• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Учет серийных номеров

Автор admin, Травень 16, 2008, 10:47:05

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

admin

Полноценный учет будет в версии 5, для версии 4 есть временное решение.
Указывайте серийникик в поле дополнительно товара в при выписке документа. Для поиска серийника используйте след скрипт в меню Опции : SQL менеджер


SELECT
  v.nu,
  v.date_dok,
  tn.kod,
  v_.tov_name,
  tn.garan,
  v_.doc_dopoln
FROM
  vnakl v,
  vnakl_ v_,
  tovar_name tn
WHERE
  v.num = v_.pid AND
  v_.tovar_id = tn.num AND
  v_.doc_dopoln LIKE '%12345%'


Этот скрипт выведет Номер и дату накладной, код, название и гарантию товара + поле из документа для товара. Вместо 12345 пишите или считывайте сканером серийник товара.

twiks

А если я поле дополнительно занял под описание товара? Нельзя ли еще одно поле дополнительно создать? Я вообще, кстати, не понял смысл поля "Внутренний штрихкод товара", ведь элементарно можно ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОД ТОВАРА для этих целей!!! (я даже ценники сделал с таким кодом - очень удобно) И соответственно это поле "гуляет". А нельзя ли его задействовать под серийки? А "Код производителя" действительно пригодился.

admin

Цитата: twiks від Липень 03, 2008, 00:35:06
А если я поле дополнительно занял под описание товара?

Не путайте поле дополнительно в справочнике товаров и поле дополнительно в списке товаров в накладной это разные поля.

Цитата: twiks від Липень 03, 2008, 00:35:06
Я вообще, кстати, не понял смысл поля "Внутренний штрихкод товара", ведь элементарно можно ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОД ТОВАРА для этих целей!!! (я даже ценники сделал с таким кодом - очень удобно) И соответственно это поле "гуляет". А нельзя ли его задействовать под серийки? А "Код производителя" действительно пригодился.

У фирмы может быть своя внутренняя нумерация штрих-кодов. Т.е. например приход по коду производителя, а расход по своему.

koshlatyk

#3
Добрый день. А когда ждать версию 5?....

AVDcomp

Добрый день, хотя бы примерно, когда ждать версию 5 ?.... ???

admin