а то акты инвентаризации порой занимают по 30 листов,а выводится все на последнем.

Сделайте дополнительную печатную форму, а для MasterData установите Visible = false, вам сразу будет выводиться количество товара без детализации товаров.

DILEMMA

для MasterData установил Visible = false кол-во товара выдало 0
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DILEMMA

Мне детализация товара не мешает, у меня не получается сдалать формулу для подсчета колонки "Кол-во на складе"
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Цитата: DILEMMA від Жовтень 12, 2009, 13:21:45
Мне детализация товара не мешает, у меня не получается сдалать формулу для подсчета колонки "Кол-во на складе"

У вас же посчитана сумма фактического количества наверняка формулой:
[SUM(<Товар.Колво>)] или [SUM(StrToFloat(<Товар.Колво>))]
по аналогии и с количество на складе:
[SUM(<Товар.КолвоНаСкладе>)] или [SUM(StrToFloat(<Товар.КолвоНаСкладе>))]